Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Четвертый самый самый?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Четвертый самый самый? Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! У меня к вам профессиональный вопрос.
В научной и околонаучной литературе я много раз читала о том, что четвертый ребенок в семье самый одаренный и талантливый. Причем сущкствует 2-е точки зарения, одни авторы считают, что саме самые детки рождаются от четвертой беременности, вне зависимости от исхода предидущих трех. другие говорят, что виной всему климат в семье и воспитание. К четвертому ребенку родители имеют достаточный опыт и еще не слишком перегружены заботой о детях, а потому ему достается все в оптимальном количестве.
Что вы об этом думаете?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:26     Ответить с цитатой

У меня на мой взгляд третий самый-самый... А вообще кажется нам ещё рано судить- четвёртые у кого есть, то ещё малы, чтоб делать вывод о гениальности...
Девочки, что скажете?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:36     Ответить с цитатой

У меня четвёртый ещё маленький,поэтому делать выводы ещё рано.Но у меня муж мечтал назвать сына Львом.Я раньше не соглашалась,а в эту беременность мне стало нравиться это имя.Лёвушка родился в свои именнины и на нашу годовщину свадьбы.Этим он как-бы подтвердил,что согласен с этим именем и сделал подарок папе(раз он всегда мечтал о нём).Это просто интересно и,конечно,не говорит о гениальности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 14:34     Ответить с цитатой

Наверное, рано итоги подводить. У меня четвертому 6 лет. Гениальностью не страдает, старшие в это время читали, рассуждали, помогали. У этого ветер в голове, никак не придет хотя бы в детскую меру разума и рассудительности. Шустрый, активный, но без рассуждения. Пробежит -- все по пути снесет. Заорет, так на всю улицу или до боли в ушах у рядом находящихся (причем повод для ора может быть очень незначительным). Так что пока для меня тут нервы и расстройство и мало надежды на оправдание прогнозов, описанных в первом постинге темы.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Нет, у меня четвертая пока даже в чем-то отстает от старших. Самый одаренный (он же с самым тяжелым характером :o ) - третий. А вот слышала "в народе" другую инфу - что самые лучшие дети (именно такая формулировка, не ум, а в сочетании с характером, что ли) - пятые и шестые. Не знаю :D пока. Но у подруги пятый, правда, чрезвычайно мирный и улыбчивый младенец, после четвертого она с ним просто отдыхает.
Да, у моей бабушки было пятеро детей (первый умер во младенчестве). Самая умная была третья дочка (вундеркинд, золотая медаль и т.п.), а самый "лучший"(отзывчивый, обаятельный, умный) был и есть мой любимый дядя, младший, пятый ребенок :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 23:49     Ответить с цитатой

У меня от четвёртой Б третий сын. В детстве сам освоил шахматы, хорошо лепил, занимался фехтованием, а вот учился средне....Сейчас ничего необычного за ним не замечаю. :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Цитата:
В научной и околонаучной литературе я много раз читала о том, что четвертый ребенок в семье самый одаренный

Ну самый способный пока точно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Ой, а я даже не знаю... вообще четвертый у меня левша... говорят, что левши люди творческие... а уж наш как что-нибудь натворит!!! :mad: :oops:
Не знаю, они ВСЕ такие разные!!! :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Когда родилась четвертая дочка, я еще в роддоме решила, что это будет необыкновенный ребенок. Она впервые осмысленно улыбнулась мне на третий день жизни! Остальные сделали это на 19-й день и старше, к месяцу. Сейчас ей без малого три года, судить рановато. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
вообще четвертый у меня левша... говорят, что левши люди творческие... а уж наш как что-нибудь натворит!!!
А у меня сестренка младшая, которая четвертой у мамы родилась, тоже левша :D
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:53     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :love!:
Сатистика работает только для больших выборок, а для каждой отдельной мамы не всегда.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Нас у мамы пятеро. 4 сестра единственная из всех пятерых имеет два высших образования (остальные одно высшее), самая усидчивая из всех, сейчас больше всех получает, работает много и с умом. Самая высокая из всех троих девчонок, с самой лучшей фигурой. Самая спортивная. Токо вот в любви не везет :( Ухажеров полно, а замуж не выходит, хотя вроде особо и не рвется и уж точно не комплексует на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 16:17     Ответить с цитатой

мне кажется, что не обязательно четвертый одарённее остальных. к слову про левшей - у меня вторая левша, так чтож ей теперь, гениальнее всех быть? :) а вот в том смысле, что родители набираются опыта, и могут совершать меньше ошибок при воспитании - я согласна.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Хочу высказать свое мнение:
У меня получается, что двое деток - моих, а двое приемных. И четвертый самый младший как-то кажется одареннее всех. Но не потому что он какой-то там по счету. Просто на самом деле уже опыта достаточно, чтобы стараться с ним общаться "правильно" :D И еще старшие дети уделяют ему больше внимания. И от нехватки его он не страдает вообще. Вокруг него всегда люди. Всегда есть помощь. Но и баловать его никто не балует. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Lapka
Цитата:
а вот в том смысле, что родители набираются опыта,
Почему тогда не 5 и не 10-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах