Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Ksenja писал(а):
Никаких утомительных очередей, занимаемых с ночи.... Когда у нас так будет,а??? :mad:


я очень рада за Грузию, но где у нас-то очереди с ночи? сейчас вообще все. даже заявление в ЗАГС, можно подать онлайн. А в МФЦ я очередей уже лет 5 не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ksenja писал(а):
Никаких утомительных очередей, занимаемых с ночи.... Когда у нас так будет,а??? :mad:


я очень рада за Грузию, но где у нас-то очереди с ночи? сейчас вообще все. даже заявление в ЗАГС, можно подать онлайн. А в МФЦ я очередей уже лет 5 не видела.


Вообще-то это не по теме.
:aga-aga:
Скрытый текст:
Тем не менее. В феврале этого продавала и покупала квартиру. Настоялась в МФЦ выше крыши. Так что я не знаю в каком таком волшебном МФЦ 5 лет очередей нет :mad:

При подаче заявления в ЗАГС так же необходим личный визит - а вдруг за вас кто-то подал :aga-aga: .

Через госуслуги записались к врачу - пришли - ВООБЩЕ в это время приема НЕТ. :mad:

Записались на прописку через госуслуги, так еще понервничать пришлось немало - то специалист отменил запись, то не перезванивал. И как пришли - отбивались от цыган и прочих нерусских, пытаясь пробиться в кабинет к назначенному времени.

Так что мы только начали движение к цивилизованному подходу. И движемся спотыкаясь, ошибаясь и набивая шишки. Нам еще далеко до ТАКОГО цивилизованного сервиса.

Ну а на красивую дату - попробуйте подать. Почитайте отзывы в ДубльГИС - они свежие. И про 5 утра, и про очереди, и пр хамство :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Jane_n
Да я не могу сказать, что в восторге от снятых аппартаментов были)
Первые в Тбилиси - 6 минут до серных бань - это плюс. Топать в горку под углом 40 градусов - минус :haha: Хотя очень свежий ремонт, чисто. 70 лари в сутки
В Батуми жили в двушке. Первый этаж и - соответственно - отсутствие балкона - минус. От моря прилично - минут 10 идти.
Зато тишина, всем места хватало. 100 лари в сутки
И потом снова в Тбилиси жили прям напротив Самебы- КетаХаус называется. Вот такое аутентичное место! Тоже двушка, с камином, старинной мебелью. Балкона так же не было :haha: 70 лари в сутки. Хозяин накормил ужином и напоил чачей, много интересного рассказал - ПЛЮС :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Я уже несколько лет записываюсь и к врачу через интернет, и с садик, и куда угодно. Если надо - полчаса а мфц. Ещё и без очереди дежурный ответит на миллион вопросов, даст советы и расскажет о льготах, о которых ты и не знал.
На красивую дату и в Грузии наверняка очереди.
А все остальное зависит от нас. Если на каждый случай хамства жаловаться - быстро перестанут. Жалобы я тоже пишу через интернет, а вот ответы приходясь бумажным письмом.

Мне, конечно, было смешно, когда таксист хватался их единственным мфц. Здание красивое, конечно. К нас не такие красивые, зато в каждом микрорайоне и уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Наташка - а вы в Питере живете? ;)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:02     Ответить с цитатой

GAL
Да. И заметьте, это даже не столица, в отличии от Тбилиси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Наташка - но от Новосибирска ооочень отличается :haha: Поэтому соглашусь по поводу того, что нам до них далеко - в плане бюрократии, коррупции (машину можно не закрывать и не бояться), таможенных сборов (у них) и поборов у нас. Мы были в Сванетии и ездили на экскурсию в Ушгули на частнике. Приличный джипик, целенький, не хлам, мы были в шоке, когда нам дяденька рассказал, за сколько он его купил - за 1000 $. Да-да, именно. А потому, что таможня крайне низкая, ну, чтобы людям было лучше жить. А у нас?! Практически 100% от ценника аукционного, если с Японии брать. Это, вообще, нормально? Нам далеко до Грузии, но "далеко" - это даже не то слово. Далеко - это если двигаться в том направлении. А нам-то туда и не надо вовсе.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Наташка
так этим всё сказано. :aga-aga:
А Дом Юстиции хоть и единственный - зато работает безотказно.
В Новосибе всё до сих пор печально. И случаи я Вам привела - все от 2018 года.

Кстати, да. Машины там стоят в разы дешевле. Это нас тоже поразило... А смена руля вообще копейки - 500 $
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Сегодня попыталась обменять паспорт в МФЦ. Итог - дикие очереди без гарантии, что сегодня пройдешь. По записи - аж на 20 число. А у меня сроки... И даже не месяц на смену которые, а по работе.
Так что для меня в Грузии работа дома юстиции - образец для подражания и идеал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:14     Ответить с цитатой

ой, девочки... теперь я жду с нетерпением поездку в Грузию)))
вроде все забронировали, потом вам все покажу (главное, чтобы с картинками в интернете совпало :haha: )
спасибо за консультации и рекомендации Ksenja- все по теме , компактно и конкретно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Jane_n
Уверена, все совпадет)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:49     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Наташка - но от Новосибирска ооочень отличается :haha: Поэтому соглашусь по поводу того, что нам до них далеко - в плане бюрократии, коррупции ...Нам далеко до Грузии, но "далеко" - это даже не то слово. Далеко - это если двигаться в том направлении. А нам-то туда и не надо вовсе.
Оффтоп, но мне чтоб снять обременение с квартиры пришлось ногами дойти до МФЦ (через гос. услуги и прочие сервисы нельзя было записаться), взять талон на бумажке за 20 дней. Так что хз, хз, может, ближе к столице всё проще, у нас тут всё по-прежнему))
По теме: наверное, мне тоже повезло, но морюшко было великолепное: тёплое, прозрачное. Никаких медуз и прочей живности. Но Батуми находится между гор, говорят, если там туча зависнет, то могут идти дожди. Вообще я в полном восторге от этой страны! Возможно, именно для пляжного отдыха а-ля Турция не самое подходящее место, но если вы хотите впечатлений, то точно сюда))
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Maluna - согласна с вами. А мы хотим в след.году в конце августа туда съездить - народу должно быть меньше на таможне :jeep:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 22:22     Ответить с цитатой

GAL
В ВК есть группа "Ситуация на КПП Верхний Ларс" актуальная информация выкладывается.
Да, в августе писали быстрее проходили. В обе стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 23:10     Ответить с цитатой

альбатрос - отлично! :tutu:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:58     Ответить с цитатой

всем привет!!!
я вернулась с семьей из Грузии)))
понравилось, посетили много старых мест, от которых я в восторге)))
коротко скажу так:
больше понравилось в Батуми (наверное из-за того, что море рядом :haha: и эксурсий много можно посетить), в Тбилиси понравились старые места (Мцхета, Сигнахи, старый Тбилиси)
на будущее я бы планировала больше дней в Батуми и дня два-три Тбилиси (при этом жилье уже снимала бы старых местах, чтобы весь колорит прочувствовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 33 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах