Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:09     Ответить с цитатой

=Елена=Мой сделал это в отапливаемый сезон, поэтому решила, что не дождется весны, чтобы обрости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:37     Ответить с цитатой

У меня любимчик Фикус Али-Голд, вот до чего неприхотливое и красивое деревце, растет не быстро, но даже уехать не страшно, восстанавливается, и продолжает расти. Был фикус Мелани, очень любила его, но почему-то погибло растение. Долго боролась, отхаживала, но за 2 гда оно у меня осыпалось, обрастало и в итоге пропало совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Батурочка
jule4ka876
Спасибо, за комплименты!
виолетт
Секретов нет никаких. Просто отсекаю все лишнее. Смело и без сожалений. После стрижки активируются точки роста у растения, поэтому такая процедура только на пользу. Но всему свое время. Лучше стричь в весенне-летний период, когда много света и растение находится в активной фазе роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10158
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро, подскажите что с цветком, посадила вот такой фикус с тремя родными крупными листьями, после посадки стал давать только мелкие, хрупкие листочки, шесть листочков хиленьких, и ствол тоненький, прям видно что цветок загибается, что можно сделать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:04     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
:in_love: роскошные экземпляры у вас! и ваш/теперь мой меня ооочень радует :in_love: :haha: правда все мои фикусы стремятся вверх за неимением мест на подоконнике :lol:

давно обещала своих фикусят сфотать.. ну вот свершилось... :oops:









Добавлено спустя 56 секунд:

Женечка73
широколистные очень хорошо отзываются на солнечные подоконники :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Аделия
Ох какая красота у вас :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10158
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Девочки, доброе утро, подскажите что с цветком, посадила вот такой фикус с тремя родными крупными листьями, после посадки стал давать только мелкие, хрупкие листочки, шесть листочков хиленьких, и ствол тоненький, прям видно что цветок загибается, что можно сделать? :oops:
первое фото не мой, с интернета :aga-aga:

вот мой

слева первому уже 1,5 года, позже подсадила второй и он тоже дает маленькие листья

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 23:13     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Спасибо!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Мой новичок - Нина. Мини сорт с мини листиками.
Аделия, коллекция фикусов очень красивая. :give_heart: Треугольный вариегатный и инжирный - просто супер. А как называется сорт фикуса в красном горшочке, очень заинтересовал :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Nata_G
:give_heart: Спасибо! а вот карику я сфотографировать-то и забыла... на фотках есть священный фикус.. а в красно-коричневом горшочке -это мой акселерат ф.формозана :haha: растет как ему вздумается, не хочу обстригать... хочу увидеть что он изобразит в конце-концов :haha: я два раза пыталась укоренить его - не вышло... не перестаю восхищаться фактурой его листа, на ощупь как-будто влажный шелк...невероятно позитивный нрав у цветка!

у меня есть дерево дружбы фикусов- это самый большой горшок ,где растюхи ростом 1,7м.. там три сорта: Нина и два вариегатных (каких уже не помню), так вот эту нину из-за ее серо-голубоватого оттенка листьев все время хочется помыть от пыли :haha: в конце концов мы с ней договорились и она вернулась к обычным зеленым листьям что-то типа ф.экзотик :haha:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

не пойму что делать с ф.лирата - купила его таким лысеньким на тонкой ножке - и не могу придумать что с ним сделать... хотела обстричь макушку, так пока собиралась он навыпускал там листьев, словно обещает кущи... может попробовать закрутить в спираль (?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Аделия
На общем фото, разве не Карика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Аделия
У меня лирата тоже так рос. В какой-то момент нарастил литев, стал пушистым. Но все равно одной веткой. Потом резко все скинул и пропал :eek: так и не поняла, что было не так.
Для себя решила, что как след экземпляр найду, стригану макушку, посмотрим, как расти будет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10158
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Нет знатоков как спасать фикус :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Елена=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Аделия
Потрясающая у вас коллекция! :in_love:
Мечтаю иметь еще хотя бы два окна с широкими подоконниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Аделия
Да вы фикусманьяк настоящий :-) Коллекция грандиозная :give_heart:
Узнала своего отпрыска. Много новой свежей зелени, значит хорошо ему у вас.
Очень приятно было увидеться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 45 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах