Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Пол малыша в 12 неделек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Ellaveng
Я согласна с тобой. Для меня тоже важно узнать пол, чтобы у малыша или малышки появились какие то собственные черты, индивидуальные так сказать, пол все равно признак личности. просто мне вообще слабо верится что внутри меня малыш... хотя он желанный и планированный. но все равно я не представляю - что я = матрешка!!!!
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nat_26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9
Откуда: пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:24     Ответить с цитатой

привет!я не думала, что на таком раннем сроке можно пол узнать...мне идти на первое узи через 5 дней(12 недель как раз), обязательно поинтересуюсь!обычно на таком сроеке смотрят здоров ли малыш...здоровы было бы и пол узнать...!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Если быть точной, то у нас проводят два УЗИ-обследования: в 12 и в 14 недель.
12-ти недельное обследование обязательное, делает его либо техник-УЗИст при поликлинике, либо врач у себя же в кабинете, и цель его, действительно, проверить здоров ли малыш. Иногда бывает, что и пол удается увидеть, но не всегда.
14-ти недельное делается по желанию и стоит дополнительных денежек т.к. в страховку не входит. Делается врачом-специалистом в специальных центрах, на очень чувствительном оборудовании. Вот там-то и воротниковую зону смотрят, и пальчики считают, и пол определяют. Целую презентацию устраивают :blush: Можно пригласить будущего папу и близких: ты с доктором и УЗИстом за ширмой находишся, а для "гостей" изображение на большой экран в другом конце помещения выводят и ассистентка им там все объясняет. У местных принято с целой толпой родственников на сие мероприятие приходить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Привет, девочки)))
А я, вот, как раз на узи завтра собираюсь. Решила сделать в 14 неделек. Уже побольше видно будет. Мне конечно главное чтобы малыш был здоров, но может мне и пол скажут :oops: ПОчему-то предчувствую девочку, а так мне все равно девочка или мальчик, любить буду обоих :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanuyshik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 483
В дневниках: 3
Откуда: Омск,1-й Кирпичный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:26     Ответить с цитатой

у нас еще ничего не видно было
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 23:55     Ответить с цитатой

А мне на 12 неделях точно сказали что будет мальчик, и все его муржские причендалы отчетливо показали :oops: мы после этого уже не сомневались и готовились рожать мужчину!!!
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Lylechka
Была на узи вчера, сказали что мальчик, я даже еще не спросила кто там, а мне узистка сразу сказала, у вас пацан... потом пару минут, ну точно говорит мальчик, вот смотрите))) Писюн показала со всех ракурсов))) Надеюсь, что в 20 неделек подтвердится)

Думаю, это еще зависит от качества узи аппарата) у нас достаточно четко было все видно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Узнать нельзя, насколько я знаю, но предположить можно))

Мне с сыном первое УЗИ делали в 10 недель. Врач сначала обстоятельно показывала малыша будущему папе, а потом, когда он вышел, уже делательно стала разговаривать со мной. И сказала: "Знаете, мне кажется у вас будет мальчик") Вот)
Говорят, что врачи, которые долгое время с мамочками работают, интуитивно как бы опрделяют заранее пол - по сердцебиению и т.п.

На доплере в 34 недели в горбольнице мне врач показывала "его ручки... ножки... и... вот его...ммм.... "перчик" :oops: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:36     Ответить с цитатой

А я только вернулась со второго УЗИ , в 12 недель Ибрагимов (7 роддом) сказал, что мальчик, дал 99% Муж обрадовался безумно, и целых 11 недель мы общались с пузеночком как с сыном! :-) А сегодня Казакова делала, там же в 7ке, и крупным планом показала, что там НУ ТОЧНО девочка...Надо было видеть лицо мужа :lol: ... :-( Он попросил еще раз внимательно посмотреть, подошел к манитору поближе...А мы с доктором посмеялись... Так что не верю я теперь в диагностику пола на таких ранних сроках...:aga-aga: Какая разница кто...Он же наш, долгожданный и любимый...доча... :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry-smal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Vitamin_ka
Вообще классная история!!!! Бедный муж, пережить такое разочарование))))

А когда моей сестре сделали узи в 32 недели (ну это было давно 8 лет назад). мы пришли с подругой ко мне и папа сказал что будет девочка, не поверите я целый день проревела причём папа что то пробурчал себе под нос и ушёл из комнаты а подруга сидела и смотрела на меня как на дурочку. Вообщем родилась малюсенькая девочка, и после того как она стала со мной вдвоём оставаться в возрасте всего 2 недель, я её обожаю, пока у меня нет своего я её просто боготворю и всё для неё делаю можно сказать все эти 8 лет я живу только для неё!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Vitamin_ka писал(а):
А я только вернулась со второго УЗИ , в 12 недель Ибрагимов (7 роддом) сказал, что мальчик, дал 99% Муж обрадовался безумно, и целых 11 недель мы общались с пузеночком как с сыном! :-) А сегодня Казакова делала, там же в 7ке, и крупным планом показала, что там НУ ТОЧНО девочка...Надо было видеть лицо мужа :lol: ... :-( Он попросил еще раз внимательно посмотреть, подошел к манитору поближе...А мы с доктором посмеялись... Так что не верю я теперь в диагностику пола на таких ранних сроках...:aga-aga: Какая разница кто...Он же наш, долгожданный и любимый...доча... :mrgreen:

Это еще что! У одного из коллег моего супруга история покруче была:
Только поженились, очень хотели первенца-сына. Идут на УЗИ в 14 неделек - мальчик, в 22 недельки - мальчик, в 36 недель - ну 101% мальчик (и "причендалы" с разных ракурсов показали). Те довольные, счастливые. Детскую в мальчиковом стиле забабахали, вещичек прикупили, друзьям и родственникам сказали... Короче, поехали они рожать. Кладут ребеночка маме на живот и говорят, мол, поздравляем дорогие родители, у вас хорошенькая, здоровенькая ДОЧКА!... :lol: Папашу минут 10 в чувства приводили, он все поверить не мог. А "причендалами", как потом выяснилось, была как-то странно улегшаяся пуповинка. Правда замечу, что было это все 12 лет назад.
А сейчас совершенно другое поколение диагностического оборудования. Може и случаются ошибки, спорить не буду, но у всех моих знакомых, рожавших в последние 2-3 года, пол определенный в 14 неделек совпал на 100% ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Ellaveng
Я тоже думаю, что сейчас оборудование куда лучше)) 21 век как никак)) Но если в итоге мне скажут что девочка, я не расстроюсь =) да и муж 100% тоже )) Главное ЗДОРОВЕНЬКИЙ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Inessa_L
Это точно! Нам вот тоже не принципиально, кто будет. Главное любимый и желанный :give_heart:
А пол хочу знать потому, что мне так легче было бы с ним (или с ней) общаться. Ну и просто любопытно конечно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Ellaveng
Если честно, я удивляюсь девушкам которые могут вытерпить все 9 месяцев и не узнать пол ребенка))) Хотя я пока о таких не знаю... Единственное, что бывает малыш попой поворачивается, сам создавая загадку кто же там :-) (у моей подруги так было, но в итоге неделек в 30 увидели что мальчик ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Inessa_L писал(а):
Ellaveng
Если честно, я удивляюсь девушкам которые могут вытерпить все 9 месяцев и не узнать пол ребенка))) Хотя я пока о таких не знаю... Единственное, что бывает малыш попой поворачивается, сам создавая загадку кто же там :-) (у моей подруги так было, но в итоге неделек в 30 увидели что мальчик ))))

Представляете, а еще 30 лет назад ВСЕ дети рождались сюрпризами. Мамочки об этом и не думали как раньше родов узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах