Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Проводить/встретить ребенка из школы (1 класс)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Вот мне кажется у нас такие же, Анюта рассказывала, что однажды бабушка какого-то малыша лет 4, выгоняла их с площадки палкой за то что они не хотели с ним играть. Да и детей младшего школьного возраста мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Наверное, просто сейчас лето - дети в лагерях и на дачах поэтому и не видно их. В школу пойдем - признакомятся дети, мы сориентируемся кто откуда, разберемся.
У нас тоже я пока не вижу ровесников, а компашка с которой он играет лет по 9-12. Я сначала переживала, что мальчишки взрослее моего, но видно что его приняли нормально на равных и надзор за ними есть со стороны той бабушки (она наоборот привечает всех - чтобы с ее внуком дружили) - успокоилась немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Во-во... наша няня и приглядывает за другими детишками после школы, пока родители не заберут (если задерживаются) и все ради того что бы Лизене было с кем играть и гулять.

И Лизена наша сейчас гуляет с девочками 11-летними!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alura1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 872
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:07     Ответить с цитатой

У нас школа в соседнем дворе, дорог переходить не надо, но я сама переживаю, как его одного пускать. А ребенок наоборот хочет сам ходить, сказал вы меня первые 3 дня проводите, а потом я сам буду ходить, я говорит уже дырку в заборе увидел, там все ходят :-o , что бы школу не обходить....
Первый месяц все равно водить будем, а еще мы учимся с 8-00, а зимой то темно еще утром .... дурацкие страхи за ребенка надо как-то искоренять, только как ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ингуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:16    Заголовок сообщения: школа Ответить с цитатой

Можно ли доверить первый класс родной бабушек,включая уроки.Бабушка в норме,ясный ум-67 лет.Или всетаки лучше самой?

Добавлено спустя 4 секунды:

Можно ли доверить первый класс родной бабушек,включая уроки.Бабушка в норме,ясный ум-67 лет.Или всетаки лучше самой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6666
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Я помню, как бабушка пыталась за меня уроки делать... после чего я категорически отказалась от ее помощи... у подруги бабушка тоже все пыталась навязать нам свои мысли и методы... в итоге уроки без нее получались более качественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Смотря что доверить, если вы имеете ввиду отвести и забрать из школы - то конечно, я просто завидую тем, у кого бабушка рядышком :) А вот уроки, я думаю, лучше проверять самим. Хотя вы можете просто проверять за ними, а делать ребенок может и с бабушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ингуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Школа Ответить с цитатой

Спасибо ,что откликнулись! Я,сама думаю-отвести возможность есть,заберет бабушка накормит погуляет ,но я раньше 16.00 уроки с дочкой делать не смогу.Может,кто подскажет оптимальное время для домашнего задания у первоклашек.?16.00-не позно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninok_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 18:41     Ответить с цитатой

У нас тоже такая же проблема, но я буду поступать так же как поступали со мной мои родители. Мне проще потому что в декрете. Буду делать так. С утра конечно легче проводить ребенка в школу, а потом первую неделю буду стараться забирать из школы, а затем каждый последующий день буду предупреждать - уроки закончились идешь сам домой, но я буду тебя ждать допустим на сер. пути до дома, потом еще ближе к дому и так к концу 2-ой нед. буду ждать дома. Со мной такой эксперемент моих родителей прошел на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6666
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Ninok_D писал(а):
У нас тоже такая же проблема, но я буду поступать так же как поступали со мной мои родители. Мне проще потому что в декрете. Буду делать так. С утра конечно легче проводить ребенка в школу, а потом первую неделю буду стараться забирать из школы, а затем каждый последующий день буду предупреждать - уроки закончились идешь сам домой, но я буду тебя ждать допустим на сер. пути до дома, потом еще ближе к дому и так к концу 2-ой нед. буду ждать дома. Со мной такой эксперемент моих родителей прошел на ура.


Со мной такой эксперимент проводили в садике с походами в садик... но через много лет выяснилось, что мама все же шла за мной и сильно ругалась, что я медленно иду... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Re: Школа

Ингуша писал(а):
Спасибо ,что откликнулись! Я,сама думаю-отвести возможность есть,заберет бабушка накормит погуляет ,но я раньше 16.00 уроки с дочкой делать не смогу.Может,кто подскажет оптимальное время для домашнего задания у первоклашек.?16.00-не позно?


Она как раз успееет к этому времени отдохнуть, наиграться и напрыгаться... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:28     Ответить с цитатой

В продленке конечно тяжеловато дитю, но когда возможности сидеть сним нет, это единственный выход. Мы ходим второй год. Продленка у нас до 18:00, забирали иногда в начале седьмого, как получалось. На каникулах продленки нет. Я например, 1 класс- это 5 (!) каникул. Я просто не знала куда свое чадо пристроить. Иногда на работу брала, иногда бабушке
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Все по разному. Это ОЧЕНЬ индивидуально. Кто-то думает об этом заранее и заранее приучает ребенка к самостоятельности так, чтобы он мог и в школу и из школы и дома один сидеть, уроки делать и ходить куда-нбудь на занятия.
Мой вот такой был.

Кому-то проще няню нанять и не волноваться вообще.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Мы провели эксперименты с самостоятельными походами домой. Отзванивался в гардеробе - когда оделся, потом из дома что зашел-закрылся и все нормально. Я все это время наворачивала круги вокруг дома и "шпионила" за ним. Вроде все нормально, но на четвертый день попросил забирать его из школы. С сегодняшнего дня отправили на продленку - посмотрим как пойдет, т.к. мне, увы, завтра уже на работу.
Я зимы боюсь из-за домофона, были случаи прошлой зимой когда мы могли попасть в подъезд только с помощью соседей - они изнутри открывали заклинивший замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Sweety, вы не в 168-ю ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:01     Ответить с цитатой

В первом классе с утра водили в школу первое время и пару недель встречали, а потом ключ на шею и полная самостоятельность. По дороге из школы еще часа 3-4 дитятко выгуливалось.
Сейчас переехали , но школу менять не стали. Первое время возили (2 класс), теперь утром едет сам, а из продленки пока забираем, но постепенно приучаем самостоятельно ездить домой. Во всяком случае транспорт по маршруту Бердск-ВЗ он уже знает хорошо, от остановки домой (3 квартала примерно и две дороги со светофором) ходит уверенно - из школы домой сам доезжал уже несколько раз.
А продленка у нас скорее как дисциплинирующий фактор работает - уроки вовремя сделать.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах