Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Что делать с диким голубем?
взрослый птенец, сломано крыло

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДжениFFer
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2631
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:27     Ответить с цитатой

Irina:-)
Жаль, конечно, что отказали! Как я поняла в нашем городе с этим вообще туго, домашних попугаев никто не принимает, а диких тем более, очень грустно... :-(

у Вас замечательные новости, может все-таки сможет летать!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Он уже клевать меня пытается и бить крылом, когда я к нему в коробку залезаю (еды подсыпать, водичку поменять))) И ещё он начал рычать как хищный зверь какой-то, и ворковать как все голуби на крыше воркуют :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Я сегодня приобрела для моего уже почти домашнего голубя клетку б/у, но в отличном состоянии :-) Насыпала туда опилок и поставила его на балкон в клетке. Как же он начал метаться в этой клетке! :aga-aga: Прыгать на прутья и пытаться улететь! :yes: Дело на поправку идёт...)
Дома, когда нас нет дома, он у меня в коридоре разгуливает и летает понемногу.
Вчера у него засохший кусок мяса с перьями в области груди отвалился (я даже не видела этой травмы у него), присмотрелась, а там прям дырка как от огнестрельного ранения...
У нас на массиве я уже несколько мёртвых голубей видела именно как будто их застерили; то ли из воздушек стреляют то ли не понять из каких оружия.... :-(
А наш голубь Кирилл, как его ребёнок назвал, по-тихоньку уже по квартире летает)) Возможно скоро отпускать будем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26164
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Irina:-)

Какая же Вы умница! :give_heart:
С самого начала слежу за темой и переживаю вместе с Вами. Очень рада за Кирилла! :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:38     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо за добрые слова! :give_heart: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:36     Ответить с цитатой

У нас плохие новости! Наш голубь - летать не сможет, у него оказывается был открытый перелом, а не пулевое ранение. И кость начала гнить. Доктор отстригла насколько возможно эту костьи продезенфицировала, сейчас ставим ему антибиотики и обрабатываем рану. Парить и немножко взлетать. но в природу его у же не отпустишь.
Но может быть всё и хуже - ампутация крыла или сепсис... :sad:

Добавлено спустя 1 минуту:

говорит, при таком переломе тяжёлом, даже если бы мы его сразу нашли и сразу притащили, он бы уже не полетел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26164
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Ой, бедный гуля... :-( Будем надеяться, что до ампутации и сепсиса не дойдет.
Получается, что он теперь - домашняя птица. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:46     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Сейчас почти уже курс антибиотика закончился. Завтра последний укол. Дырка конечно будет долго затягиваться.
Сегодня я Гульке нашей купила Гастролиты фирмы РИО, мне посоветовали, он эту смесь с удовольствием клевал))
Залетает, несмотря на частичное отсутствие плечевой кости, на тумбочку, комод :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26164
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):

Залетает, несмотря на частичное отсутствие плечевой кости, на тумбочку, комод :-)


Какой умничка гуля! :give_heart: (или какая :-) )
Что же Вы потом с ним делать будете, когда он поправится? :o Оставите себе, или есть какие-то другие варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Люди, а я сегодня на тротуаре увидела стрижа. Сначала подумала, что мертвый, но потом заметилала, что моргает и немного вертит головой. Решила перенести его хотя бы на газон, попросила какую-нить картонку в ближайшем киоске, но когда стриж понял, что я собираюсь с ним что-то делать яростно запищал и на своих коротеньких ножках побежал от меня, забился под куст. Самое плохое, что одно крыло либо сильно ранено, либо сломано, т.к. кровит :-( Что можно сделать? Стоит ли возвращаться за ним и если да, то как его поймать и куда посадить? Просто он очень яростно сопротивляется, страшно повредить его еще больше.

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Нашла уже темы про стрижей и форум, пойду сейчас смотреть там же стриж или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:22     Ответить с цитатой

blackhorse, попробуйте написать сюда: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1961281767/?fpart=1&per-page=50#Post1962608948
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:32     Ответить с цитатой

ИришкаМ, спсибо за ссылку, написала там. Стрижа забрала с улицы, чуть-чуть попил из шприца, сидит в коробке на балконе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:06     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Да, Гуля моя совсем молодец, уже на шкаф залетает)) Но дырка так зияет....
Нашла уже голубевода, который смог бы его приютить) Сейчас ещё понаблюдаю за ним, пролечу ещё, если потребуется, а потом буду думать о переселении))
blackhorse
Как ваш стриж поживает? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26164
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Irina:-)

Если без осложнений, то дырка со временем затянется. Замечательно будет, если птица в добрые руки попадет. Конечно, грамотный голубятник - идеальный вариант. Пусть все у Вас получится! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 20:32     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо! :give_heart:
Буду держать вас в курсе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах