Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Четвертый самый самый?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:haha: До такого совершенство не каждому дотянуться! Лучше сразу постараться. :lol:
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:01     Ответить с цитатой

Я вот тоже о четвертом всерьез задумываюсь. Если сам не "заведется" (при строжайших мерах естественной контрацепции), осенью решусь. Хотя возраст уже, но вот вошла во вкус и силы чувствую (особенно моральные).
Что касается "самости" - у меня первый весьма талантливый и очень человечный. Я, правда, все детство его жала с ранним развитием - тот бы мой энтузиазм и энергию да в мирное русло... В любом случае, он и в детстве был "звездочка", и сейчас.
Вторая ласточка - музыкально-балетно-театрально одарена, похоже, не меньше сына. И дается ей все легче, чем ему. Сравниваю его начальные занятия фортепиано и её. То, что сыну давалось трудно (чисто координационно), ей - без проблем. И начали мы с ней на пол-года раньше. Но чтение - наоборот. Сын в три начал читать, и в четыре уже читал "Кузьку" и прочие книжки. А Анютик читает медленно. Её хватает на страничку-полторы крупного шрифта. В остальном - они очень похожи. Очень взрослые, но верят в чудо и в сказки.
Маленькая - это нечто! Говорить пока о талантах рано, но из явного - музыкальная очень, сообразительная хитрюга, предусмотрительная на удивление, упорная, упрямая, и с таким запасом жизненной энергии и силы, что двое старших "сложившись" уступят. Сама заинтересовалась кубиками Никитиных "Сложи узор" и стала придумывать такие красивые сочетания! Средняя дочь вообще ими никогда не играла - ни по прямому назначению, ни как кубиками. Да, мелкая в год и три месяца освоила планшет, и сейчас чувствует себя как рыба в воде в любых приложениях. Быстрее меня находит нужные видео, фото, игры. Пришлось ей на два года собственный планшет подарить, а то мне мой нужен был, а я к нему доступа не имела. При этом, буквы запоминать не собирается. Выучила "о", а на остальные - плевать. Посмотрим, что будет с четвертым!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Про наших пока не скажу - только ждём 4-го :-) . В мужниной семье он - шестой, самый младший и самый одарённый (районная знаменитость :haha: ), и самый спокойный. Хотя, в его детстве родителям частенько за него доставалось - учился плохо, "витал в облаках". Учителя на нём "крест ставили". Теперь с масляными глазками здороваются. Муж, ттт, незлопамятный и нетщеславный :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах