Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Общее образование вне школы: с чего начать? выбор/оформление
Обсуждаем отличие форм, неопределенность законодательства и тп

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, наверное, не поняла о каких выплатах шел разговор, или не обратила на это внимание.
Но меня больше интересует платите ли вы что-то в школе, за какие-то доп. услуги. Можно ЛС, если вопрос не для общего обсуждения.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:10     Ответить с цитатой

лучше про выплаты тут, мне это тоже актуально
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:15     Ответить с цитатой

bebebe
Выплат не будет ;)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Мы пока ничего не платили... Разговор о некоей вполне удобоваримой сумме (= взнос, который делают все ученики этой школы) был, но до дела почему-то не дошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Младших пока сомневаюсь переводить на экстернат(3,6 классы), по-моему, они ладят со школьным коллективом, но у нас проблемы с посещением школы, я дома и сама занимаюсь с детьми(образование НГУ), практически все их успехи - мой труд.
Я не вижу абсолютно никакой необходимости водить их каждый день в школу
и, тем более, брать за каждый пропуск справки. Стараемся посещать более-менее регулярно, чтобы не потерять связь с учебным процессом.
Но если хороший солнечный день, я лучше бы сводила их в Заельцовский парк,
для здоровья полезнее.
Имееют ли они право требовать от нас каждодневное посещение?
Какие грубости по этому поводу иногда приходиться выслушивать от учителей мне и детям, если бы со мной на улице кто-то так себя вел, я бы такого человека просто перестала замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 7:25     Ответить с цитатой

Lirina7 писал(а):
Имееют ли они право требовать от нас каждодневное посещение?
В законе есть фраза про очно-заочную и смешанную форму обучения. Но как это на практике - не представляю; мне кажется, начнут ставить препоны, т.к. учителю это неудобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что при переходе на семейное обучение нам не будут запрещать посещать некоторые занятия.
Я понимаю, что тут в темке большинство сделало бесповоротный выбор и хотели бы видеть школу как можно меньше, но у нас другая ситуация.
Как отреагируют учителя - не знаю... с каждым, видимо, будем беседовать индивидуально.
Но если бы у меня не было необходимости-желания переходить на экстернат, а просто хотелось бы иногда "прогуливать", я бы поступила по другому - нашла знакомого врача, который бы мне выдал пачку справок для заполнения (а иногда и искать не надо - врач в поликлинике оказывается настолько пофигистом, что без проблем всегда пишет любую справку.) Хотя у нас в школе один-два дня можно пропустить по записке от родителей (по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам). Ну, наверное, если писать такие записки через день - возмутятся. А 3-4 раза в месяц - вроде нормально.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Девушки, простите за вопрос :offtop: :-) .
Некоторые из вас привязаны к 74-й школе. Объясните почему.
-Администрация школы лояльно относиться к СО и экстернату?
-Вы относитесь к ней по месту жительства?
Или есть другие причины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:58     Ответить с цитатой

helga64, ты ничего не попутала?
Школа № 74 возле метро Гагаринская, а ты - в Академгородке живешь. :)
Причина № 1. И кроме нее - поддержка репетитора Алексея Битнера, который работает через эту школу.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :-)
Эх, а я надеялась, вы школу похвалите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Спасибо за ответ :-)
Эх, а я надеялась, вы школу похвалите :aga-aga:

А разве лояльное отношение - это плохо???
Принимают хорошо - в меру строго, но без надуманных придирок.
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:43     Ответить с цитатой

helga64
Мы место жительства меняем :aga-aga: , в те степи перебираемся и эта школа не так далеко от дома, отсюда и интерес :-) . У школы, вроде, рейтинг по ЕГЭ за 2009 год неплохой, но отзывов о ней очень-очень мало :aga-aga:
Первая мысль, в связи с переездом, была перейти на экстернат, но... боюсь-боюсь..., поэтому ищу нормальную школу :aga-aga:

Спасибо вам за комментарии :give_heart: , лояльное отношение это, действительно, хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! За контрольную учительница поставила тройку, но посоветовала, чтобы в следующий раз он писал один, а не с классом, чтобы легче было сосредоточиться. Ошибки я видела, действительно, дурацкие. Про оформление и говорить нечего, но на него, видимо, не очень-то обращали внимание. У нас очень хорошя и понимающая учительница математики, да и вообще учителя в этой школе сейчас вполне адекватные, я рада :-)

Поговорила с завучем и журнал все-таки обещала принести, не хочется устраивать войну. А со следующей четверти - еще и дневник (!) с записанными каждый день уроками и проставленными оценками. Озвучила эту новость Егору (заполнять-то ему), надеюсь, это поможет ему легче решиться на расставание с СО ;)

мама для мамонтёнков писал(а):
Не поняла, почему Вам надо переводиться в другую школу при переходе на экстернат.


У нас в школе нет экстерната. Не знаю, насколько это законно, но все советы по переходу на домашнее образование начинаются с "узнайте, в каких школах вашего района есть экстернат", так что, видимо, это нормальное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Буколика
Обязательно почитайте Устав школы, а не верьте словам учителей. У нас в школьном Уставе эта часть дословно списана в Закона об образовании - а там все есть: и очно-заочная форма и экстернат... И хотя учителя не в восторге - нарушить Закон об образовании они не могут.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Буколика, когда мы думали, к какой школе прикрепиться, я в Дубльгисе просматривала почти все школы нашего района, там есть их сайты, а на сайтах можно найти уставы. Мне запомнилось, что экстернат и СО были во всех уставах. Если у Вас СО есть, то уж экстернат тем более должен быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах