Новости сайта и форума Sibmama 
[Дачный флешмоб]
МОЙ ДАЧНЫЙ БУКЕТ 
Делимся красотой в
ЭТОЙ ТЕМЕ >>>
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Я рассказала в 24 недели - живот еще можно было прятать. Вызвала начальницу на разговор и сообщила, что беременна. Она мне: "Ой, а я испугалась, что ты сообщаешь, что уходишь" :haha: . Правда, я работала до последнего дня и вышла вскоре обратно (у меня неполная неделя). Вообщем, все было нормально воспринято...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Inmany писал(а):
А я 4 мес билась ,чтобы меня официално оформили, теперь оформили, но с испытательным 3 мес. Теперь надо момент выбирать для признания ,что беременность 14 недель, боязно

А чего момент выбирать? По-моему, срок еще свободно позволяет ждать (если животик, конечно, не появляется еще). Когда истекает испытательный срок? В идеале было бы после него новость сообщить...

Живот уже нормально видно, но в принципе под зиней одеждой можно скрывать. Теперь меня в понедельник на медосмотр гонят. Думаю, тут-то все и откроется, хотя я хотела потянуть время хотя бы до после Нового года.

Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:56     Ответить с цитатой

Главное не делать из этого проблему, в первую очередь вы женщина - мать, а уже потом сотрудник фирмы. Если начальство адекватное - поймет, а если нет, то смысл держаться за это место!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Inmany
дык вроде испытательный аннулироваться должен для беременных :) гдето тут писали об этом ...

Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Да, аннулируется, когда я признаюсь. Медосмотр на среду перенесли. Так что послезавтра все откроется!

Amary
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Когда принимали на работу, на декретную ставку другой сотрудницы, сказала, что беременеть нельзя 2 года по медицинским показаниям. И это была правда.
Только через год с лишним я забеременела совершенно случайно и мне плевать на медиков, мыслей о прерывании не было.
Теперь вот думаю, что делать. Уволить меня могут только после выхода сотрудницы и то после отпуска по беременности и родам, она вроде рано не собиралась.
Но ведь потеряю выплаты, которые до полутора лет, а для нашего бюджета они существенны :(
Конечно, могут пойти на встречу и изменить штатку, но вероятность мала. Думаю теперь, когда лучше сказать.

Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Amary
Я не верю, что вас в штат возьмут, зная о беременности :( ЛИбо смириться, что пособие до 1,5 лет будет от соцстраха для безработных, либо срочно новую работу искать с местом в штате. Уволить вас могут, как я понимаю, только в день окончания беременности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Огонечка писал(а):
Я думала, что мое сообщение воспримут как от врага народа. Оказалось, что это было неожиданностью, но обошлось :lol:

У меня также! Все нормлаьно прошло ттт. Теперь я спокойна и гордо хожу пузом вперед :) Уже весь офис знает, слышала даже, как сплатничали обо мне :-(

Amary
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Inmany
Не знаю, как получится. Я в штате, просто занимаю место сотрудницы в декрете.

Kariba
Академик
Академик

На сайте с 20.11.06
В дневниках: 11723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Amary
проконсультируйтесь с юристом, мне кажется не должны уволить
вам в декрет раньше чем из декрета сотрудник выйет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Amary
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Kariba
Да, я уже консультировалась. Но к моему декрету как раз полтора года у сотрудницы будет, потому и говорю, что вероятность увольнения практически 100%.

Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:41     Ответить с цитатой

Amary писал(а):
Inmany
Не знаю, как получится. Я в штате, просто занимаю место сотрудницы в декрете.

Ааа я пропустила ,что вы на время отсутствия основного сотрудника. Тогда да :( В любой момент могут попросить :( А совсем новую работу поискать ,пока живот не видно, не вариант?

Amary
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Inmany
Нет, не вариант, ибо тогда мне в этой сфере путь закрыт.

Йожжык
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:24     Ответить с цитатой

:aga-aga: у нас в отделе получилось так что сначала пара девушек забеременнели одновременно, начальство посмеялось, потом я с другой девушкой тоже одновременно собрались в декрет.. тут начальство уже всплакнуло))) причем все извещали начальство просто предъявляя им заявление о свободном входе-выходе с предприятия. я такое заявление положила на стол к начальству последней - выслушала конечно пару неприятных реплик, но мне было уже пофиг.

Amary
Академик
Академик

На сайте с 22.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Йожжык
А что за заявление?

Йожжык
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Amary
ну у нас пропускная система, и время входа-выхода фиксируется. а беременные пишут заявление о свободном входе-выходе, что бы ходить на всякие явки-анализы и у охраны не было вопросов почему я ухожу или прихожу в неположенное время. и отдел кадров уже не смотрит на мою статистику раб.часов

Lady in black
Студент
Студент

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Мне пришлось сказать совсем рано - практически сразу, как узнала. На анализы бегала, а потом вовсе на больничные один за другим (то из ЖК, то в стационаре лежала) так что все равно бы заподозрили.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Перейти: