Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:33     Ответить с цитатой

А у меня самый лучший начальник :give_heart: Цитирую: "Если работа мешает личной жизни, то нафиг эту работу". Всегда с пониманием относится к нашим постоянным отпрашиваниям по своим и ребенкиным врачам.
Вот только коллектив ему бедному достался... сплошь девчонки 24-30 лет... и постоянно кто-нибудь в декрете... да еще и по двое каждый раз уходим :lol: как будто договариваемся. Мы с подругой в первый раз с разницой 4 месяца уходили. Через полтора года после нас девочки с разницой в неделю ушли. Так что теперь когда я сказала, что опять беременная, то беременности подруги уже никто и не удивился :-)

Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:56     Ответить с цитатой

как ходить на анализы если просят потом отрабатывать это время?
начальница отдала мой участок другому человеку а я сижу, разбираю прошлогодние документы не понятно зачем( т.к. теперь занять меня нечем. Она говорит если нечего делать - сиди. При том что все смотрят на меня как на врага народа, будто я не беременна, а больна заразной болезнью. Все вопросы со мной теперь решаются только в письменной форме (по электронке). Зачем отрабатывать то время когда меня не было, если работы нет( и зачем надо было забирать мой участок. я справлялась.
нет сил :o

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 36 секунд:

вот и ответ)

Обязана ли организация отпускать работника - беременную женщину на плановые медицинские осмотры и оплачивать это время?

Ответ: Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

а вот по поводу того что у меня работу забрали и я сижу теперь как дурак не знаю что делать

Эсми
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Я сказала на 12 неделе,начальница отреагировала бурно, в хорошем смысле этого слова. В 19 недель я легла в больницу, в пятницу вот выписали, и она предложила если мне тяжело то могу не выходить! Ну я и взяла отпуск за свой счет на 2 недели. потом в оплачиваемый, а потом сразу в декрет! А так и правда мне тяжелова-то было бы(у меня угроза ицн, врачи сказали лежать больше).

taviko
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.04.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:06     Ответить с цитатой

я не буду максимально долго говорить. Несмотря на то что коллектив исключительно женский жду негативной реакции, особенно от начальницы. Но я согласна с тем, что надо быть эгоисткой, это мое решение, моя жизнь и жизнь ребенка, так что пусть шипят сколько влезет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 308
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:58     Ответить с цитатой

А можно ли попросить у своего гинеколога больничный? по сути (т-т-т) все в порядке.
Но на работе просто жесть.... У меня двойственное подчинение: местному руководству и Московскому. Здесь начальник всегда с пониманием относится, вопросов лишних не задает, куда и зачем я отлучаюсь. А вот Москве по барабану - уже служебку на меня накатали учредителям, что я работаю на 70% и меня постоянно нет на месте.
Стараешься не расстраиваться на работе, но зачастую это не получается :-(

TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:29     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Manula
Можно конечно... честно объясните ситуацию, что нервотрепка на работе... я думаю, Г пойдет навстречу и даст больничный...

А вот у меня так не получилось. Сказали не нервничать, думать о том, что ребенок главнее и т.д. :aga-aga:

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 308
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:14     Ответить с цитатой

TatyanaVas
Вот тоже такое подозрение, что мой гинеколог так скажет :aga-aga:
Им наверное нужно основание, чтобы выписать больничный.
А не нервничать, легко сказать. Стараешься, конечно, но ведь мы не железные... и так перебои с настроением бывают, а тут еще масла в огонь подливают.
Увольняться смысла уже нет, осталось примерно 1,5 месяца поработать.

TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:27     Ответить с цитатой

AlexxisA
Manula
Настрой "не нервничать" в принципе помогает, когда больше не на что надеяться. Но все таки нет у человека такого рубильничка: выключил и не нервничаешь. Так что можно еще утешить себя тем, что для ребенка нужны все эмоции, но положительные должны преобладать. Еще я читала, что некоторым удается с больничного на больничный перемещаться. Если не у гинеколога, то еще можно у терапевта. Мне пару больничных удавалось взять. Правда легкая простуда у меня была, но больничный полноценный - 2 недели.

Ива_
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:08     Ответить с цитатой

:aga-aga: Да уж... Представляю, когда мои коллеги и рук-во узнают... Я девочек молоденьких обычно опекала, про деток у меня распрашивают: "Как твоя росла?" (давно уже выросла дочка..) А тут... Опа! Пожалуйста!
:oops:
Девочки, работа - это здорово! Но, приоритетнее все же личная жизнь. Семья, дети и здоровье. Ваше и ребенка. А не будет приоритета (семьи, детей, здоровья...) И нужна тогда вам эта работа?...

Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:23     Ответить с цитатой

У меня начальство как-то не особо обрадовалось. Но в принципе это было ожидаемо, т.к. замену мне так и не смогли найти, так что я через 4 месяца уже на пару часов приходила на работу.

Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:04     Ответить с цитатой

У меня все радыыы :in_love: Так приятно, когда твое счастье разделяют окружающие :give_heart:

Танюха-ха
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:47     Ответить с цитатой

меня начальница не хотела отпускать проходить врачей по "бегунку", т.к. часто приходилось в рабочее время это делать. В итоге, мне пришлось идти на больничный. Начальница "старая дева": ей уже больше 35 лет и она не замужем, детей нет... Тяжело такой объяснить, что ценности у меня сейчас другие... не работа...

Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:36     Ответить с цитатой

У меня на работе коллектив в основном мужской, женщин по пальцам одной руки пересчитать можно. Поэтому мужчины отнеслись к беременности нормально (многие из них сами отцы). А вот начальница не очень (возраст к 40, ребенок лет 16, замужем не была и не берут, а очень хочется!). В лицо вроде нормально, а за глаза или как что выдаст, так вообще караул! В итоге в консультацию смогла вырваться только к 14 неделе ("будешь много по врачам бегать!, некогда же").
Хотя токсикоза не было, до декрета была только раз на больничном и то в дневном стационаре (т.е. утром в больницу, а потом на работу бежала). Самое неприятное в моей беременности это тахикардия (с сердцем проблем нет, но из-за щетовидки учащенное сердцебиение), т.е. ходить долго и далеко тяжело, 2-й этаж пешком Эверест (мышцы сводит, дышать сложно-минут 20 в себя приходишь).
Начальница прекрасно про это знает, но отправить меня за чем-нибудь на 1 этаж ( на 2 бухгалтерия, т.е. мы и еще кое-кто, в основном все на первом) несколько раз в день это было нормально...избегала как могла таких походов, если только самой надо было.... самое смешное, когда она меня пыталась за тортиком (если у кого-нибудь событие какое вроде дня рождения) вниз отправить, вроде себе возьму и ей кусочек прихвачу, только диабет у меня гистационный и диета, к какому месту мне этот тортик приложить, спрашивается?! Отмазывалась.
И еще сказать, что мы там вдвоем с ней зашивались... так нет же за 2 месяца до декрета моего на мое место взяли девочку с опытом и 3-го бухгалтера еще в начале моей беременности взяли.....те.е было кого и куда отправлять!!!

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:

Один из неприятных моментов:
апрель, отчеты... какой-то косяк с ФСС данные не сходятся... пока выясняли суть проблемы разругалась моя начальница с куратором в пух и прах...(отправляли отчеты дистанционно что-то на что-то наложилось и ошибка) исправленные отчеты нести надо лично и естественно встречаться лицом к лицу с куратором не хочется... как выход решила отправить беременную под предлогом, что заохаешь и тебя пропустят! Если бы в тот день мне не надо было еще в больницу и не муж на машине свободный в тот день- не поехала бы.... а тут согласилась на свою голову.
В отчет очереди в ФСС могут быть большими, а может и повезти (но это вряд ли).... мне не повезло-куратор принимала долго, все устали, заикнулась бы про пропустить-порвали б на британский флаг! А начальница названивает прошла-не прошла, объясняю, что я не самоубийца! Даже куратору позвонила....только без толку....ох, от куратора я про нее наслушалась, пока она принимала.... В очереди я простояла долго и сесть там не где было совсем. Насмешила фраза куратора о том что " нормальный ли человек моя начальница, что так по телефону разговаривает и т.д." Так хотелось показать на живот и сказать "а как вы думаете?!"

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

А и это еще не все: ушла в декрет, написала заявление, что бы декретные рассчитали по старому способу (так мне выгодней). И что вы думаете... рассчитала по новому!!!! Вот где логика?! Позвонила, обещала пересчитать, при этом утверждая, что по-новому мне выгоднее и это при том, что в 2010 году у меня месяцев 5 не было никаких начислений (долго не оформляли официально)!!!

TaissiaL
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Я директором работаю, поэтому вышестоящее начальство не очень,замену сразу принялись искать, а вот ребята-коллектив очень рады были:)). Долго не могла себя настроить, казалось будто подставляю, что сейчас не смогу столько времени уделять, как раньше.. :aga-aga:

Полосач
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Хорошо отнеслись, поздравили :-) Начальница сама 2 года назад родила, поэтому понимает что это значит и сколько времени занимает. Даже курсы посоветовала, куда сама ходила, бассейн, журналы принесла и ДМС расширенный для меня выбила. Так что в плане работы повезло ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Перейти: