Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5, второй том обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana_Oxana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, чьи детки учились ( учатся) в ВНГ, сколько вы сдаете в месяц? На что идут эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
Здесь очень много мамочек, которые читают, но не пишут

А не пишут, почему, потому что хотят остаться в школе (это из цикла ёжик упирался, но продолжал есть кактус).
Хотя не понимаю все равно. Если уже так много недовольных, пишите инкогнито, думаю, массовых репрессий не будет.
Все читают, а не могут ответить на элементарные вопросы, сколько платите денег за обучение, олимпиады, в чем возникали проблемы при переходе из класса в класс.
Говорит только одна Devchonki и то, потому что переходят в другую школу, а других, раз молчат, значит, по-большому счёту, всё устраивает. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Данкора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Читаю эту тему второй год. Общее впечатление - "Собака лает - караван идет".
Поэтому и не пишут здесь родители которых все в ВНГ устраивает. Чтоб не ответили в духе "Этот топик хвалебные отзывы не называется"! А по поводу негативных отзывов, ну какие репрессии??? Даже если весь педсостав эту тему читает???
Одно могу сказать, поступить в ВНГ непросто - но возможно. Мой реальный пример - год подготовишки 2 раза в неделю + хороший результат по тестам + психолог с логопедом. Никаких репетиторов - просто ребенок готов учиться. К моменту поступления умел читать, писать печатными буквами и решать логические задачи - и ВСЕ!!!
Про деньги. Деньги собирают везде - и на ремонт и на форму и на учебники. И даже ежемесячные пожертвования почти везде присутствуют. Что нравиться здесь - на родительском собрании тебе не объявляют. что "за таким столом учитель детей учить не может", "давайте на окна в классе скинемся - здесь же Ваши дети учатся". Все понятно и цивилизованно.
Что мне в гимназии нравиться - так это дети. Зайдите утром перед уроками - никто не орет, не бьет товарища портфелем по голове, не бегает и не толкается ( это я свою школу вспоминаю). И сама атмосфера очень приятная - ребенку нравиться и мне приятно туда заходить.
ИМХО Да, школа пафосная, ничего не скажешь, но это только в плюс.

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

Vikkusya писал(а):

элементарные вопросы, сколько платите денег за обучение

Ответ элементарный - за обучение нисколько.
Кружки - платно, прайс на доп услуги на сайте гимназии есть.
Олимпиады - по разному, но есть дети которые вообще в них не участвуют и соответственно ничего не платят. Тут как и с кружками - решать Вам.
А вообще надо две темы о ВНГ создать "Мы там не учимся и льем грязь" и "Отзывы родителей ГИМНАЗИСТОВ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Данкора
Спасибо огромное за отзыв!
А вашему ребенку тяжело учиться, на что стоит обратить внимание?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Цитата:
"Отзывы родителей ГИМНАЗИСТОВ"

Вот и я не могу понять, от своих знакомых, кто учится, единственный негативный момент, что сложно учиться, но это именно касается программы. Но такие же отзывы и о других школах, кто по 2010 школе учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Данкора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Vikkusya
Мы в началке - там, на мой взгляд ничего тяжелого нет :-) . Я не считаю их программу какой-то перенасышенной. Если ребенок мотивирован на учебу и смог пройти их тестирование при поступлении - проблем быть не должно.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Vikkusya писал(а):
сложно учиться, но это именно касается программы. Но такие же отзывы и о других школах, кто по 2010 школе учится.

Вот, вот. Если честно, то МНЕ тоже сложно по этой программе "учиться", а я стараюсь это делать вместе с ребенком, потому что программа сейчас совсем другая. Пока он обходится без моей помощи, ему все понятно. Но я все равно проглядываю все учебники, чтобы в нужный момент прийти на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Данкора
Спасибо! очень точно описали.
Мы тоже поступили после подготовишки, прошли психолога, очень хорошо написали тесты. Меня удивили фразы, что на подготовительных курсах ничему не учат, а только проверяют. У нас получилось наоборот, я смогла выдохнуть, ребенок получал достаточно знаний, чтобы написать тесты, фактически дома занимались очень мало, только если было настроение.

Цитата:
Что мне в гимназии нравиться - так это дети.

Вот +1000 именно атмосфера в школе среди ребятишек и подкупила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Oxana_Oxana писал(а):
Уважаемые мамы, чьи детки учились ( учатся) в ВНГ, сколько вы сдаете в месяц? На что идут эти деньги?

Оплата с сентября по июнь - 800р/месяц, через кассу по приходнику. Отчеты по потраченным суммам висят около двери в кассу.
Ну и то что родительский комитет сочтет нужным, но тут Вы сами можете либо вступить в РК и решать чего и как, либо соглашаться/не соглашаться с их предложениями. Сюда входят подарки/экскурсии/театры и тд.

Про платные олимпиады - дело добровольное, кто хочет - решает с/без родителями, оплачивают, это я про обнинские, а те что по России и по области, там оплата рублей по 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oxana_Oxana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Настенок, спасибо за информацию. А как организована система питания (опять же оплата и что в нее входит)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 16:39     Ответить с цитатой

850 руб с прошлого года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Devchonki
может началка отличается от среднего звена, но мы два года подряд платим по 800

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Oxana_Oxana
по питанию в этом году не знаю, дочь как из многодетной семьи кормят бесплатно, а в прошлом сдавали понедельно на завтраки и если нужно было, то и обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Настенок
Мне тоже озвучили сумму в 800 рублей ровно. И в младшем, и в старшем звене :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Мы в среднем звене, платим 800 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 3:47     Ответить с цитатой

Snegnaya
Инна
То естья тут напраслину пишу?
Отсканировать вам квитанцию? 2 года 850.
И по договору так.
У всего класса (так, на вский случай, чтоб не придумали, что это наша индивидуальная плата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:06     Ответить с цитатой

Devchonki, я вас в чем- то обвиняла? Перед тем, как написать, я именно на квитанцию и посмотрела, майскую. Сканировать не буду, мне никого ни в чем убеждать не надо.
Как вариант - может быть, в старших классах дороже берут? Моя дочь в пятом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Данкора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Мы тоже 800 платим (началка).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Oxana_Oxana писал(а):
Настенок, спасибо за информацию. А как организована система питания (опять же оплата и что в нее входит)?

Горячий завтрак - 40 руб - каждый день. Обед - 40 руб - если на кружки остаемся ( у нас каждый день). Сдаем раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах