Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ежегодный отпуск до декрета.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:31     Ответить с цитатой

А расскажите поподробнее, что это за отпуск за 3 года, который женщина находится в декрете? Я перед декретом только месяц обычного отпуска брала. Сейчас работаю, мне ничего не говорили, что у меня за три года накопился еще отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Minolta, за 3 года в декрете отпуск не полагается. В расчет отпуска входит то время что работали и время больничного по беременности и родам. Кристя_Я, наверное что-то перепутала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minolta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:10     Ответить с цитатой

А, спасибо за разъяснения, а то я думала уже что-то пропустила, халявщица я))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Mariks писал(а):
Еще к очередному отпуску Вы можете присоединить 11 дней, это отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам, он полагается всем, использовать его можно до или после декрета.

Ого, а я об этом не знала! :aga-aga: Хотя уже во второй декрет ухожу. Я могу попросить компенсацию денежную за этот кусок неиспользованного отпуска?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Уже прочитала, что только при увольнении. Не забыть бы - когда соберусь увольняться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Очередной отпуск можно отгулять как до декретного, так и после. НЕ зависимо от срока работы на предприятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Если декретный отпуск наступил после предыдущего декретного (мама не работала), то очередной отпуск не насчитывается.
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:03     Ответить с цитатой

olga.sh
А за 140 дней декретного больничного листа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:32     Ответить с цитатой

читала читала и не поняла ни чего... про себя :oops:
вобщем у нас отпуск только летом дают, а по подсчетам я уже должна быть в это время у другом отпуске :haha:
как быть и что делать?
на работе хочу максимально не рассказывать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 2:12     Ответить с цитатой

Девушки,мне работодатель согласен подписать только 14 дней отпуска перед декретом. А остальные 14 дней говорит "гуляй когда хочешь".
Каким способом убедить его в его законодательной неграмотности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Я уходила на две недели в отпуск до декрета, потом декрет. В итоге с 6,5 мес на работе не была. Пока и не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 16:07     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос официально тру достроена с 15.01.15, с 29.06.15 декрет, смогу ли я получить денежную компенсацию за не отгульный отпуск? Или мне еще не полагается отпуск, так как меньше 6 месяцев работаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Mirt
денежную компенсацию - нет. Оплачиваемый Отпуск полностью перед больничным БиР - да
Цитата:
ак следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.

В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Вообще интересно, точную дату декрета мне сказали только за месяц до декрета, т.е. я директору сказа примерно когда уйду, а заявление уже незадолго до ухода писала с точной датой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах