Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 0:48     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
К@р@мель
я сейчас смотрю билеты, даже не предлагается прямой. Есть через Астану (причем самый дешевый) и через Москву :aga-aga:


Прямой рейс только по субботам и брать лучше месяца за 3-4.
Мы смотрели в районе 5 мая, по факту билеты купили 01 июня. За это время мои билеты с ребенком (эконом без багажа) подорожал почти на 9 тысяч рублей, подруге взяли обычный эконом, он подорожал на 3,5 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, там местная компания Vanilla Sky запустила ежедневные рейсы, кроме среды. Расписание только у них на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Мы только что приехали из Грузии 5ballov 5ballov 5ballov Вкратце: из Новосибирска на авто (Приус) всей семьей (дети 12 и 9 лет). Бюджет 100тр как планировали, так и получилось (это минимум, в Грузии, потратить можно бесконечное количество денег, если есть возможность). Маршрут: Новосибирск-...-Эльбрус (Терскол,5 дней, жили в палаточном городке "Бивуак", муж восходил на Эльбрус)-Степанцминда (жили в селе сразу за Степанцминда, 5-7 мин. на авто), 2дня, могу дать телефон хозяйки, у которой жили, 15 лари 1 кровать, довольно широкая;) )-Тбилиси(5 дней)-Батуми(3 дня)-Сванетия(2 дня). До Эльбруса ехали ровно 3 дня (ночевали в мотелях). Потом оттуда до Грузии 200км, но проторчали долго на таможне - 4 часа, очередь огромная - на выходной день попали и был обвал на Военно-Грузинской дороге, расчищали пока. В будни Верхний Ларс свободен ;) Из Грузии до дома 3 с небольшим дня (сильно повредили колесо, ехали больше 3тыс.км. на банане). Из Тбилиси объездили много всего - Кахетия (там очень дешевые фрукты и отличные вина, местные подскажут, как проехать к заводикам), Сигнахи, Мцхета, ну, сам Тбилиси - там есть на что посмотреть!; из Батуми сходили в Турцию (от пляжа Сарпи пешком, в Турции на маршрутке до рынка), в Уреки на пляж с магнитным песком. Для себя решили, что в следующий раз, (а он будет точно!) остановимся в Кобулети - жилье в разы дешевле, чем в Батуми - вдоль дороги стоят люди и предлагают (если кому надо - есть телефон дяденьки одного, 150 лари за 4 дня комната в большом доме, по фото чистенько все, лично не смотрели), вкуснющие недорогие кафешки и пляж лучше. В Сванетии были 2 дня, ночевали в своей палатке за деревней в красивом месте. Путешествие оценила вся семья на 5+, Грузия потрясающая 5ballov В Тбилиси (старый район) могу порекомендовать аппартаменты отличные (Мазниашвили, 31), на букинге много фото и отзывы есть (все 10 баллов), хозяин сам возит на экскурсии, если кто без машины, могу дать его телефон.
- карта сбербанка в Грузии не работает
- дикое количество гайцев от Осетии до Волгограда (инфо для автотуристов), причем, стоят в самых неожиданных местах порой, ну, очень трудолюбивы
- в небольших населенных пунктах Грузии практически нигде нет Wi-Fi
- курс лари в Тбилиси 38-40 (т.е. 25-27 руб. 1 лари), чем дальше от столицы, тем он хуже (в Степанцминда 37)
- в Грузии (и в приэльбрусье тоже) нет комаров! По крайней мере, в это лето, даже в Батуми, хотя обычно там водятся.
P.S. Сын забыл телефон в аппартаментах в Тбилиси, если у кого-то будет возможность пересечься с нашим хозяином (он подъедет, куда надо), буду очень благодарна. :love_sibmama:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:29     Ответить с цитатой

GAL писал(а):

- карта сбербанка в Грузии не работает
P.S. Сын забыл телефон в аппартаментах в Тбилиси, если у кого-то будет возможность пересечься с нашим хозяином (он подъедет, куда надо), буду очень благодарна. :love_sibmama:


В смысле не работает??? Я специально в Сбер звонила, мне об этом ничего не сказали. Какая у вас карта была?
Телефон я могу забрать, мы прилетаем 5 августа, обратно 19. Если никто раньше не соберется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:32     Ответить с цитатой

К@р@мель
в сбере по умолчанию карта работает только в пределах РФ.
Перед поездкой заграницу рекомендуют звонить в банк и сообщать что разрешаете совершение операций по карте за пределами РФ, можно даже уточнить конкретную страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:33     Ответить с цитатой

perechnica, в том-то и дело, что я именно этот момент уточняла. Хорошо, позвоню еще раз, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:40     Ответить с цитатой

К@р@мель - огромное вам спасибо! (я напишу телефон его, может быть и вам пригодится это знакомство ;) ):give_heart: Сберкарта не работает - у нас зеленая эконом (MOMENTUM), классическая виза работать должна, банкоматов полно там. Наверное, лучше этот момент уточнить в сбере.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:04     Ответить с цитатой

GAL
Извините, это весь бюджет? Или проезд отдельно? Бензин, мотели.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:03     Ответить с цитатой

RitaBodita - это весь бюджет, включая Эльбрус. Мотели и бензин там же, но у приуса расход 5л на 100км, если авто ест больше - надо учитывать. ;) Всего проехали почти 10 000км.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Мы едем на неделю. Планируем там потратить (взрослый+ребенок) не больше 20 тыс. Жилье будем брать на двоих (я и подруга). Я, честно говоря, нигде, ни в одной стране не тратила больше 20. :D
Это наш средний "матрасный" или хороший "дикарский" бюджет. :-)

В планах 3 города и окрестности по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Кумир миллионов - нормальный расчет :ok:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:32     Ответить с цитатой

GAL

Да, вполне надеюсь уложиться. Но мы на попутках, общественном транспорте, пешком по красотам рассекаем в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Кумир миллионов - а это правильно! Мы в Тбилиси машиной почти не пользовались - пешком ооочень много протопали, даже наверх зашли в Нарикала не на фуникулере, а ножками. В Тбилиси метро есть 2 лари, автобус 1 лари (за детей не берут), все с удовольствием рассказывают как куда добраться, очень многие хорошо знают русский. :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:00     Ответить с цитатой

GAL

Тбилиси уже жду. Накидаю экспресс-программу. Мы всего на недельку едем к сожалению. Надеюсь, что сложится и не в сезон Грузию посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:50     Ответить с цитатой

GAL
в Тбилиси и такси 3 лари :)

GAL
пр поездку - здорово! А что делал в Турции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах