Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Можно ли делать флюорографию беременным?
велик ли риск для малыша на ранних сроках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Бейлис, ну, наверное, придется выбирать, что для вас важнее: сохранение тайны о Вашей Б или здоровье будущего ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Я делала ФЛГ в первую беременность на сроке 4-5 нед., о беременности не знала, вот и пошла на плановый мед.осмотр...потом, конечно, оочень волновалась., но..доча родилась здоровенькая, ттт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:32     Ответить с цитатой

А мне не повезло. Три года назад на сроке 3-4 недели как раз выходила из декрета и на мед.осмотре сделала флюру (естественно не зная о беременности). Итог ЗБ., результаты плачевные, долго не могла забеременеть вторым ребенком, а сейчас проблемы на ранних сроках. Так что девочки, опасайтесь флюры во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Можно ли делать флюорографию? Ответить с цитатой

Первый триместр Б., на работе предстоит пройти плановый мед. осмотр, один из пунктов Флюра. Можно делать, вот в чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Георгина
Лучше не делать. Это же рентгеновские лучи, а для ребенка это вредно.
Хотя у меня так получилось, что я проходила медицинское обследование с флюрографией и не знала что уже беременна. Был очень маленький срок. Ребенок родился нормальный, здоровый, сейчас ему 10 лет уже.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:47     Ответить с цитатой

спасибо за ответы, я тоже думаю не стоит, схожу на приём, послушаю, что врач скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Беременным не рекомендуется делать флюорографию, т.к. рентгеновское излучение является мутагенным фактором, особенно для активно делящегося зародыша.
Берите справку у Г, что Вы беременны и с ней на профосмотр. Если не поможет, просите свинцовый фартук, чтобы закрыть область живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Sonnly писал(а):
Беременным не рекомендуется делать флюорографию, т.к. рентгеновское излучение является мутагенным фактором, особенно для активно делящегося зародыша.
Берите справку у Г, что Вы беременны и с ней на профосмотр. Если не поможет, просите свинцовый фартук, чтобы закрыть область живота.

что значит "не поможет"? :eek: Печать в книжку и без флюры беременным ставят. Я в прошлом году тоже беременная медосмотр проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Sonnly
они обязаны дать свинцовый фартук и небеременной, мне если не дают, сама прошу.

Я сама флюру сделала накануне беременности, буквально в конце одного цикла, а в следующем забеременнела, потом не зная об этом, сделала МРТ на раннем сроке. Врач сказала, что на маленьком сроке организм работает по принципу "все или ничего" и если беременность развивается, то все в порядке
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эмануэла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:24     Ответить с цитатой

у меня подруга была беременная,ей нужен был медосмотр, я вместо нее прошла, никто не узнал, в итоге на работе тоже! все довольны! мне не сложно было ей помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:37     Ответить с цитатой

ну не знаю, что за врачи, вообще положено у женщин спрашивать, есть ли беременность или кормление у приходящих на флг. Я тоже везде слышу, что нельзя проходить флг при беременности, но нигде не нашла информации о результатах негативного влияния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny-funny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Совсем недавно столкнулась с похожей проблемой. Делала рентген колена. Оказалось, что беременна. На консультации генетик развеяла мои страхи и вот почему:
- диагностический рентген обладает низким значением радиацией (0,01-0,05 мЗвт). В быту мы можем, не подозревая, получать более сильные доли облучения,
- рентген конечностей проводится локально и не на брюшную полость, что снижает риск облучения,
- имеет место апеллировать именно эмбриональным сроком течения беременности, они отличаются от акушерских. Может, ваше обследование проводилось в безопасный период, когда еще не началось формирование органов,
- если бы действие радиации было значительным, то произошло бы замирание беременности само по себе, принцип "все или ничего",
- по последним приказам Минздрава, рентген обследования не являются абсолютным показанием к прерыванию,
- а больные дети рождаются и у совершенно здоровых родителей, не испытывающих влияние негативных факторов.
Но, и, конечно, если сильно боитесь, то прерывайте и создавайте идеальные условия, а это у вас вряд ли получится сделать в том мире, в котором мы живем. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 23:30     Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ делать флюру при беременности ни в коем случае. Я когда забеременела, спецом брала справку из ЖК для прохождения медосмотра на работе. И на медосмотре мне терапевт написал медотвод от флюры. Хотя с прошлой больше года прошло.
Вот штамп от мужа, что он ее делал, просили, принесла. Вроде бы у врачей есть инструкция, что женщинам фертильного возраста надо делать рентген (по крайней мере, легких) в специальном свинцовом фартуке. Я как узнала - просила одевать, мотивируя что мало ли.. Одевали и улыбались )) Даже зачем лишний раз органы облучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Я вчера ходила на водительскую комиссию, просто пришла и сказала, что Б и флюрографии нет. Ну они как-то не стали придираться. Терапевт там написала, что Б и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helennos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 592
Откуда: Барнаул ул. С. Ускова
Карта № 016501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Нельзя делать флюрографию беременным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах