Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Мне страшно ехать в колие и рядом с фурами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:37     Ответить с цитатой

NovoL писал(а):
Боюсь габаритных грузовиков, фур. Такие часто едут в правом ряду с левого берега на правый, по октябрьскому мосту, и поворачивают на большевичку. Всегда кажется, что вот-вот и он меня своим прицепом длиннющим заденет во время поворота...у них же там слепая зона, где там разглядишь.
при возможности обгоняю, если еду в соседнем ряду, или еду позади, пока не закончит маневр, и только потом перестраиваюсь.
а еще боюсь задесь на парковке, даа

На парковке не страшно! А вот во время поворота не нужно к ним прижиматься. Точно могут зацепить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Сейчас только один страх, попасть в яму под водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Nelechka писал(а):
Сейчас только один страх, попасть в яму под водой

Страшно будет если Вы в этот момент тортозить будете. А так, ничего страшного не будет. Только если по лужам не летать на скорости.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Сеергей
да это понятно, просто бесит состояние дорог и машину жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 6:15     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
Nelechka писал(а):
Сейчас только один страх, попасть в яму под водой

Страшно будет если Вы в этот момент тортозить будете. А так, ничего страшного не будет. Только если по лужам не летать на скорости.

В некоторых лудах = ямах можно без колеса остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Suzi Q писал(а):
Сеергей писал(а):
Nelechka писал(а):
Сейчас только один страх, попасть в яму под водой

Страшно будет если Вы в этот момент тортозить будете. А так, ничего страшного не будет. Только если по лужам не летать на скорости.

В некоторых лудах = ямах можно без колеса остаться.


Если на тормоз нажмёте, то - да! При расторможенных колёсах - этого не случится.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:21     Ответить с цитатой

Сеергей писал(а):
Suzi Q писал(а):
Сеергей писал(а):
Nelechka писал(а):
Сейчас только один страх, попасть в яму под водой

Страшно будет если Вы в этот момент тортозить будете. А так, ничего страшного не будет. Только если по лужам не летать на скорости.

В некоторых лудах = ямах можно без колеса остаться.


Если на тормоз нажмёте, то - да! При расторможенных колёсах - этого не случится.

Но перед ямой желательно притормозить! Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Suzi Q

Верно!
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Сеергей
Так и будем делать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23061
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:19    Заголовок сообщения: Как преодолеть неуверенность на дороге Ответить с цитатой

Девчата, всем доброго утра!!

Я не знаю, для ЖС ли это тема. Так случилось, что ввиду ряда обстоятельств я буду вынуждена сама сесть за руль. Надо сказать, что права у меня уже почти 10 лет (в этом году менять), а вот фактический стаж вождения небольшой. Одна я практически не ездила (в основном рядом муж был). Если честно, даже не могу понять, что именно меня пугает в вождении. Планирую сейчас попросить кого-нибудь из знакомых поездить со мной (я за рулём, знакомый - рядом), вечерами, после работы. А то начинаем дачный сезон, дом у нас 60 км. от города и с тремя детьми не накатаешься на автобусе (плюс вещи и т.д.)

Девочки, кто сталкивался с этим, как Вы для себя решили эту проблему?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Наргиза
Это проходит со временем. Будете ездить каждый день - появится уверенность в своих силах.
Вы правильно решили ,что нужно по вечерам поездить первое время. Но важно, чтобы с вами был опытный спокойный инструктор.
Страх проходит с наработкой практики вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Наргиза
поездите одна. Тут только накатанные километры помогают. А вообще есть автомобильный форум у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Наргиза
Вам надо поездить с хорошим инструктором. Сама сейчас занимаюсь с Сергеем http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116&start=0
он научит чему угодно и как угодно именно для Вашей ситуации
рассказывал, что с некоторыми занимается так - он за своей машиной, Вы - за своей и едете за ним. Может быть Вам именно такой вариант подойдет. И уверена, что Вам не потребуется много занятий брать. Позвоните, он Вам точно поможет.
Его нашла по рекомендации в теме Автомобильного форума
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44091&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Только практика, по моему. У меня так же было. Тоже права в этом году менять, а фактически я езжу только с 11-ого года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 30 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах