Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Проводить/встретить ребенка из школы (1 класс)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:17     Ответить с цитатой

А ключ вы под рубашку прячете или как? Мы попробовали поверх - из под жилета постоянно вылазит- того гляди потеряет, а под рубашкой ему неприятно что ключ с телом соприкасается даже с учетом майки. И потом как зимой? Это же чтобы домофон открыть, ключ достать - ему нужно будет растегнуться всему, шарф снять - шея грудь голая пока открывает.
В куртке оставлять, даже в платном гардеробе не рискуем, к брюкам на цепочке - вываливается, да и до замка на двери не достанет тогда. Пока ничего умнее не придумали как класть в портфель, но тоже морока - у подъезда надо снять рюкзак, достать ключи, одеть рюкзак, открыть дверь. Он еще может рюкзак прямо на снег поставить и снега туда нагрести доставая ключи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Под рубашку прятал, ага.
Когда ему это надоело через полгода - положил в карман и тут же потерял. Теперь умный.
Как показывает практика, все проблемки достать-открыть дитятко само осваивает моментально. ;) Я тоже поначалу морочилась-переживала, а потом понаблюдала, как он со второй попытки лихо управился и не гружусь более.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
злости не хватает на родителей..

Вы совершенно зря злитесь. Если бы у родителей была возможность водить детей - водили бы, по крайней мере, сужу по себе. Мой (1-й класс) на этой неделе тоже сам начал и в школу и из школы ходить, да еще и на тренировку. Правда, я звоню ему утром, что пора в школу выходить, потом звоню, когда пришел из школы, потом, что пора на тренировку, ну и после тренировки он сам отзванивается, что пришел. Ключ сначала хотела за штрипку на штанах веревочкой зацепить, но потом не стала, побоялась, что долго отвязывать будет, что бы к другим привязать, на тренировку в других ходит. Пока в кармане рюкзака носит. Вобщем, первая неделя самостоятельности прошла вполне успешно.
Да, а на шею ключ не вешаем, потому что, когда гулять ходит, на шее телефон висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сентябрь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.06
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Sweety, вы не в 168-ю ходите?


А Вы не там? Мы как раз там, в 1 классе.. Вынужден иогда сам ходить домой, ибо моя работа такая - до 7-8 и позже могут задержать, бабушка на другом конце города живет. На няню не особо заработала. Но у нас через дорогу не идти, только у подъезда надо внимательно, чтоб машина из-под арки не вылетела.
_________________
Бог не может поспеть повсюду. Поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5438
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:34     Ответить с цитатой

[quote="Многоточие"]
МаМАша писал(а):
Рассказывали проопыт с детьми начальной школы...
Им на уроке рассказывали какнадо поступать,есликто то зоветс собой \,незнакомы человек. Вроде научили.

А через некоторое время в класс заходит женщина и говорит что у неё дома много игрушек и вкусностей - весь класс поднялся и пошел за ней.

Ключевое здесь - весь класс. :-) Не впадайте в панику, совмещая разные по смыслу ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И учтите, что инструктаж учителя откладывается в мозгу иначе, чем привитое родителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 15:58     Ответить с цитатой

К сожалению, соглашусь с Многоточие. Много времени посвятила изучению темы - как не стать жертвой маньяка.
Если для взрослых соблюдение всех правил безопасности является достаточным условием для предотвращения таких случаев (не 100%, но достаточно для того, чтобы спокойно ходить по улицам), то с детьми все немного иначе.

Даже наученный ребенок в ситуации, когда к нему подходит педофил и зовет с собой, испытывает стресс. Кто-то в состоянии стресса окажется способным задать стрекача или закричать, спугнув преступника. А кто-то впадет в гипнотическое состояние, и даже сознавая, что этот человек опасен, на ватных ногах пойдет за ним, не в силах оказать психологическое (в первую очередь) сопротивление.

Противостояние враждебному взрослому, который маскируется под доброго дядю, порождает в ребенке бурю самых различных чувств. Он взрослый - взрослых надо слушаться. Он говорит вежливо - его нельзя в ответ обидеть подозрением. С ним что-то не так - но я не знаю, как мне быть, вдруг мне только кажется...

Жаль, ссылка эта потерялась, была грамотная статья психиатра, описывающего как раз такие ситуации - когда несмотря на все теоретические знания, дети шли за преступниками. И педофил в беседе с психиатром заявлял, что если ему захочется увести ребенка, он скорее всего сможет это сделать. :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Сб Дек 06, 2008 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5438
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:17     Ответить с цитатой

Инна, соглашусь. По поводу транса.
Единственная неточность:

Цитата:
Он взрослый - взрослых надо слушаться. Он говорит вежливо - его нельзя в ответ обидеть подозрением. С ним что-то не так - но я не знаю, как мне быть, вдруг мне только кажется...
Чего-то мудрёно получается. А какой предполагаемый образ маньяка создавался? Мы его описываем как доброго и благожелательного взрослого, предлагающего что-то хорошее. Но он - незнакомый. И никаких кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Мамюля, вокруг ребенка было и будет много незнакомых взрослых, и большая часть из них - не маньяки, а вполне нормальные люди, с которыми ему нужно взаимодействовать. Мы же не хотим, чтобы он шарахался от каждого, кто обратится к нему с вопросом?
А педофил скорее всего тоже не будет сразу звать в подвал, а постарается войти в доверие к ребенку, создать контакт, и только потом последует сигнальная фраза о совместом походе куда-то. Вот на этом этапе отделить создавшийся образ хорошего человека от его внезапно неправильного поведения для ребенка будет представлять сложность. Надо, чтобы ребенок мог твердо сказать, что ему нельзя с незнакомыми, и как можно скорее постараться удалиться от этого человека. Уверены ли мы в своем ребенке, что он сможет это сделать? Если нет - тогда его действительно рано отпускать на улицу одного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5438
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Мамюля, вокруг ребенка было и будет много незнакомых взрослых, и большая часть из них - не маньяки, а вполне нормальные люди, с которыми ему нужно взаимодействовать. Мы же не хотим, чтобы он шарахался от каждого, кто обратится к нему с вопросом?
Хотим. :-) И другого способа не видим. Надо быть последовательным. И паранойи в этом тоже не усматриваем.
А вообще надо закруглять в этой теме страшилки про маниаков. Я абсолютно согласна, что нет методов железной профилактики и одинокий ребёнок на улице - это очень рискованно. Оценивает риски и делает выводы каждый самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34444
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Ну, у разных родителей - разные цели. :) Соответственно которым будут применяться различные стратегии воспитания. В главном мы все хотим одного - чтобы наши дети были благополучны. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:24     Ответить с цитатой

К сожалению мне пришлось пожертвовать карьерой и выбрать работу"для подработки" рядом с домом и в вечернее время. Наша школа находится в 600 метрах от дома. НО!!! Надо перейти две большие магистрали. Переход есть, но без светофора. ДПС только по праздникам. Вы бы видели, что творят водители!!! Первый ряд остановился, а второй... едет на полной скорости! Это просто ужас. Моя дочь учится в 4-м классе. И я её каждый день провожаю и встречаю. И ничего в этом плохого не вижу. Так что родители! Никому, кроме Вас Ваши дети увы не нужны. Надо что-то придумывать, выкручиваться, чем потом горько жалеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Как топикстартер отвечу. Мы в этой ситуации уже выкрутились. :-)
Договорились с дедушкой одноклассника, который доводит нашего до дома, а там уже его перехватывает соседка-бабушка. Но вот сейчас холодно и мы с мужем по очереди подхватываем его из школы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ну а с февраля мама (то бишь я) пополняет ряды безработных, добровольно пошла на сокращение, так что проблема уже не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Мы тоже иногда захватываем детей. чтоб перевести хотя бы через дорогу. А дальше они предоставлены сами себе. Вы знаете на моей работе некоторые причём руководители даже пытались меня осудить.Дескать нужно приучать к самостоятельности, а то ребёнок будет с комплексами. Бред, я считаю. Это просто от зависти. Если бы их жена могла совмещать и воспитание ребёнка, и ведение домашнего хозяйства, а вечером ещё сбегать на работу, я думаю, такую жену они бы носили на руках.И были спокойны за своих детей. А осуждать все мастера!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 997
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня огромная проблема, работа далеко от дома и забирать сына из школы 1 класс очень напряжно ( приходится всеми правдами и неправдами вырываться с работы) работаю на Большевистской, а живем на Троллейном. Может есть у кого-нибудь бабушка живущая рядом, и водящая своего внука домой, или мама сидящая дома со вторым ребенком? За приемлемую плату забрать ребенка из школы и проводить до подъезда? От школы до дома 5 минут неспеша. Но моему ребенку нужен догляд, иначе не могу- такое время. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:51     Ответить с цитатой

А есть у вас в классе родители, живущие недалеко от вас? Чем искать чужих людей, может за ту же плату попросить их. Мы так делали год. Провожали через дорогу мальчика из класса, причём и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах