Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что делать с диким голубем?
взрослый птенец, сломано крыло

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26186
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):
АгатаЮ
Спасибо! :give_heart:
Буду держать вас в курсе))


Обязательно держите! А я буду держать за вас кулачки! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Была ещё раз на приёме у Перекрёст Светланы Викторовны, у нас дела пока не важно, опять назначили курс антибиотиков, дальше дырки обрабатываем....
Но скорее всего после этого курса придётся его отдавать, кому я уже нашла, буду просто помогать тому человеку. У моего ребёнка астма обострилась, я думаю, голубь тоже сыграл в этом роль...(( Да и голубю взаперти одному уже тошно, будет хоть там с сородичами общаться!)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26186
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Irina:-)
Да, дела действительно неважные, но хотя бы без ухудшений. :aga-aga:

Скрытый текст:
А сынуле Вашему желаю скорейшей стабилизации процесса! :give_heart: Мой сын-аллергик до 4-х лет жил с этим диагнозом, ну, насколько возможно это назвать жизнью. :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:49     Ответить с цитатой

АгатаЮСпасибо! Да, лечимся... У нас этот диагноз с 2, 5 лет стоит.
Как отвезём голубя, расскажу что там да как)) :yes:

Добавлено спустя 51 секунду:

Прикольно, и у вас и у меня авы кошачьи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26186
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Аватарки - да, с кисками. :-) Люблю животинок! :-)

Сыночку еще раз здоровья! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:12     Ответить с цитатой

вы просто молодец! в прошлом году тоже спасали голубя, запутался в веревках на дереве, лапу (ногу не знаю как правильней) сломал. а вот я побоялась домой брать с ребенком 2х месячным((( оставили птицу на улицу, а так жаль было :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SATIRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):
У нас плохие новости! Наш голубь - летать не сможет, у него оказывается был открытый перелом, а не пулевое ранение. И кость начала гнить. Доктор отстригла насколько возможно эту костьи продезенфицировала, сейчас ставим ему антибиотики и обрабатываем рану. Парить и немножко взлетать. но в природу его у же не отпустишь.


Подскажите, а чтобы срослось, перематывали крыло самостоятельно или у врача?
Тоже подобрали голубку на днях, крыло висит, но перелом закрытый. На первый взгляд ничего серьёзного, если вовремя взяться, может даже и полетит. Сходим, по Вашему примеру, в Евровет.

А куда Вы будете отдавать голубя? Как нашли этого человека?
Не подскажете, куда можно пристроить, если вдруг так и не полетит наша голубка?
Я просто уже в курсе, что пробовать пристроить на рынки и голубятни - это бесполезное дело...

P.S.: Вы - молодец! Я сама тоже не могу пройти мимо животных или птиц, которым необходима помощь. Кто, если не мы. А ваш голубь - это прям счастливое исключение, с такой раной - и взлетать.... многие даже перепархивать не могут после переломов, даже лёгких, хотя внешне у них всё отлично.
Но, кстати, многие голуби, которые могут хотя бы хорошо перепархивать - отлично выживают, их полно в городе. У них иммунка хорошая и приспосабливаются они умеют. Некоторые и с переломами бегают так шустро, что фиг поймаешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Я ничего не перематывала, у него был перелом ключицы и коракоида, а не крыла (как в последствии выяснилось). Но он всё равно уже не летун.
Я его уже давно отдала, человеку, который голубями занимается. Кому именно говорить не буду, т.к. у него уже нет возможности подобрашек собирать((((
На рынке - бессмысленно, я тоже туда ездила...
:-) Выздоравливайте!!!
Спасибо за добрые слова! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SATIRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Повезло Вам, что нашли, куда отдать :-) Сижу, завидую)))))
Потому что мы у врачей были, не полетит наша голубка...

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:57     Ответить с цитатой

SATIRA
А вы тоже ищите постоянно, мониторьте интернет, я же через интернет нашла голубевода, вернее, он сам меня нашёл))) Я очень много личных писем отправляла голубятникам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SATIRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Буду тоже искать и писать, что ж делать :-) Спасибо ещё раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дафна.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:56    Заголовок сообщения: ГОЛУБЬ Ответить с цитатой

я увидела как собака поймала голубя. я отобрала у неё голубя и принесла домой. шо делать??????????????? :dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Re: ГОЛУБЬ Ответить с цитатой

Дафна. писал(а):
я увидела как собака поймала голубя. я отобрала у неё голубя и принесла домой. шо делать??????????????? :dog:

Смотря, что с голубем. Если травм нет, то обычно бывает достаточно, дать птице прийти в себя/восстановиться + кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SATIRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Re: ГОЛУБЬ Ответить с цитатой

Дафна. писал(а):
я увидела как собака поймала голубя. я отобрала у неё голубя и принесла домой. шо делать??????????????? :dog:


Вам л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 3:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Увидела на улице голубя, который не может летать, пытается бегать прямо под ногами у прохожих. Просто не смогла пройти мимо, попросила в магазине пустую коробку и забрала.
Проблема в том, что меня почти не бывает дома, а дома есть кошка и муж, который категорически против присутствия птицы.
Не бросайте в меня тапки, просто или я его пристрою, или муж его выбросит(((((((
Сходили к ветеринару.
Это девочка. Вес 142 гр. Крылья целые, взлетать может, но падает - не хватает сил. Сильно хромает.
Поврежден палец на лапе. Врач сказала, похоже, что на него наступили. В остальном здорова.
На спинке вырваны перья, м.б. кошка?
Говорят, нужно несколько дней, чтобы восстановиться.
Куда можно ее отдать на этот период? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах