Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Evvita
Мы в Кобулети жили. Этот поселок очень протяженный около 10 км. Вариантов на букинге много и дорогие отели с бассейнами и недорогие гостевые дома. Много кафе и на набережной и на центральной улице, есть парк на набережной. Сосны-сосны-сосны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 22:24     Ответить с цитатой

альбатрос
Сильно людно в кобулети летом?
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Evvita
Наверное в центре поселка, да много. Мы на окраине жили, в сторону Батуми - широченная полоса, было малолюдно в июле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eho
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3129
В дневниках: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Evvita
В Кобулети много местных отдыхает и вообще популярное место, мне показалось не очень чистым :aga-aga: . Мы в Батуми жили, после Новосибирска тихое место ;) зато всегда есть где погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:03     Ответить с цитатой

альбатрос
а на пляже как было?
eho
а в Батуми как с пляжами?
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 0:43     Ответить с цитатой

Evvita
В начале июля было много места на пляже - мало людей. Пляж тоже вдоль всего поселка около 10 км, мы рядом с домом ходили.
В центре поселка - пляжная полоса поуже, днем там не были. Вечером по набережной гуляли. А, кстати, мне в центре не понравились спуски с набережной на пляж - многие или аварийные, или без перил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eho
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3129
В дневниках: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Evvita
Посмотрите в ютубе много видео Батуми, набережная шикарная, пляжная полоса широкая очень вдоль всего города. Есть одно но, пляж галечный и глубина уже через метр, а так как волнорезов там нигде нет, то даже небольшая волна постоянна и с ребенком в волне плохо. Людей друг от друга за метры. Есть возле мор.вокзала волнорез и там нет волны и считается детским пляжем, вот там людей очень много, особенно возле воды и в воде :-) Лежаками заставляют первую линию. Мы снимали квартиру до моря пять минут, а в итоге ходили на детский пляж 30 мин :aga-aga: Ребенок отказалась на наш пляж ходить, топала туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:01     Ответить с цитатой

альбатрос

Можно подробности про Кобулетти?
Мужа отправляют туда в командировку через полгода. Можно взять семью за свой счет. Отель дорогой - Georgia Hotel Palace and Spa. Прям сильно негуманно выйдет проживание.
Если мне и детям отказаться от обедов, ужинов и напитков - как в Кобулетти с питанием, много кафешек в сентябре открыто? Дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eho
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3129
В дневниках: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:35     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Здравствуйте, еда там везде не дорогая и порции большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:47     Ответить с цитатой

eho писал(а):
mavr_nsk
Здравствуйте, еда там везде не дорогая и порции большие.


Здравствуйте!
Спасибо.
А магазины вроде супермаркетов есть в Кобулетти?
И что посоветуете посмотреть в Кобулетти, чтобы недолго? Муж будет занят до обеда, а мы с детьми с утра свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:27     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Мы в высокий сезон были, не знаю как в сентябре.
Кафе много, недорогие и часто очень не торопливые.
Много местного фаст-фуда - минипекарен с хачипури, лабиани и тд. Супермаркеты небольшие, посравнению с Тбилиси, но всё есть.
В самом Кобулетти есть прокат велосипедов, парк с простенькими аттракционами, набережная, музей какой-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5804
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Девочки кто брал в аренду автомобиль в Грузии? Можете посоветовать фирму?

Скрытый текст:
https://trip-blog.ru/
_________________

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Вернулись мы из Грузии. Немного попозже может быть напишу более расширенный отзыв. Но, если кратко, то без восторгов. Достопримечательности конечно красивые. Но пресловутого грузинского гостеприимства я не заметила, даже наоборот где то. Еда - это самое большое разочарование. Хинкали - муж попробовал один раз и сказал, что мои манты лучше. Я ела каждый день хинкали (потому что это было наименне жирное и острое блюдо там) и тоже могу сказать, что мои манты намного лучше. Еда очень жирная и острая. Перед отлетом я вообще отравилась и всю ночь и утро провела :bya:, возможно поджелудочная передала таким образом привет. И у меня уже неделю какой то дискомфорт в желудке.
При этом ходили ели в очень хорошие и рекомендованные места, не забегаловки на ходу.
Вино. Вино шикарное. Это то, что нам очень понравилось.
Армения мне (и мужу моему) понравилась гораздо больше по всем параметрам, хотя она несколько беднее Грузии. Да что там, от Армении я была в абсолютно полном восторге не смотря ни на что.
Если бы это был единственный отпуск в году, то честно - мне было бы очень жаль потратить его так.

Olia 905
Скрытый текст:
Мы брали на агрегаторе Myrentacar.com - все устроило.
Если хотите, могу дать контакт конторы без агрегатора, чей Форик 2011 года, автомат мы брали. Нормальная машина оказалась, для поездок по стране самое то.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Juli

Добрый день! Ждала вашего отзыва. Жаль, что у вас такие впечатления. Мы готовимся к майской поездке, ждем с нетерпением. Взяли машину с гидом на 2 дня, потом сами 3 дня поездим.

Везде доехали на машине, где хотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Leto4ka
Я надеюсь, что у вас сложиться лучше. Тем более в Армении вы не были, сравнивать не с чем. И в мае уже будет точно тепло. Мне лично в эту поездку было очень холодно в одном отеле и в ресторанах, которые не в Тбилиси можно было и потеплее сделать.
Мы доехали везде, куда хотели и даже немного выскочили на военно-грузинскую дорогу до крепости Алаверди, изначально в планах ее не было.
Мне вообще все достопримечательности по маршруту понравились с учетом уже коррекции в процессе.
Очень понравилась пешеходная экскурсия с гидом Еленой по Тбилиси, она начинается в 11-00 каждый день у памятника Мимино, стоит 12 долларов с человека, я бронировала ее на сайте. Немного попозже найду и закину ссылку. В нее еще входила просто сказочная дегустация вина с очень-очень классным сомелье. Даже наш ребенок осталась довольна этой экскурсией, не смотря на то, что длилась она больше 3-х часов.

Напишите Ваш маршрут. Сейчас я уже могу покритиковать и может что то подсказать
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 38 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах