Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Вареник
Фикус каучуконосный, сорт не подскажу. Нет, листик не даст корни, веточка запросто.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Пур Голд 300-350 Николь 300-250(3 шт в стакане) Де Гантел -купили -Дельтовидный вар.200 Керли-350 Нерифолия-350 Эстер 150 Ретуза Мутабелис-500 Гинсенг-300 Ирэн 200 Мунлайт-300
Скрытый текст:
Эти детки продаются от Мамочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Те, кто попал подруку с фотоаппаратом 🥰

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Девушки, Добрый день.
Покажите пожалуйста у кого как растут фикусы дуболистный и пумила? Больше наверное интересует во что посажено и полив.
Взяла себе черенки, а подружиться не могу... Вроде много информации в голове, а на практике не могу применить.... А дуболистному особенно не нравится....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 18:56     Ответить с цитатой


Мои любимки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Ориентирка
Где дуболистный брали?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35477
В дневниках: 9380
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

Мои любимки)))

Батюшки!
Вот это красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 7:14     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Обалденный! Как ухаживаете за ним? Мой пал смертью храбрых %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 13:19     Ответить с цитатой

помогите с идентификацией сорта

появились давно, некоторые сорта забыла((



на фото Наоми? или Моник Голден

лист до 8,5см


света не хватает, почти весь позеленел, новые листья выдает светлые

в одном горшке сидит он и Наташа, в борьбе за свободное место посадила вместе, позже пыталась разделить -не получается(

еще по этому вопрос

Наташа может дать пестролистные листья? считала, что это Наташа (другой горшок), новые листья при лучшем освещении стали пестреть, верхушка пестрая, 80% полностью зеленые
теперь сомневаюсь

раньше точно покупала Кинки, Сафари, но почему то запомнилось, что пропали, не мог из них кто-то позеленеть?




Последний раз редактировалось: Alida (Вс Фев 21, 2021 12:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Дефолиацию кто-нибудь проводил?

думаю может рискнуть, попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
помогите с идентификацией сорта

появились давно, некоторые сорта забыла((



на фото Наоми? или Моник Голден


света не хватает, почти весь позеленел, новые листья выдает светлые

в одном горшке сидит он и Наташа, в борьбе за свободное место посадила вместе, позже пыталась разделить -не получается(

еще по этому вопрос

Наташа может дать пестролистные листья? считала, что это Наташа (другой горшок), новые листья при лучшем освещении стали пестреть, верхушка пестрая, 80% полностью зеленые
теперь сомневаюсь

раньше точно покупала Кинки, Сафари, но почему то запомнилось, что пропали, не мог из них кто-то позеленеть?



Здравствуйте, мне кажется, на первых фото у вас Наоми, у моей Моники листья более узкие, вытянутые и волны больше. Только, я думаю, она у вас теряет сорт, листья мельчит.
Моя Голден Моник

А на последних ваших фото, думаю Сафари. Он же капризный, быстро теряет крап, когда условия не нравятся, превращается в Наташу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Ориентирка
спасибо за ответ

а если посадить пестрый черенок, сафари может вернуть сортность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Ориентирка
спасибо за ответ

а если посадить пестрый черенок, сафари может вернуть сортность?


Да, конечно возможно.
Укоренить самую пёструю ветку и подбирать подходящее место в квартире, где будут расти сортовые листья;)
А это самое сложное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 19:25     Ответить с цитатой

видимо точно позеленевший Сафари, оказывается это повсеместная беда
а такой красивый сорт был
эх

Код:
http://www.flowersweb.info/forum/forum50/topic98303/messages/?PAGEN_1=3


Цитата:
и у моего Сафари прошла болезнь пестролистности! Не смотря на все улучшенные условия освещения все равно растут здоровыми (в смысле большими) и зелеными! теперь в раздумьях вся - обрывать, поливать или пусть будет как есть?
sweety:
это единственный фикус, который меня вверг в злость и ужас. Пришлось смириться и делать штамбик. укореняла верхушечные черенки и середину - с листами сафари - ноль эффекта. :angry: Получился "никакой" фикус.
Vitaly:
никакие обработки, подкормки и обрезания не помогут, пестролистность - исключительно зависит от фактора освещения... проверено мной не только на фикусах!
северина : У меня кактусы погорели от такого освещения, а этому гаду все мало!
Vitaly: Проблема не в освещении, поняла? :D
Света:
Мои фикусы стоят рядом, у Старлайта листья очень беленькие, а Сафари зеленеет.
Так в чем же проблема потери пестролистности?
северина:
В случае с Сафари, даже свет не играет решающую роль :) Неустойчивый он, мутант этот. Если подумать, как добиваются этой вариегатности, то удивляться в принципе нечему. Растение всеми способами стремится стать нормальным, как ему заложено природой. А дальше - побеждает сила, ну или не побеждает, тогда вариегатность остается.
Мой мальчишка выздоровел окончательно, стал зеленый, как елка, ну и пусть!
я не утверждаю, что Сафари у всех выздоравливает, т.е зеленеет :) Может у кого и остается пестрота - не знаю. Но в большинстве случаев зеленеет. Здесь нет трагедии, просто кто хочет именно пестрый, надо иметь это обстоятельство ввиду - покупайте старлайт, вариегату, курли.
s.viktoriya:
У меня сафарик который осыпался еще с осени - под лампой начал возрождение, но пестрота ООЧЕНЬ слабенькая! И еще важный момент - листики не совсем такой формы как были при покупке, а ЛОПУШКИ еще и с разным кончиком ;) Наверно сорту Сафари не суждено...!
Остается только ждать и наблюдать. :huh:

В мае 2005 мой сафарик позеленел и покрупнел листьями, став от стресса (реально тяжелого) обычным зеленым бенджамином. После чего поселился в офисе на светлом месте у окна. Место постоянное, с 2007 года не менялось. Стоял себе и стоял.

В прошлом году осенью решила от горя сделать из него деревце а-ля штамбик, и начала резать. По стволу совсем, сверху на шарик. Резала не один раз, а постепенно, в несколько этапов, присматриваясь, что будет.

На данный момент имею доложить, что выраставшие этой зимой листья стали сразу мельчать, и вернулись к сафарической - мелкой и изогнутой - форме. Весной же листики, оставаясь мелкими и изогнутыми, стали расти еще и пестрыми, какими и были в начале истории. Поскольку большие листья все уже срезаны, имею почти обратно сафари


Добавлено спустя 9 минут:

а кстати фикус Ирэн пестролистость не теряет находясь в таких же условиях, что и Сафари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 56 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах