Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Jane_n
Расскажите что вам в Батуми понравилось?
Я все пытаюсь понять почему наш отпуск провалился :mrgreen: Может я не туда смотрела? :haha:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:31     Ответить с цитатой

AnnaM79
у нас все дни были в экскурсиях. на море один день выделили и то после скандала дочери))) по вечерам , если время оставалось, гуляли по старому Батуми и по набережной, катались на великах.. плохого ничего сказать не могу... но, надо отметить, что мы сняли супер шикарную трехкомнатную квартиру возле набережной. поздно вечером сидя на балконе мы любовались ночными красотами с подсветками. любили кормить собак бродячих))) сказать что все дешево в Грузии- не могу, но мы были к этому готовы. на одной из экскурсий в деревушке у мужа украли телефон, но это просто случайность мне кажется... нам даже это не испортило настрой. все подключились помогать искать и водители и гиды. опять же сказать, что я очень хочу туда вернуться -не могу, но может быть как-нибудь лет через 5))) плохого впечатления нет. все гостеприимные, душевные и веселые. хотя может нам такие попадались люди)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Jane_n
Понятно) спасибо за ответ.
Нам с погодой не повезло от слова совсем 🙈
И экскурсии как то не привлекли ...а сам Батуми вообще не понравился :love_sibmama:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:53     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):
Jane_n
Понятно) спасибо за ответ.
Нам с погодой не повезло от слова совсем 🙈
И экскурсии как то не привлекли ...а сам Батуми вообще не понравился :love_sibmama:

Экскурсии все заранее можно ж посмотреть, какие вообще бывают из Батуми, если изначально ничего не привлекает, чего тогда планировать делать там?) Все ведь пишут, что Батуми- это не для пляжного отдыха. Ну прям на всех форумах эта инфа.
Мне Батуми понравился очень! Столько заведений интересных, можно просто гулять по набережной, слушать уличных музыкантов, смотреть закаты, кататься на великах и электросамокатах. Были неделю и не хватило! Обязательно поедем ещё))
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:34     Ответить с цитатой

AnnaM79
я к примеру для себя определила, что в Грузии надо отдыхать в старых местах, где колоритно и остаются ощущения сказки. в современном конечно не интересно, тк наше современное лучше)))
в Батуми обязательно надо посетить Сванетию!!! очень тяжелая и долгая экскурсия, но ООООчень впечатляющая))) главное перенести подъем в горы по серпантину. Там и музей, который входит в семерку лучших музеев мира (под охраной Юнеско) и старые башни сванов, музей - башня прославленного скалолаза Михаила Гергиани, песни которому посвятил Высоцкий и домики там такие завораживающие....
понравилась экскурсия на малый каньон и серные источники
в Тбилисси я теперь остановилась либо в Сигнахи, либо в Мцхете, но не в самом городе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Jane_n - Сванетия - это дааа 5ballov 5ballov 5ballov И Ушгули - обязательно. Да и вообще, ощущение у меня, что какая-то бездонная эта Грузия, столько неизведанного нами там еще :jeep: Но и в места, где уже были - тоже хочется возвращаться и возвращаться.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:48     Ответить с цитатой

GAL
меня Сванетия прям покорила))) муж сказал, что сам бы там жил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Писала-писала и не отправила. К сожалению, Сванетию и ушгули оставили на следующий раз.

Батуми получился очень пляжный: не купались всего один день. Вечерами гуляли, катались на велосипедах, уличные концерты, кафе...
Какой город из нашего побережья похож на Батуми по вариантам провести отдых? В Сочи только сочи-парк и толпы на пляже, Геленджик с толпами и одной улицей? Ну Крым может по историческому духу ещё. А тут на любой вкус и демократичные цены.
Дети мои просятся ещё раз. Но наш юг вообще не интересен нам, по крайней мере за свой счёт.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 16:04     Ответить с цитатой

в Ушгули мы не были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Mursilka - так это не к сожалению! Это ж счастье - особенно в первый раз там побывать!
Jane_n - вот мы тоже читаем разные истории про Грузию - и понимаем, сколько же еще всего нам посмотреть надо!
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Jane_n писал(а):
AnnaM79
в Тбилисси я теперь остановилась либо в Сигнахи, либо в Мцхете, но не в самом городе)))


Сигнахи как бы совсем не Тбилиси. От Сигнахи до Тбилиси 110км..
А так да... Алазанская долина прекрасна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Nath
А я в восторге от Вардзии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Vesta43 - там в пещерке на недельку остановиться :D
Вардзия впечатлает, это да! Мы в Уплисцихе тоже были, понравилось, но масштабы Вардзии несравнимы
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:16     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Vesta43 - там в пещерке на недельку остановиться :D
Вардзия впечатлает, это да! Мы в Уплисцихе тоже были, понравилось, но масштабы Вардзии несравнимы

я даже про эти места не в курсе))) наверное есть смысл вернуться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Jane_n
Конечно, есть смысл. Только надо сначала Уплисцихе, а потом в Вардзию. Иначе после Вардзии Уплисцихе уже не впечатлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 34 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах