Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Смешанная (очно-заочная) форма обучения
Сдача одного предмета экстерном при очном обучении в школе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Напишу покороче. Тему почитала, не нашла ответа. Если у ребенка проблема с одним предметом, точнее, с учителем. Не пропустит в 11 класс, выдавит со справкой после 10-го. Как быть? Возможно ли по одному предмету заниматься заочно (или как это называется?) и аттестоваться в другой школе (какой?).

Последний раз редактировалось: MZD (Сб Дек 23, 2017 17:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Баяна
добавлю.

Иногда школа отговаривается от оформления очно-заочной формы тем, что это не прописано в Уставе школы.
Рецепт:
Баяна писал(а):
по закону мы имеем право


Скрытый текст:
Мы сейчас на очно-заочной форме обучения.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Спасибо. Буду пользоваться рецептами. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Директор школы не против рассмотреть мое заявление. Созрели еще вопросы (ну или нужны советы): для аттестации по этому предмету все же лучше уходить из этой школы (директор обещал изыскать возможность аттестации у другого педагога, а у ребенка с учителями хорошие отношения) или все же аттестоваться в другой школе? И еще: чем мотивировать переход на другую форму обучения? Директор предлагает так все и описать как есть, а я вот не люблю эти переходы на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 14:15     Ответить с цитатой

MZD
сложно что-то посоветовать, не зная всей ситуации. Я бы, наверное, сказал, что ни мне, ни школе не нужны переходы на личность и разборки с педагогом, поэтому давайте напишем про индивидуальный план развития ребенка и бОльшее соответствие выбранной формы его потребностям.
С другой стороны, возможно, у директора есть причина просить подробное описание ситуации.
Скрытый текст:
С третьей: я бы не рискнула официально аргументировать изменение формы обучения проблемами с педагогом, потому что неизвестно где это вылезет. Даже если это внутренние разборки педколлектива.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. Мы на очно-заочном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Первый зачет сдан. Четверка. :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Здорово! И сколько предметов вы ищучаете заочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MZD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 377
В дневниках: 39
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Юлия Z
Один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Девочки, что-то я голову сломала...
Очно-заочное - это выборочное посещение уроков (математика, русский - это обязательно, так как ОГЭ/ЕГЭ и еще пара на выбор (если просто хотим?)). Ребенок прикреплен к школе, к классу, к классному руководителю.
Эктернат и семейное - это вообще индивидуальный план, ребенок какбы отчислен из школы, ходит туда сдавать итоговые работы?
Правильно я мыслю?
И перечитала кучу тем, так и не поняла - выплаты в новосибирской области для СОшников так еще и не появились? Нет закона?
Буду благодарна за разъяснения)))
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:10     Ответить с цитатой

ксавьера
выплат нет и не предвидятся
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:34     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Экстернат и семейное - это вообще индивидуальный план, ребенок как бы отчислен из школы, ходит туда сдавать итоговые работы?

Про экстернат вообще забудьте, нет его больше. А семейное - это образование ВНЕ школы. Т.е. ребенок не зачислен в школу, учебным процессом руководят родители, и в конечном счете они же и отвечают за него. В школу ребенок зачисляется только для сдачи аттестаций - промежуточных и итоговых.

ксавьера писал(а):
Очно-заочное - это выборочное посещение уроков (математика, русский - это обязательно, так как ОГЭ/ЕГЭ и еще пара на выбор (если просто хотим?)). Ребенок прикреплен к школе, к классу, к классному руководителю.

Очно-заочное - это для меня такой немножечко странный зверь. Раньше очно-заочным называлось образование в вечерней школе. Поскольку в новом законе нет разъяснения, что подразумевается под очно-заочным образованием, люди пользуются тем, что возможно сочетание различных форм получения образования, и сочетают, соответственно, очную и заочную форму. Но заочное образование - это всегда ПРИ школе, т.е. школа руководит процессом. Ну, или некие третьи структуры по договоренности со школой, как, например, экстерн-офис Битнера.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!


Последний раз редактировалось: Ответственная мама (Вт Фев 20, 2018 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:35     Ответить с цитатой

ксавьера
Есть еще заочная форма, числитесь в школе, а учите сами. а про выплаты, думаю, лучше даже не заикаться. а то власти Новосибирска вообще все внеочные формы в нарушение закона прикроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Спасибо, поняла! Отношения с руководством в школе хорошие (сама там недавно работала), думаю, договоримся. Для себя определялась, что именно нам нужно... Пойду на днях проводить разведку боем ;) Всем еще раз спасибо!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:03     Ответить с цитатой

MZD писал(а):
Первый зачет сдан. Четверка. :puh:


Добрый день, подскажите как у вас проходит обучение на очно -заочной форме обучения?
те предметы которые вы выбрали изучать в заочной форме, вас школа обязывает посещать 30% часов от общего плана по этому предметы. Или вы все таки полностью их учите дома?

И напишите как проходит аттестация по заочным предметам.


И в какой школе вы числитесь?
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах