Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Одежда и обувь для садика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Elenchik B писал(а):
Девушки, подскажите, что лучше купить ребенку на осень, комбинезон- слитник или все же куртку и штаны? Ребенок сам еще не одевается. Читала, что в слитнике ребенок может вспотеть, пока другие дети оденутся. Строго ли сейчас в садах относятся к верхней одежде?

Во-первых штаны и куртка тут мало чем будут отличаться и по времени одевания и по вероятности вспотеть. Во-вторых, эта проблема при желании решается заведущей, у нас ясельную группу одевал весь свободный персонал садика включая поваров ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenchik B
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 587
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 11:53     Ответить с цитатой

У меня тоже головная боль по поводу как одеть, во что, какое количество сменки класть в шкафчик :eek:
Старший в 4 года пошел в сад-вообще не было заморочек-сам ел-пил-в-туалет ходил-аккуратно рисовал-лепил-одевался -раздевался. Без проблем! Ну, это и понятно.
Вот младшему два исполнилось и 1 сентября выходим в сад. Ест-пьет часто не аккуратно, на горшок не всегда, сам не одевается вообще, толком объясниться не может. Приучаем, но пока не особо результативно. :-(
Девочки, не представляю себе сколько надо носочков-трусики-шортиков-футболочек-сандаликов на сменку. А про одевания-раздевания вобще молчу. А постельное белье, если вдруг авария, нам самим приносить на сменку, может, кто знает?
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди КРОФТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 11:56     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Леди КРОФТ (Вт Ноя 09, 2021 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Луша
Для еды фартучками пользуются, и воспитатели помогают первое время. На горшок всех садят по часам и памперсами пользуются в некоторых садиках. постельное белье вроде как с запасом есть в садиках, нас ничего приносить не просили. Одежду держали сменную. Отдавали каждый день грязными 1-2 комплекта и на ребенке соответственно еще один. Потому ИМХО на первых год проще всего набрать дешевого российского трикотажа комплектов 10-15 на теплое время и 10-15 утепленных. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Леди КРОФТ
Цитата:
Зачем вести ребенка в сад БЕЗ навыков самообслуживания??? ИМХО

Разные бывают ситуации. Деньги, например, нужны и не хватает одной зарплаты на всю семью. Да, и не проблема это, научится ребенок всему в свое время, в коллективе дети, ИМХО даже быстрее всё осваивают ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Луша, мой тоже в два пошел, причем практически ровно. В шкафчике был пакет целый сменки :))) Оставляйте первое время максимум, что в голову придет. А после сориентируетесь. Плюс рядом пустой пакет под грязное, чтобы складывали. В первое время бывало пакет грязного вечером и уносили :oops: А на утро новый несли. Но это недолго, пока адаптировался и привыкали друг к другу он и воспитатели. Ну и с воспитателями разговаривайте, у них опыт, подскажут, как облегчить жизнь всем, и им, и вам, и ребенку. Советуйтесь, сколько они считают нужным. Первое время ж наверное не на целый день сразу будете оставлять? За неделю-две все понятно по количеству будет, плюс про запас что-то.

На счет одеться - помогут, главное, чтобы воспитатели хорошие попались. А у "не очень хороших" и самостоятельные грязными будут ходить.

Ай, мы во в первый класс в прошлом году пошли, у нас и то паре мальчиков на физкультуру девочки помогали переодеваться. Справедливости ради стоит заметить, что мальчики в садик до этого не ходили. Ничего, в коллективе научились.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

sensorik писал(а):
Потому ИМХО на первых год проще всего набрать дешевого российского трикотажа комплектов 10-15 на теплое время и 10-15 утепленных. :idontno:

По количеству - не знаю, но недорогой российский трикотаж массово для первого года в садике - плюсую. Чтобы не жалко было хоть каждый день его стирать и сох быстро. Да и одевать и снимать его проще, чем какие-то "фирменные красивости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:40     Ответить с цитатой

sensorik gemka
Девочки, спасибо вам огромное за оперативные ответы и поддержку! :-)
Насчет оставлять, конечно, не на весь день, далеко не на весь... Сначала на час, не знаю, какое время, может и долго получится - думаю ,что не шустро привыкнет. Конечно, будем с воспитателями общаться на тему как одеть-сколько дать с собой и т.д.
Одно понимаю - надо много всего!!!
Спасибо за дельные советы! Действительно, хочется и очень хочется ХОРОШИХ воспитателей! Со старшим сыном нам повезло - были девочки просто чудо какое-то, настоящие ВОСПИТАТЕЛИ. Хочу верить,что и с младшим будет то же!

Леди КРОФТ
Просто повезло так с местом в сад! :-)
Мы решили с мужем, что не будем отказываться от такой возможности, потому как если не пойдем, места лишат. :aga-aga:
А может быть действительно быстрее всему научится среди таких же малышей! :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди КРОФТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 21:14     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Леди КРОФТ (Вт Ноя 09, 2021 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Леди КРОФТ
Я вам очень благодарна!!! Огромное спасибо за поддержку! ;)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Луша писал(а):
Одно понимаю - надо много всего!!!


Даже немного больше :) Тем более - мальчик. Да ладно, раз уже все это проходили - второй раз как по маслу пойдет) Привыкнет и заинтересуется, друзей заведет. Садик ведь это интересно. Мамы, правда, больше детей волнуются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:30     Ответить с цитатой

gemka
Про мам - это вы в точку! К сожалению... Не знаю, как сделать так, чтобы без волнения. :aga-aga:
Будем как-то справляться. :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Луша
Мы в прошлом году пошли в сад, нам только исполнилось 2, приносили моющийся нагрудник-ни раз не дал на себя одеть :oops: , на горшок ходили иногда с промахами, покупала упаковку плавок и упаковку носок :oops: , в итоге ни одного промаха в саду, причем дома мог обписиться, а в саду терпел. Там ясельную группу часто высаживают, одеться помогают, но к концу года носки и шорты уже сам одевал, те детки кто писиется во сне, родителей просили принести клеенку и 2 пеленки, стирали в саду в прачечной.кормили с ложечки тех кто не умел кушать.в общем мы отделались легким испугом, и кушали сами и на горшок ходили сами, только одеваться помогали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 20:10     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
С ума сойти! Вот счастливые!!! Какой умничка малышок!
А о таких воспитателях, как ваши, пока только мечтаем и призываем их мысленно! :aga-aga:
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:22     Ответить с цитатой

У нас сложилась такая ситуация: ребенка у саду модели в чужое платье, а нашу одежду модели на кого-то другого. Группа ясельная, дети свою одежду может и различают но возразить не могут когда на них чужое одевпют. У моего ребенка вся одежда промаркирована, так что видимо после сна на детей подавали что под руку попадется. На собрании воспитатель дала понять что это считается нормой, чтоб одеть на ребенка чужую одежду. Лично я это не считаю это нормой, поэтому и подписала всю свою одежду. У меня ребенок первый и в сад пошли месяц назад, вот и думаю сможет действительно норма??? Как считаете? И что лучше предпринять в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5270
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 23:40     Ответить с цитатой

bliss19, выдохнуть :) У моего раз штаны надели на чужого ребенка и он домой ушел. Дети ладно... даже воспитатели... ну запарились. А куда, простите, смотрели родители? Путать воспитатели и нянечки перестанут со временем тоже.

Я резко против выступала только на счет нижнего белья - трусы, майки и носки моего ребенка и только моего. Запаса достаточно оставляла. Раз было, что мой в тех же трусах, что и пришел, а в грязном его одни наши же лежат полностью мокрые и чем-то вроде хлорки воняют. Пытались сказать, что "застирали" после моего. Попросила не вводить в заблуждение, не давать нижнее белье никому и не "застирывать" во избежание скандала. Больше не повторилось. А кофточки, штаны, шорты, футболки - в крайней ситуации брали. Но не "путали", а на кого-то надеть было нечего, сменки родители мало оставили или не положили вообще. Бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 55 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах