Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детский сад и Грудное вскармливание
практический опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:21     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Спасибо за ответ и совет! Пойду на неделе штурмовать поликлинику!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:19     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Как у вас дела с садиком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Бандитка
2 дня до 10 оставляла, 2 дня до 11-00
Лися идет в сад нормально, ни на что не жалуется. Только сразу появилась плаксивость, прямо ищет повод, до 5 раз в день..плачет, слезки утирает платочком, потом как не бывало, мама я тебя люблююююю... и днем дома стала спать по-дольше, но при засыпании прям все тельце передергивает. Делаю вывод, что стрессует деть. Увеличила ей поток моей любви и ласки :-) в конце 4-го дня посещения садика-заболели :evil:
сейчас дома с ОРВИ. (даже рвало , блин)

Еще мы записались параллельно в танцевальный и в воскресную школу.
танцевальный -просто шикарный кружок! С большим удовольствием сходила (2 раза), воскресную школу пропустили открытый урок из-зи проклятого ОРВИ! :evil:
5 уроков по 20 мин в группах по 5-8 чел. с переменками, итого 1,5ч (музыка, танцы, изо, английский и психология)

вот и получается сад только для формирования иммунитета :aga-aga:

в первую ночь болезни так стонала Лиса, я готова была дать титю....она сонная наглаживает их...а приложиться не решилась даже во сне......

склоняюсь ктому, что прививки от гемофильной и пневмококковой -сработали, температурили всего 1 день и явно идем на поправку....отродясь такова не было. сопли лечили 6 недель!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Бандитка

как ваш "мужчина" посещает детсад? :-)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:41     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Сходили 1 сентября познакомиться. Попали на одевание на прогулку. Одним глазом заглянули в группу, сказал, что пойдет туда еще раз) Потом 1.5 часа погуляли с группой на улице, держался в стороне от детей и воспитателя, играл с сестрой только.

2 сентября пошли с утра. Прибегала в 12.10 узнать как он там, лег уже спать. Вот каждый день забираю после сна сразу, детки как раз на прогулку вторую одеваются.
С утра пытается поныть, что не пойдет в садик , но в группу заходит, это главное, а там уже реветь не будет, мущщина же)))

Стал беспокойнее спать ночью, перед этим ГВ было 1 раз в день. На неделе прихошлось 2 раза под утро успокаивать с титей. Но сильно не балую :-)

Сегодня проснулся с легким хрипом в горле и сопельками, но я больше на мороженое грешу, чем на садик)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Бандитка
ну...т.е. у вас все в штатном режиме, главное, что спит в саду!
а то я только отведу в сад, уже за ней идти надо, вообще ничего не успеваю по дому :eek:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:01     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
ну вы красотки вообще!!! Тоже блондиночки :give_heart: второе фото называется "Гроза голубей" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Белая
:lol: точно! гроза...ловит их то за крылья, то за голову :-)
блондинка....ничего моего, вся в папу :give_heart:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:28     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Цитата:
ничего моего, вся в папу

ну у нас та же история))я тоже,видимо, так, мимо пробегала :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Белая
фотки грохаю, не любитель я показывать свои драгоценности :oops:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:31     Ответить с цитатой

МЫ пошли в сад! Я себя чувствую предателем! Он у меня так плачет прям закатывается! Остается на 2 часа! В первый день провела с ним в группе, почти час, потом ушла к заведующей заполнять документы! Он так истошно орал, я хотела все бросить забрать его и убежать((((( Но меня сдержала заведующая говорит надо привыкать... Их в группе всего 2 мальчика пока, разрешают мне оставаться, но не долго, можно самой покормить, но для себя поняла чем дольше там находишься тем больше он начинает страдать! Вчера уговорил вообще не идти! Грудь сосет еще больше ночью совсем не выпускает ! С утра просыпаемся смотрим мультики сосем титю, как только начинаю собирать вещи орет не пойду в САД! По приходу в садик через 2 часа, он вроде и играет, воспитательница говорит что очень скучает подхныкивает! Приношу ему какую нить ляльку он вроде рад и плакать опять начинает! Твердит всю дорогу домой в сад больше не пойду! Вечером объясняем ему всей семьей что сад это хорошо ребятишки, игрушки, добрая воспитательница
Скрытый текст:
а она действительно такая, сидела под дверьми слушала
, ан нет не хочет еще пока! Вот меня стали терзать сомнения может ему еще рановато, но мальчик кот с ним в группе еще меньше и не разговаривает совсем, а не плачет и уже на сон остается!(((((( ВОт и думаю, на работу только через год, думала потихоньку привыкнет, так же понимаю что и потом может не пойти а там уже точно на работу надо выходить(((((( :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Школяр
да рано конечно.в этом возрасте мама-центр вселенной,садик не нужен, как максимум занятия в развивашках. я тоже пробовала водить ребенка в 2.4 в сад,такие истерики были,мое сердце такого мучения не вынесло и мы остались дома еще на год. ходили в развивашки, встречались с друзьями. ребенок у меня ну очень развитый и разговорчивый и без сада был. В 3г.4мес снова попробовали в садик. уже было легче, хоть и со слезками, но без истерик и воплей. оставались до обеда, потом начали на сон, но не спала почти.потом стали болеть,перестала водить в сад. а в 4г.4 мес мы пошли в новый сад. на 3 день дитенка моя осталась на сон, со 2 недели на полный день. Есть с чем сравнить. И скажу я вам, в 4 года -самый идеальный возраст для сада-ребенку уже очень важно общение со сверстниками, совместные игры.до этого возраста дети сосуществуют параллельно)) Плюс после 3 лет мы постепенно свернули ГВ.в общем, мой совет хотя бы раньше 3 лет не отдавайте,если есть возможность. ну не нормально это-когда ребенок орет истошно и попадает в незнакомую среду с чужими детьми и тетками в 2 года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Школяр
Попробуйте походить 2-3 недели, несколько дней это вообще ни о чем. Ребенок сопротивляется изо всех сил, ему время нужно чтобы разобраться что к чему. Не оставляйте надолго. Если ему 2 часа долго, то можно попробовать меньшее время. Объяснить, что мама сходит по делам, ну например в больницу укол поставить или зубки полечить, куда деток маленьких не пускают, а он пока поиграет с детками.
У нас в прошлом году такие примерно были детки возрастом как ваш сейчас, мало кто сразу хорошо пошел в садик. А постепенно все наладилось. Утром привожу сына в числе последних, бегут все детки встречать, кричат "Дима пришел, привет!"

Скрытый текст:
Сын у меня такой, что истерики публичные закатывать навряд ли будет, хотя ныл несколько раз за год с утра. А вот дочь до сих пор что-то новое со стрессом воспринимает. По состоянию здоровья нужен бассейн, оплатили абонемент, первый раз идти не хотела, и вышла оттуда со слезами, кричала больше не пойду, там страшно. Дома поговорили, завела в бассейн за руку, хоть запрещали сначала. Со 2й попытки лучше прошло, хотя восторгов пока нет. А можно было бросить сразу и не пробовать. Но я знаю своего ребенка, сама такая паникерша)))
Так что если вы считаете, что в садик НАДО и не видите ничего там страшного для ребенка, то мягко настаивайте. В таком возрасте ребенок сам не может решений ответственных принимать. На самом деле не так много несадиковских детей, гораздо больше нервных родителей ;)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А на следующий год у вас времени на адаптацию совсем не останется, у нас, например, только с 1 сентября сад открылся. А у вас 3 года летом исполняется, когда еще новые группы не принимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Школяр
Для моей однозначно было РАНО! в сад.
адаптация шла оч.плохо и медленно. Истерить она никогда не истерила в силу характера... Алиса не умела тогда словами выражать свои мысли, но все было ясно по характеру прикладываний...а еще она научилась говорить -Алисе плохо. В эти дни я ее не водила в сад, ребенок на пределе, дайте ему отдохнуть. Поняла, что никого не надо слушать, собственное сердце подскажет безошибочно :aga-aga:
И когда я потеряла работу, и пока можем себе позволить , чтобы я не работала, началась красота..самая нежнейшая в мире адаптация :-) ни какой спешки :aga-aga:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:31     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Хорошо, если в садике спокойно относятся к пропускам без особых причин, мы вот в понедельник не ходили в садик. Ребенок отоспался до 11, на следующий день нормально встал утром. Хорошо, что пока есть возможность решать дома посидеть, чтобы ребенок отдохнул или в садик сходить. Скоро на работу выйду и придется каждый день в 7.30 из дома выходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Бандитка
мне кажется, в садике только радовались, что мы до 12-00 ходили и пропускали не мерено :-)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах