Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Nata_G
ой, точно -карика!

zlaya.eva
так интересно вырос... в нашем любимом ботсаду покупала, а там столько света,что ему не понравилось...? понаблюдаю за ним еще недели три... а потом наверное закручу... после подобных экзекуций у них столько спящих почек просыпаются :in_love:

Женечка73
как дела с освещением у цветка?

=Елена=
:give_heart: спасибо большое! так приятно!

ДЕМИМУР
:give_heart: взаимно! ваш красавец сейчас в самых-самых любимках - выгородила ему треть подоконника,что-бы не вздумал вытягиваться, а то все мои фикусятины серебристыми тополями заделываются :haha: вариегатный фикус саманта -был куплен на распродаже совсем без листьев и раза в три ниже ростом, каково-же было мое изумление на его жажду к жизни, он активнее всех вырос за лето... но уж очень смешные пропорции получились -буду стричь :haha:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

...а бенгальский бадьян... тоже красавец - сказала ему,что состригу две ветки чтобы кустиком обрастать начал.. а через недели две смотрю он боковую ветку выпустил и стал активно ее наращивать :lol: типа я уже куститься начал, не мешай... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Аделия
[Женечка73
как дела с освещением у цветка?

Я боюсь ставить прямо на подоконник, у нас солнечная сторона,
стоит цветок в светлой комнате напротив окна, может ему землю и горшок поменять? и обрезать эти хиленькие всходы?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

На подоконнике стоит сейчас только "щучий хвост", вымахал уже 1,2м :eek: ,

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Спатифиллюм, живое дерево, дримиопсис пятнисный, все сейчас стоят не на солнце и им комфортно, а вот фикус никак не приживается у меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TinatinRose
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Женечка73
У меня фикусы на южном окне все стоят, на солнце :in_love: никто не жалуется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:59     Ответить с цитатой

TinatinRose писал(а):
Женечка73
У меня фикусы на южном окне все стоят, на солнце :in_love: никто не жалуется :haha:

Попробую переставить на подоконник, но наверно решусь все-таки обрезать хилые всходы, (они же не станут уже лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Женечка73
странно тогда конечно, освещение нормальное... не смотрели корни когда пересаживали? а листики с обратной стороны -нет сикарашек каких-нибудь?..
после стрижки широколистные обычно выпускают множество боковых побегов и листья у них значительно мельче предыдущих... буду завтра у мамы -сфотаю ее эластику декора, в середине лета обстригла нещадно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
Женечка73
странно тогда конечно, освещение нормальное... не смотрели корни когда пересаживали? а листики с обратной стороны -нет сикарашек каких-нибудь?..
после стрижки широколистные обычно выпускают множество боковых побегов и листья у них значительно мельче предыдущих... буду завтра у мамы -сфотаю ее эластику декора, в середине лета обстригла нещадно))

Я его не пересаживала, а на работе отрезала отросток, отрастила корни и посадила дома, листья внимательно посмотрю вечером, они тоньше по-моему стали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Вот поближе пофотала листочки, по-моему болеет он
это нижние самые крупные листки(родные так сказать)
а это уже полезли новые после того как я отросток посадила
и листики молодые скрученные и тонкие
ствол идет вбок и тоненкий
А вот этот у меня фикус хорошенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Женечка73
очень похоже, что клещ :aga-aga: я бы обработала и здорового соседа на всякий случай тоже :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анначка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 74
Откуда: нск аура-гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Женечка73
проверте корни, похоже ему земля не нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Елена=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Женечка73
Да, это точно клещ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:42     Ответить с цитатой

мой новичок Анук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
Женечка73
очень похоже, что клещ :aga-aga: я бы обработала и здорового соседа на всякий случай тоже :shuffle:

А чем клеща выводить? :oops:
или может дохликов все же обрезать всех, оставить только нижние, большие листы? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Женечка73
Я обрабатываю фитовермом ( менее опасный) только нужно 3 обработки, и добавьте несколько капель зеленого мыла( я добавляю Фери). И еще похоже , что у вас на листьях ржавчина( можно добавить в этот же еще фитосприн.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Nata_G писал(а):
Женечка73
Я обрабатываю фитовермом ( менее опасный) только нужно 3 обработки, и добавьте несколько капель зеленого мыла( я добавляю Фери). И еще похоже , что у вас на листьях ржавчина( можно добавить в этот же еще фитосприн.)

Спасибо, буду лечить в выходные, обработать нужно все листики или только больные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Nata_G
5ballov Клевый!

Женечка73
однажды сталкивалась с клещом, тоже обрабатывала фитовермом, с одного раза помог!
Удачи вам! все нормализуется у цветочка! я самые потрепанные листья удаляла, что-бы не раздражали :shuffle:
обрабатывала все растение и корни погружением замачивала минут на 30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 46 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах