Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проводить/встретить ребенка из школы (1 класс)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Olga_S
Мы через агенство искали и требование у нас было что бы это была женщина пенсионного возраста. нам нашли буквально в соседнем доме живет. У неё взрослый внук и своей семье она не нужна постоянно. Она кроме того что забирала со школы, еще учила уроки, гуляла с дочей и водила на танцы. Платили мы 50 рублей в час. В неделю выходило около 2 тысяч.
Мы очень довольны и конечно страшно доверять ребенка постороннему человеку, но ребенок то уже большой и все что нужно он расскажет вам, а все данные про няню у нас были, причем данные были через агенство получены и таким образом каких то неловкостей между нами не возникало, мы только паспорт посмотрели и проверили соответствие фамилии-имени и прописку, ну и побеседовали за жизнь немножко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Обратиться в агенство, это мысль.
Попробую прозвонить. Нам достаточно проводить-встретить, прогулять, дома он сам давно уже спокойно справляется. Разогреть обед в микроволновке, помыть за собой посуду, позаниматься сам может. Я ему даю задание в прописях на день - выполняет.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Хотя 2000 в неделю для меня многовато.
Я сейчас начинаю подыскивать более близкие варианты работы, на неполный день, пусть даже с потерей части зарплаты. Ездить с левого берега на богдашку, убивая час-полтора на дорогу через пробки в часы пик, уже не вижу смысла.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:

А вот еще вопрос:
Чем занимаются дети на продленках? Я даже понятия не имею, сама не ходила, знакомых с продленкой нет... А для нас возможно это тоже мог бы быть вариант.
Ну отзанимались на уроках, пошли на продленку, накормили их там обедом и дальше что? Просто играют в той же школе? В обычном школьном кабинете по партам скачут или на стульчиках тихо сидят? :-) А на какие-нибудь занятия-секции внутри школы их воспитатели отпускают? Что-то я даже представить себе не могу -что это за зверь такой - "продленка". Простите за наивный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Меняйте работу) Тем более видно, что вы уже для этого созрели.

Мы в советское время на продленке обедали, гуляли и сидя за партами делали уроки заданные на дом. Чем сейчас занимаются дети на продленке я не знаю. Я своего на продленку не отдала, по тому что педагоги не рекомендуют. Устают детки сильно, а продленка только усугубляет усталость.
Я вожу своего сама в школу/из школы. Весь первый класс отвозила и буду дальше возить, пока сам не захочет общественным транспортом добираться) Меняла работу и сразу же обговаривала, что мне нужен час в день на привоз ребенка из школы. Согласились)) Не все работодатели фанатично держаться за кол-во фактически отработанного времени))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Olga_S
Я точно не знаю чем занимаются на продленке, но они обедают это точно - моя просилась с ними обедать - мы разрешали. Еще они гуляли и достаточно много - мы это знаем т.к. в нашем дворе гуляли.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Olga_S писал(а):

Хотя 2000 в неделю для меня многовато.


Когда у нас родилась вторая дочка няня все-равно забирала дочу из школы приводила домой и уходила, а потом когда надо на танцы приходила её забирала и шли они на танцы. Мы договорились что часы считать не будем, а будем просто платить за неделю 600 руб. За короткие недели тоже платили 600 рублей, но их не так много было..

Если через агенство искать будете, то еще агенству надо будет заплатить -мы 2 года назад платили 3000 рублей. И за эти деньги нам нашли новую няню, когда старая не согласилась ходить по новому адресу (мы перехали). С обоими нянями нам, я считаю, повезло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Ольга, расскажу про продленки как мама уже второклассника. Они там обедают, занимаются, гуляют, ходят на различные кружки. Вроде усе хорошо в этих продленках, но есть одно НО ! - продленки лично у нас в школе до 5 вечера, причем большинство забирают своих деток после обеда часа в 3. Вот в чем беда.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 22:24     Ответить с цитатой

У нас в школе раньше продленки не было, но с этого года обещают. Сказали: школа будет работать в режиме полного дня. Родителям раздали анкеты с вопросами по продленке, в том числе, во сколько удобнее заканчивать работу в 15 или в 18.
Я думаю, что в продленке (как и во всей младшей школе) все зависит от учителя. Вот у меня у сестры двоюродной дочка первый класс закончила в Кольцово. Они вообще ни разу дома домашние задание не делали, даже учебники домой не забирали (им, кстати, их бесплатно выдали, только рабочие тетради покупали), все делали в продленке. Довольны продленкой все и дети и родители. А я вот даже не знаю, нужна ли моему гиперактивному ребенку продленка, или от нее только хуже будет... я больше за утро переживаю, у нас тоже мы раньше уходим, ребенку придется самому уходить, двери закрывать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Нам наша классная сказала, что в первом классе, особо в первом полугодии лучше не водить ребзю в продленку, устают они сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:06     Ответить с цитатой

А у меня вопрос: до какого класса вобще детей водят и забирают из школы? Отвести-то еще не проблема, а вот забрать у нас тоже некому. Я разговаривала с некоторыми родителями, у которых дети уже в третьем классе, так они до сих пор забирают детей, хотя школа тоже рядом. Сейчас я уволилась, чтоб нормально отдать ребенка в школу, а что делать дальше? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:16     Ответить с цитатой

У нас со старшим школа была рядом с домом, практически сразу (через месяц) стал ходить сам, забирала из продленки я, но только в первом классе, со второго стал возвращаться домой после уроков сам.
Сейчас дочка идет в другую школу, там нужно переходить две дороги, планирую забирать до конца начальной школы. Правда еще не знаю как. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Cveto4ek писал(а):
А у меня вопрос: до какого класса вобще детей водят и забирают из школы? Отвести-то еще не проблема, а вот забрать у нас тоже некому. Я разговаривала с некоторыми родителями, у которых дети уже в третьем классе, так они до сих пор забирают детей, хотя школа тоже рядом. Сейчас я уволилась, чтоб нормально отдать ребенка в школу, а что делать дальше? :o

Раз мы одноклассники... Вы в каких домах живете? По месту жительства идете? Мы напротив сквера Гагарина, в панельке, т.е. до школы - 3 минуты ходьбы.
И я тоже увольняюсь на пару месяцев, чтобы сын адаптировался к школе.
Может потом подберется компашка с одного двора, будут вместе ходить - легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:35     Ответить с цитатой

мы живем на Ватутина, нам к школе одну дорогу переходить надо к стадиону. У нас во дворе тоже есть дети с 70-ки, но они старше и уходить вместе не смогут. А зная, какая она взбалмошная, боюсь что будет не по светофору ходить, а на углу Римского-Корсакова перебегать, потому что ближе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Ура! Я нашла бабушку в соседнем доме, которая водит своего внука в школу (ребенок-инвалид) и заодно приглядывает за некоторыми его приятелями с наших домов(дети из разных классов от 1 до 5). За моим тоже сама предложила присмотреть, мол, все равно дети гуляют одной "бандой". Она и гуляет с ними, точнее в сторонке обычно стоит-присматривает как они играются, я поэтому не сразу поняла что она за ними наблюдает.
Но первые месяц-два я планирую сама походить в школу, чтобы адаптация прошла нормально и самой успокоиться-разобраться во всем.
Да еще с одной соседкой договорилась, что если ребенок не сможет открыть-закрыть дверь (тяжелая, да домофон глючный) - будет ей звонить - поможет, да и она будет заглядывать как он ведет себя "один дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6734
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Я водила и забирала первый месяц... потом только отвозила только на доп занятия... через два-три месяца, уже не помню точно, стала отпускать саму на занятия, но если заканчивались поздно, то забирала.

При этом дочь постоянно отзванивалась: ухжу из школы, пришла на балет, ушла с рисования, пришла домой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Мы тоже недавно переехали и я никого не знаю - значит прийдется знакомится :aga-aga: у нас на площадке напротив девочка живет, учится наверно в классе 8, как думаете можно ей доверить присматривать за дочкой? Во дворе они играют с нашей малышней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Наш сам перезнакомился с детьми и бабушками как только "сломался" компьютер. До этого на улицу гулять выпинывали чуть ли не со скандалами. А там уже и бабушки-соседки начали сами подходить к нам - предлагать помощь, типа "как же он у вас один-то сидит, да еще в школу скоро пойдет. Вы если что обращайтесь, мы ж не чужие - соседи все-таки, поможем". Я не ожидала такого от них, по предыдущему мж у нас бабки какие-то злые были, на детей орали - не бегайте, не шумите и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах