Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сыновья просят проколоть уши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:35    Заголовок сообщения: Сыновья просят проколоть уши Ответить с цитатой

Я не против, наоборот даже поддерживаю их стремление к своего рода индивидуальности, правда я не готова к двум ушам, пока только к левому, т.к. одно ухо у нас как то принято прокалывать, а вот два я в Новосибирске еще не видела (не считаются два кольца с большими дырками на манер африканских племен). Навязывать детям стереотипы мне не хочется, но если чесно, то мне самой пока странно смотреть на парней в телевизоре с двумя проколотыми ушами, а вот одно, но только гвоздик (не люблю кольца) мне нравится.
Я недавно зашла с сыновьями в отдел с украшениями и примерила им маленькие из мужской коллекции гвоздики со стразинками, смотрится здорово!
Из вычитанного в других форумах поняла, что прокалывание ушей у мальчиков активно применяется заграницей, прокалывают с 3-4-5 лет...
Таким образом у меня на сегодняшний день четыре вопроса к форумчанам:
1. Где лучше прокалывать?
2. Слышала, что пистолетом не стоит, это правда?
3. Что вы вообще об этом думаете?
4. Что думаете о двух проколотых ушах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:43     Ответить с цитатой

ИМХО

В таком возрасте не стала бы этого делать....на мой взгляд еще сильно маленькие...но это мое лично мнение, я вообще отрицательно отношусь к проколу ушей у мужчин :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:36     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
ИМХО

В таком возрасте не стала бы этого делать....на мой взгляд еще сильно маленькие...но это мое лично мнение, я вообще отрицательно отношусь к проколу ушей у мужчин :oops:

+ 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Я бы тоже в таком возрасте не стала бы прокалывать... ладно бы еще девочка, но мальчикам... пусть подрастут, утвердятся в этом своем желании - и тогда, если оно не пропадет, можно и проколоть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:40     Ответить с цитатой

В 3-5 лет не стану прокалывать, потому как это скорее всего реализация моего желания, а не его. А вот в 12-15 лет, наверное, уже ничего не скажу, хочешь прокалывай...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:59     Ответить с цитатой

Kaya
:shock: :-o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Kaya
пистолетом прокалывать замечательно (сама так колола), а вото в таком возрасте даже бы и не слушала что хотят мальчишки, строго бы сказала нет и все. :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Я бы пожалуй не стала бы прокалывать...Лет до 12-13, когда ребенок будет действительно осозновать нужно ли ему это, а не на уровне: у соседа увидел понравилось что блестит. Это мое имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:58     Ответить с цитатой

в форумах Детское здоровье и Уход посмотрите есть тема про прокалывание ушей.
А по теме... а почему сыновья хотят проколоть уши? Не надо навешивать свои стереотипы, просто объясните им возможные последствия - что смеяться могут в школе, подтрунивать... чтобы они тоже были готовы. А в остальном не вижу ничего криминального.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:12     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Я бы тоже в таком возрасте не стала бы прокалывать... ладно бы еще девочка, но мальчикам... пусть подрастут, утвердятся в этом своем желании - и тогда, если оно не пропадет, можно и проколоть :-)



Так они уже почти два года у меня просят... два то года достаточно для утверждения желани? По-моему достаточно, поэтому я и начала думать об этом серьезно.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Альчена писал(а):
Kaya
:shock: :-o :eek:


а что так? вроде не так критично...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22870
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Kaya
я думаю что в таком возрасте ещё рановато для утверждения ТАКИХ желаний, они смотрят Тв?(муз каналы, мТВ, которое пропагандирует нехорошие пристрастия у мужчин и у женщин)
а если они ещё через пару лет попросят сделать им тАТУ :-o

может быть я резковато выражаюсь, простите но это ИМХО
моя дочь в течении тоже лет 2-х меня уговаривает проколоть ей уши, но когда я её обьясняю как это происходит ( тетя берет иголочку потом идет кровь...) у неё сразу пропадает желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Шотт писал(а):
Kaya
пистолетом прокалывать замечательно (сама так колола), а вото в таком возрасте даже бы и не слушала что хотят мальчишки, строго бы сказала нет и все. :evil:


Ну как же не слушать??? Я считаю, что задача мамы не указывать и не навязывать своего мнения, а помогать ребенку, поддерживать, направлять, подсказывать, советовать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Kaya
получается, что они у вас с 3,5 лет просят уши проколоть? :-o может, они видели такое у девочек, тогда можно просто объяснить, что девочки - это девочки, а они мальчики, ну как-то так :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
В 3-5 лет не стану прокалывать, потому как это скорее всего реализация моего желания, а не его. А вот в 12-15 лет, наверное, уже ничего не скажу, хочешь прокалывай...


так сейчас получается что если я не разрешу, то это будет только мое желание...

хотя два я точно не разрешу))) одно левое - золотая середина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:30     Ответить с цитатой

А почему пистолетом не стоит? Мне как раз кажется, что это куда более щадяще, чем иглой.
А вообще мне нравятся проколотые уши у мужчин (в отличие от длинных волос), и я буду 2 руками за распространение такой моды :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах