Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Юлёля писал(а):
na_gon
Я в отпуске была 28 дней в августе 2014 за 2014 год. А вот сейчас не знаю, положен ли мне отпуск или нет. У работодателя спросила, он сказал никакого отпуска.


Здравствуйте!
Про отпуск можно в отделе кадров или в бухгалтерии уточнить. Он считается не от последнего отпуска, а от дата трудоустройства или заключения договора. Поэтому сейчас у Вас может так случится, что есть в запасе деньки отпуска, а может и наоборот (израсходовано больше). Во втором случае отрабатывать не заставят, но и в отпуск не пустят.
У меня на работе тоже были проблемы, но гинеколог больничный не давала, говорила только не нервничать. Люблю этот совет ;) Я пару раз брала у терапевта участкового. Ничего не симулировала, просто всё объясняла и всё. Но мне с терапевтом явно повезло. Ещё брала больничный по уходу за ребёнком. Может Вам на старшего взять? Сопли поди бывают, а может еще что придумаете с педиатром.
Скрытый текст:
У меня подруга должна была лечь в больницу, а дома ребёнок маленький и не с кем его оставить. Переоформлять декрет на мужа долго. Им педиатр больничный папе давала (по уходу за ребенком).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиzzа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:28     Ответить с цитатой

У меня на работе подписано заявление на увольнение, отработать осталось 2 недели. Начальство было ооочень неадекватное и постоянно всех стравливало в коллективе (против кого дружим). Так получилось, что растянула руку и ушла на больничный, где и узнала что беременна. Забрала заявление в отделе кадров, пришла договориться о легком труде, поскольку работа была связана с поднятием тяжестей. Мне сказали, что нет, выбирай - или поднимать тяжести или химия. Под предлогом того, что до тебя же там работали... Вышестоящее начальство тоже никак не отреагировало. Как мне открыл больничный травматолог, так больше я на работу не вышла. Мне неправильно состыковали последний день больничного и первый декретного отпуска. Пришлось выйти на один день. К тому времени руководство сменилось. Когда исполнилось ребенку 2 года я нашла свою любимую работу и написала заявление об увольнении (была в отпуске по уходу до 3 лет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:37     Ответить с цитатой

Маркиzzа
при таком отношении надо жаловаться в комиссию по труду
я сейчас во все инстанции хожу с диктофоном, в связи с беременной амнезией нашего директора придется и с ней разговаривать при свидетелях и с диктофоном
а то недавно выяснилось что доп работу я взяла добровольно, а не как было на самом деле когда мне эти обязанности "втюхали" при наличии 8 свидетелей... которые типа помнят а когда при директоре уточняю говорят что не помнят такого :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1044
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 0:26     Ответить с цитатой

TatyanaVas
Да была бы бугалтерия в нашей конторке. А то фирма частная, бугалтерию ведёт жена директора, которая меня и выживает, поэтому что- то узнавать про отпуск бесполезно. Естественно он мне не положен. Доча старшая вообще не болеет (тьфу-тьфу).
Пока терплю. Она вроде меня перестала трогать. Просто не разговаривает, типа меня вообще не существует. Но после декрета выходить некуда будет, так как я туда уже не вернусь точно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Halva
Я думала только у нас начальство неадекватное. Просто у всех подружек на работе начальство нормально реагировало на ситуацию и наоборот старалось облегчить труд, а меня нагружают по полной и ненавидят открыто. Стараюсь не обращать внимание, но обидно как- то. Два года там проработала добросовестно, а теперь такое отношение. Когда с первой дочей в декрет уходила на другой работе, начальник наоборот поддерживал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:39     Ответить с цитатой

Юлёля
меня с работы выжили на сроке 6 недель :eek:
в месяц положено 8 выходных, а я 6 по полдня отдохнула... в поликлинике
беременный директор это вобще интересная штука :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Юлёля
Так посчитай сама сколько дней отпуска тебе на сегодня полагается. За два годе реально вспомнить, когда на сколько ходила. За каждый отработанный месяц 2,33 дня отпуска. Еще можно написать без сохранения заработной платы, только я не знаю может ли руководитель не разрешить такой отпуск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Меня на самых начальных сроках "спалили", т.к. сразу на сохранение попала. Начальница сразу поняла что со мной случилось, но отнеслась спокойно нравилось ей это или нет, но проблем на работе у меня не было, за это ей прям человеческое спасибо. Причем на сохранениях мне приходилось лежать частенько. Принимали данный факт тоже нормально, но на мое место уже взяли парня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимишечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:55     Ответить с цитатой

А у меня на работе отреагировали очень положительно! Все очень рады за меня!
Только директор с таким выражением на лице :aga-aga: и интонации в голосе мне сказала: Ну, мы очень рады за тебя!!! Я сделала вид, что не обратила на это "НУ" никакого внимания! Сначала в душе было обидно, а потом плюнула на её словечки. Вот!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Хорошо отнеслись, все знали, что мы стараемся) И вот получилось! )Подарили денежки, я на них мультиварку купила. Вот сейчас не нарадуюсь, такая вещь классная. Хороший коллектив - это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilu9avenue
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 727
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск,кир район,8-923-188-93-9 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Расскажу вам свои историю, это ужас!
В связи с тем, что работа посменная и сменщица собралась в отпуск, пришлось рано рассказать, т к не хотелось две недели без выходных пахать, потому как больше не кому.
Сначала моя милая директор промолчала, но по её лицу было понятно, что она в шоке и ни как не собиралась искать нового сотрудника. Начался токсикоз и я попросилась перевестись в другой филиал, где поменьше проходимость и больше кислорода так сказать, так она давай меня увольнять, доводить, отправлять на больничный типа дома сиди раз плохо. Я пошла взяла справку у Г на лёгкий труд, кстати по закону, она обязана её дать всем! Принесла на работу, отношения и так уже не наладить в коллективе все косятся, работаю 8 часов😊 в выходные и праздничные не имею права работать😊 за туже зп! Но тут хорошо тока если зп вся в белую, такичто боритесь за свои права :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:10     Ответить с цитатой

lilu9avenue
Сочувствую Вам. Молодец Вы, что не сдались) Плюйте на всех, главное, ребенку и Вам здоровье сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu9avenue
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 727
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск,кир район,8-923-188-93-9 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:54     Ответить с цитатой

После того,как я всем все свои права разъяснила, все мне улыбаются, здороваются и хорошо относятся :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Расскажу и свою историю. Сначала, я за коллегой заметила, что она как то странно относится к работе, вроде наплевательски, когда уж совсем хамить стала всем, я подошла начальству говорю видимо сотрудник на другую работу планирует раз за эту не держится. Состояла разговор и наша дама просто ушла на больничный! Когда директор звонила узнать на какой срок она планирует быть на больничном, и от какого врача справка будет все стало ясно! :aist-boy: Руководство было в шоке :obmorok: проходит две недели , я иду к врачу ( терапевту)с болью, она меня в ж.к отправляет и догадайтесь что мне говорят :aist-boy: :haha: я и сообщить то не знаю как. Но тут меня ложат на сохранение и все узнают! :shock: думаю слова в мой адрес были такие же , что и в ее :evil: но у нас как в песенке " неприятность эту мы переживем!" :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка*85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Мне повезло :in_love: у меня на работе порадовались, сами намекали пора в декрет :haha:
вот только как сказать я не знала, но животик все сказал за меня :haha: И замена, есть кому работать. Все замечательно совпало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:18     Ответить с цитатой

я работала в одной организации и уволилась из нее, т.к. спустя полтора года, без сада, не знала куда деть сына. сада не было и нет надо сказать до сих пор. ждемс или уже не ждемс... сама не решила. Ну в общем, через месяц меня позвали назад и так настойчиво неделю звали, что я человек негордый ведь, мне уже стало неудобно, что уговаривают прям :oops: думаю, ну надо соглашаться, может оно того стоит. вышла я на работу, а через месяц узнаю, что :aist-boy:
я в шоке с одной стороны, с др. стороны руководство знало, что мы планируем не первый месяц. сказала сразу, отнеслись хорошо, я была четвертой к тому времени. работаю до сих пор. в полную силу еще и потому что понимаю, не на это рассчитывали, когда меня звали назад, ох не на это... хочется за эти теперь уже 2,5 месяца сделать столько сколько за год могла бы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах