Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кордицепс. Очень нужно Ваше мнение
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitlz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Что касается БАДов, то я употребляю их уже семь лет :D и собираюсь употреблять их всю оставшуюся жизнь, ибо рацион современного человека не может дать ему все то, что необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Это не мое мнение, это ФАКТ, доказанный современными медицинскими исследованиями.
И каждый человек, ЛЮБЯЩИЙ свое физическое тело и, бережно к нему относящийся, должен задуматься над тем, как этот самый рацион дополнить. :?:
По существу вопроса могу сказать следующее. Если проблема по здоровью напрямую связана с недостатком каких то питательных веществ, то начав употреблять БАД, содержащий именно эти вещества, можно получить быстрый оздоровительный эффект. :D Если причина в другом, то данный БАД не поможет решить данную проблему, но может предотвратить появление другой проблемы. В любом случае БАД не навредит Вашему организму, кроме случаев, когда Вы приобретаете несертифицированную, контрафактную продукцию. Насколько мне известно, г-н Онищенко наотрез отказался сертифицировать КОРДИЦЕПС, независимо от того, кто его произвел "Лике", "Тяньши" или кто другой.. К тому же, компания ЛИКЕ, зарегистрированна на Российском рынке как "ООО", а это значит, что цены значительно завышены, так как "ООО ЛИКЕ" - это посредники, к томуже, как вы уже убедились не блещущие своей честностью и порядочностью. Именно такие посредники и наживаются на доверчивости порядочных граждан.
А честные производители и распространители БАД имеют не больше, фармпроизводителей и аптек, травящих народ ХИМИЕЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Восток (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Кордицепс Ответить с цитатой

Родители, не травите и себя, ни своих детей. Знакомая занимается поставкой китайских лекарств. По ее словам многие китайские чудо-средства (в частности тот же кордицепс корпорации Тяньши) делает экспериментальный институт. Моя свекровь тоже зомбирована этими БАДами, регулярно шлет посылки с полезностями. Мы с мужем ей говорили - высылайте деньгами, а она обижается.
P.S. Почитайте состав детского био-кальция: свежие молотые кости крупного рогатого скота. :(
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 4:06    Заголовок сообщения: Re: Кордицепс..Н.В,Mukha,Александр и др.,очень нужно Ваше мн Ответить с цитатой

Ника писал(а):
*Кордицепс (Cordyceps sinensis) относится к классу высших грибов-аскомицетов. Он растет в высокогорьях Тибета на высоте от 3 до 5 км. Если в теплое время года в личинку определенного вида бабочки ( Hepialide) проникает спора кордицепса, то после зимы, с наступлением вегетации, данная спора прорастет. Весной растущий паразитирующий гриб вначале использует ценные питательные вещества содержимого личинки, а позднее соединяясь с корневой системой близкорастущих лекарственных трав, использует и их питательные вещества. Недостаток кислорода в условиях высокогорья , низкая температура воздуха, ее колебания, а также связь с космосом закаляют кордицепс и делают его энергоемким.

У меня такие вопросы появляются...
1. Сколько экземпляров определенного вида (!) бабочки может существовать в весьма ограниченной зоне Тибетского высокогорья... (не забудьте учесть, что не всякая личинка и гусеничка становится бабочкой!)
2. Как долго живет личинка.
3. Сколько всего может быть личинок и сколько из них не сожрет полезный кордицепс (а так же птички-мышки) дабы бабочки потом появились и замкнули цикл.
4. Сколько грибов кордицепса появится.
5. Какого размера полезный кордицепс.
6. Какого размера баночка полезного кордицепса.
7. А сколько-таки непосредственно кордицепса в этой баночке.
8. А сколько баночек на складе Новосибирска? Москвы? России? Мира?
9. А есть ли столько бабочек чтоб произвести столько хрени, простите?
Про связь с космосом я просто обалдеваю... Но это вопрос веры, так что обалдеваю молча...


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Пт Фев 18, 2005 7:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22503
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:51     Ответить с цитатой

хоть и старый форум, но все же напишу свое мнение про кордицепс.
я долго болела. перед поездкой в китай искала в сети информацию про срдетсва китайской медицины, которые помогают для иммунитета. нашла про кордицепс. в Китае он продается как в сухом виде, но т.к. китайского не знаю, то сложно раббраться как его принимать, ведь надо же его превратить в жидкое питевое состояние. потому купила в капсулах, взяла сразу большую банку. написано на английском немного, надо пить по 2 капсулы в день. но я пью по одной раз в день. уже 2,5 месяца прошло, я не болею! это для меня уже прогресс. и когда чувствую, что заболеваю, то принимаю 2 капсулы сразу. и все ок. не знаю уж, что продается в россии, тот ли кордицепс, но он и правда оч полезен. по крайней мере для иммунеитета. правда стоит он у нас в 3, а порой и в 4 раза дороже, чем в китае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:00     Ответить с цитатой

У меня мама тоже приобретает кордицепс. Не знаю пьет ли она сама, мы на тему БАДов практически не общаемя - у каждого свое мнение. Но она поит этим кордицепсом кота. У него мочекаменная болезнь. Постоянные проблемы с походом в туалет. Пока пьет кордицепс - все нормально, как перестают давать - так ужас, все обостряется. Так вот и не знаешь хороший препарат или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Девочки, а я давала сыну. Хотя скептик еще тот была! Моя сестра сводная-мать троих детей мне порекомендоала.Говорит, если у нее сыновья даже и заболевали, то дольше 1дня школу не пропускают! Мы как раз вышли из больницы, лежали с ангиной страшной, еще потом долго отходили. Убедила меня дать, потому что он уже весь напичкан был лекарствам, и нифига не помогало. Она сказала, что он резко поднимает имунитет, съедает всякую бяку и вирусы в крови. Я была в шоке, но Егорик через сутки перестал кашлять :-)И болезни как не было. И я теперь всегда, когда начинаютя иф-и давала по половинки капсулы периодически, реально, работает!
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rego
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Моему ребенку знакомый врач порекомендовал кордицепс принимать.
Вот думаю, попробывать или нет. Ребенку 4 годика.
Как-то опасаюсь, но сказали, что только поможет и не навредит.
Почитала разные отзывы людей о кордицепсе в жидких формах и в сухих, мне сказали, что жидкий кордицепс намного лучше работает.
Кто что знает по этому вопросу? Поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22503
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:50     Ответить с цитатой

rego
я в капсулах уже года 2 периодическип ропиваю, особенно в период ОРВИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Я хочу добавить немного положительного в отзывы о кордицепсе. Я его пила несколько лет назад вместе с другими препаратами одной китайской компании. После курса лечения (1-1,5 мес, точно не помню) у меня прошли проблемы с ЖКТ, в т.ч. и внешние проявления. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 2:42     Ответить с цитатой

Ника
Но не для детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Тоже отношусь к тем, кто не принимал. Но мне их советовала подруга, когда у сына опухоль обнаружили. Она своей матери кордицепс здесь покупает и высылает в Белоруссию. У матери была операция по поводу рака груди с последующей химиотерапией. По словам матери и наблюдающих её врачей у неё всё идёт к выздоровлению и восстановлению благодаря именно кордицепсу. Даже после химиотерапии она чувствует себя хорошо и её не тошнит, как других. Нам кордицепс не по карману, попыталась найти альтернативу в виде рейши-кан. Пока сын ещё не выздоровел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Мне помог кардицепс при затяжном течение ОРВИ, выздоровела за неделю. Кардицепс пила компании Тяньши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mcaster
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:51    Заголовок сообщения: Re: Кордицепс. Очень нужно Ваше мнение Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Сегодня пришла моя маман в решительном настроении и опять пыталась навязать эту «панацею от всех болезней»… что ты за мать!!!! Гневно обличала она…У тебя дети часто болеют, а ты даже попробовать не хочешь им подавать…пришлось в довольно-таки резкой форме сказать «пару ласковых», почему-то мне кажется что я была права…..
Она принесла пару брошюрок почитать-просветиться, написано там уж очень много, поэтому немного выдержек процитирую…..помогите разобраться, пожалуйста…..
Написал это (написано на брошюрке беленькая такая простенькая) Доктор медицинских наук Аркадий Гамперис


Ника, в вашей ситуации с мамой я на вашей стороне, хотя я стороница кордицепса китайского. Объясню почему.
Дело в том, что ваша мама пользуется методами по отношении к вам не совсем корректными. Как и многие она пытается навязать вам свое мнение («панацею от всех болезней»), что абсолютно неприемлемо к людям, т.к. у вас свое мнение, и думаю вы сами не рады, что вам навязывают чье-либо мнение.
Вы имеет право выбора: пробывать кордицепс или нет. Это сугубо ваше мнение. Ваша мама пытается вас перегрузить. Это абсолюно чуждо вам я чувствую, да и как многим людям. Поэтому в данном случае ваша мама абсолютно некорректно себя ведет. Ее так распирает от чудо кордицепса и другой продукции, что она даже забывает выслушать ваше мнение. Другими словами она не уважает в данном случае ваше мнение. А если ваше мнение не уважают, то 100% и вы не будете уважать ее мнение в этом вопросе.

Я знаю много семей, у кот. проблемы в этом вопросе. И ничего страшного. Мать например занимается Бадами и дети против. Я вас поодерживаю и считаю, что ваша мама не права, какой бы чудо препарат там не был.

Если у человека в руках ценность, то он не будет навязывать ее другим. Самым лучшим решением является : спросить а хочет ли он узнать об этом. Если нет, то стоит даже поднимать эту тему. Другими словами это называется отбор. ТОлько к сожалению сетевика работают навязыванием.

Говорить, что кордицепс - панацея от всех болезней - это глупо. У каждого могут быть свои проблемы со здоровьем. Если например рак 4 степени, то никакой кордицепс уже может не помочь.

Просто кода начинается болезнь вы попадаете в зону действия медиков( врачей). А бады, в том числе и кордицепс - это продукт для людей, которые всегда хотят быть здоровыми, и не обращаться к врачам никогда. Здесь разная психология. По этому поводу нашла интересную статью Быть здоровым или лечиться?

Поэтому не стоит спорить с мамой, даже пропускать все мимо ушей ее навязывания, чтобы не ругаться с ней. А вы правы в данной ситуации. Только к сожалению думаю, что вы относитесь к категории людей, кот. "любят лечиться". НО таких большинство.
_________________
Здоровье растерять легко, а приобрести ой как тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах