Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5, второй том обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lukerya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Странно, мне всегда казалось, что хороший учитель/директор - это тот, кого уважают, любят, слушают. Тот, кто вдохновляет, заинтересовывает, увлекает знаниями, интеллектом, своей личностью. С кого хочется брать пример.
Но если главная заслуга - чтобы боялись, то этого, она, конечно, достигла :) Боятся не только дети, но и учителя. Не согласные бояться - да, уходят. Тоже и дети, и учителя. Посмотрите, сколько прекрасных учителей ушли из гимназии даже не дождавшись окончания учебного года - Каширская Л.Ю., Трубина Т.Д., Ходоенко Н.В., Зайцева М.П.

Только вот никто не любит Ирину Михайловну :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lukerya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Безусловно, есть в гимназии и замечательные учителя, особенно в началке. Многие - реально звезды, которых любят и дети и родители, которые действительно занимаются любимым делом.
Но Ирина Михайловна очевидно засиделась на своем троне.
Недавно за мной в очереди на кассу стояли две "англичанки" из ВНГ - Ольга Николаевна и Елена Николаевна, довольно громко обсуждали, когда же она уйдет, как они устали от постоянных необоснованных придирок, прессинга и самодурства директора. В общем, рыба гниет с головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Уже не учится дочь в ВНГ, ситуации в школе не знаю, а все равно неприятно читать два последних поста... Обьясню, почему: в детстве тех, кто жаловался, анонимкм писал мы ,,крысами" называли. Очень порядочно, спрятавшись по ником, писать гадости в адрес Заслуженного учителя РФ, подставлять ,,англичанок"...
Вопреки или благодаря И.М.Михно, но эта школа - лучшее, что есть в округе!
Для поступающих: не все боятся директора ВНГ. Дочь нормально училась, не бегала ,,вылупив шары" по коридору, не конфликтовала с учителями и детьми, поэтому за 8 лет обучения с Ириной Михайловной не пересекалась. Поводов не было. Понятия не имеет, как ,,надо" стоять у нее в кабинете - просто не довелось там побывать. На вопрос о боязни удивленно пожала плечами: ,,Нет конечно, мы лично не общаемся".
Я лично с директором ВНГ не знакома, но такая школа на Троллейке - это достойно всяческого уважения.
К особенностям образовательной програмы Ирина Михайловна тоже не причастна, скорее всего. ,,Обо всем и ни о чем". До сих пор помню, как во втором классе по Окружайке разбирали с ребенком двоецарствие, круговорот воды в природе, с глобусом и лампочкой по квартире ходили... Тоже она этот бред придумала во 2 классе изучать? Нам сильно хотелось после работы этим заниматься? Нет конечно. Просто не может ребенок в этом возрасте понять такие темы, прочитав 4 строчки параграфа, а мы не верим в чудеса.
Нет таких школ, где все учителя харизматичные и учат всех детей. Даже тех, кто в школу приходит пообщаться, кого дома родители не приучают учиться. Где можно бегать в коридорах и на уроках стоять на ушах, где детям не задают уроков и ставят одни ,,пятерки".
И не те сейчас времена, чтоб ,,добрый" руководитель держал дисциплину. А вариант ,,не бояться директора" рабочий. Просто обьяснить ребенку, что в школу ходят учиться, бегать нужно на улице, если тема непонятная - - обращайся, поможем... и все будет хорошо, директора будете видеть только на линейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Inna-Montana
Здесь все под никами. Спасибо тем, кто не боится говорить правду и делится своим мнением. Для того и форум, чтоб не только восторженно-хвалебные отзывы писать, но и правдивые. Нравится вам-пишите, что нравится, но и не закрывайте рот тому, кому не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 18:58     Ответить с цитатой

А где это я пишу, что мне что-то нравится или не нравится? Имеете в виду мое отношение к тому, что ,,англичанок" подставлять, будучи под ником, мерзко? Переживу Ваше недовольство.
А поступающим нужно не только негатив сюда сливать. Когда дрчь поступала, меня чем только не пугали: и нагрузка, и дисциплина... Ничего здесь страшного - школа как школа. Поступайте, не бойтесь директора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Inna-Montana писал(а):
А где это я пишу, что мне что-то нравится или не нравится?

А вы свое сообшение перечитайте.
Неприятно читать-не читайте.
Повторяю-на форуме все свое мнение высказывают, для этого он и создан, и не вам решать, что уместно писать , а что неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Перечитала!!! И прошу у Вас прощения. Действительно, как я могла здесь свое мнение писать? Таким, как я здесь не место. Простите еще раз, больше не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mercedec
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 209
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Добрый день! Гимназия хорошая! Много «брендованной» одежды ВНГ жилеты , кардиган, галстуки - бардовые, серые - - разных размеров - все в отличном состоянии; отдам жилеты по 200, кардиган -300, галстуки -100 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Можно писать в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, у кого детки ходят во вторую гимназию, пожалуйста, напишите какое у вас впечатление от учебного заведения.
Будет интересно абсолютно любое мнение.
Особенно волнует вопрос психологического комфорта для ребенка в гимназии, отношение учителей.
Сильная ли нагрузка для ребенка и может ли ребенок справляться с ней самостоятельно в случае. если у родителей нет времени сидеть каждый день над домашним заданием?

Как вообще психологическая атмосфера? Дружные ли классы, нет ли расслоения "богатый-бедный"?
Решаем в куда идти. Выбор стоит между 2ой гимназией и Французской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Evalowe
Зависит от способностей Вашего ребенка и от вашего отношения к оценкам. Мои все учатся самостоятельно, но не отличники, хотя один из троих точно мог бы, да лень не позволяет. Зато успешно участвует во всяких олимпиадах и конкурсах, благо, в гимназии для способных и желающих созданы все возможности. По поводу одного из детей мне неоднократно намекали (да что там намекали - прямым текстом говорили :-) ) на необходимость усиленно заниматься с ним или нанимать репетитора. Но у меня тут свое мнение. Надо понимать, что те, кто обучение хуже тянут, могут не пройти в десятый класс, и быть готовыми рассматривать варианты.

В начальной школе многим детям психологически сложно из-за официального рейтинга успеваемости - здесь родителям тех, кто в конце рейтинга, или вообще в него не попал, важно проявлять мудрость и ставить психическое здоровье своего ребенка на первое место. Чем старше дети, тем меньшее значение для них это имеет, у подростков уже своя иерархия складывается, не только на основе успеваемости, и психологически становится проще - даже если ребенок не в первых рядах по учебе, у него уже есть достижения в других областях, свой круг общения и пр.

Классы по дружности разные, учителя тоже разные - как повезет. Расслоения "богатый-бедный" я не замечала. Интеллектуального снобизма точно больше.
Высокий уровень безопасности, физическая агрессия детей по отношению друг к другу пресекается. Очень хорошее техническое оснащение - все эти смарт-доски, кубору, компьютеры и пр. Большой выбор внеклассных занятий, в том числе бесплатных. Есть вступительные и ежемесячные условно добровольные взносы.

Между Второй и Французской лично я бы выбрала ту, что ближе к дому. При этом во Второй, на мой взгляд, выше требования к ученикам, выше средние результаты, лучше оснащение. А минусы, как водится, - обратная сторона плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 1:18     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Evalowe
Зависит от способностей Вашего ребенка и от вашего отношения к оценкам. Мои все учатся самостоятельно, но не отличники, хотя один из троих точно мог бы, да лень не позволяет. Зато успешно участвует во всяких олимпиадах и конкурсах, благо, в гимназии для способных и желающих созданы все возможности. По поводу одного из детей мне неоднократно намекали (да что там намекали - прямым текстом говорили :-) ) на необходимость усиленно заниматься с ним или нанимать репетитора. Но у меня тут свое мнение. Надо понимать, что те, кто обучение хуже тянут, могут не пройти в десятый класс, и быть готовыми рассматривать варианты.

В начальной школе многим детям психологически сложно из-за официального рейтинга успеваемости - здесь родителям тех, кто в конце рейтинга, или вообще в него не попал, важно проявлять мудрость и ставить психическое здоровье своего ребенка на первое место. Чем старше дети, тем меньшее значение для них это имеет, у подростков уже своя иерархия складывается, не только на основе успеваемости, и психологически становится проще - даже если ребенок не в первых рядах по учебе, у него уже есть достижения в других областях, свой круг общения и пр.

Классы по дружности разные, учителя тоже разные - как повезет. Расслоения "богатый-бедный" я не замечала. Интеллектуального снобизма точно больше.
Высокий уровень безопасности, физическая агрессия детей по отношению друг к другу пресекается. Очень хорошее техническое оснащение - все эти смарт-доски, кубору, компьютеры и пр. Большой выбор внеклассных занятий, в том числе бесплатных. Есть вступительные и ежемесячные условно добровольные взносы.

Между Второй и Французской лично я бы выбрала ту, что ближе к дому. При этом во Второй, на мой взгляд, выше требования к ученикам, выше средние результаты, лучше оснащение. А минусы, как водится, - обратная сторона плюсов.


Большое вам спасибо за такой развернутый ответ.
По расстоянию немного ближе вторая гимназия, но разница несущественна.
Насчет "интеллектуального снобизма" может это и к лучшему. То есть у ребенка будет задана программа, что выделяться нужно умом и хорошей учебой. Таким образом меньше вероятности, что ребенок в подростковом возрасте решит, что гулять и пить пиво (я условно) намного "круче".

Главное, чтобы в случае, если у ребенка что-то не получается по учебе, его не гнобили учителя, а старались все же найти подход.

Просто много слышала, что дети там нужны и важны только пока они дают хорошие результаты для гимназии. И как только возникают какие-то проблемы, то оказывается большое давление на ребенка и родителей и если ситуация не исправляются вежливо и настойчиво указывают на выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Evalowe
Цитата:
Сильная ли нагрузка для ребенка и может ли ребенок справляться с ней самостоятельно в случае. если у родителей нет времени сидеть каждый день над домашним заданием?

Наверное, однозначно не ответить, зависит от самого ребенка. Я не сижу и не сидела с уроками. Помогала с рисованием и сочинениями иногда. К репетиторам не ходим, учится самостоятельно, средне. Я к оценкам отношусь спокойно. Если попросят уйти, уйдем в другую школу. Рыдать и проситься остаться мы не будем.
Но нагрузка большая, заданий выполняет много. Не знаю, как в других школах это происходит.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Evalowe
Цитата:
Сильная ли нагрузка для ребенка и может ли ребенок справляться с ней самостоятельно в случае. если у родителей нет времени сидеть каждый день над домашним заданием?

Наверное, однозначно не ответить, зависит от самого ребенка. Я не сижу и не сидела с уроками. Помогала с рисованием и сочинениями иногда. К репетиторам не ходим, учится самостоятельно, средне. Я к оценкам отношусь спокойно. Если попросят уйти, уйдем в другую школу. Рыдать и проситься остаться мы не будем.
Но нагрузка большая, заданий выполняет много. Не знаю, как в других школах это происходит.
а в каком классе учиться ваш ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 8:06     Ответить с цитатой

Evalowe
9 заканчивает.
Сейчас вопрос стоит о том, возьмут ли в 10 класс в этой гимназии.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Evalowe
9 заканчивает.
Сейчас вопрос стоит о том, возьмут ли в 10 класс в этой гимназии.

Когда я училась в этой гимназии (закончила в 2011 году), брали всех у кого не больше одной тройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 68 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах