Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Носки - как сортировать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:35     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
У меня другой вопрос про носки. ТС, разрешите вклиниться в вашу темку ? ;)
У меня есть мешочек, в который складываю после стирки носки, не нашедшие при разборе себе пары. периодически пара находится и какой-нибудь счастливчик из этого мешка перебирается в гардероб. НО....Вчера пересчитала- в мешке 19 (!!!) носков без пар :eek: Этому мешку 4 года. Куда делись 19 половинок???? Кроме меня никто старые носки не выкидывает, то есть идея, что кто-то выкинул, допустим, рваную "половинку" отпадает. Я выкидываю только парой. КУДА делись в обычной квартире 19 (!) носков?
Не сказать, что меня это напрягает...Чисто с научной точки зрения интересно :)


Как вариант улетели, когда сушились на балконе (если сушились).
Из тренажерного зала принесли только один грязный носок, завалился куда-нить (они ж периодически откуда-то "находятся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алена75
Профессор
Профессор


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 6149
В дневниках: 2693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:01     Ответить с цитатой

mamakati
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:40     Ответить с цитатой

_Elenka_
нее, на балконе не сушатся...
Ну и... ага... находятся откуда то.... Видимо оттуда же- куда теряются :haha:
Ну, пару раз в пододеяльнике находила "зашифровавшийся" при стирке туда носок. Причем - пододеяльники глажу... Правда так-
слегка, видимо, недотягивая утюг до углов с носками... :-) Алена75- это ваще наша машинка :-)
Если честно, то , конечно, 1-2 носка- это нормально! Но 19!!! :eek: Правда за 4 года. То есть в среднем, по 5 носков в год. Или 1 раз в 2 месяца.... Ну куда он , блин, девается?? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена75
Профессор
Профессор


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 6149
В дневниках: 2693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:31     Ответить с цитатой

mamakati
ну тогда остается только так,как я советовала выше,стирайте носки в специальном мешочке с замком,тогда уж никуда не разбегутся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Алена75
Ваша идея очень, кстати, хороша!!! Но ведь мало их постирать отдельно.. надо и развесить отдельно и смотреть, как бы с перепугу муж не напялил первые попавшиеся :haha:

Но я с тех времен как завела темку - переложила эту обязанность на сына :haha: Так что теперь у меня отпала эта надобность... Сын отлично справляется!!!

А вот проблема как у mamakati у нас тоже имеет место быть... Тоже попадаются беспарные... И где их вторая половинка - непонятно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 16:56     Ответить с цитатой

покупаю носки одновременно и мужу и сыну по 30-50 пар одинаковых .но разных производителей .Предыдущие выбрасываю .Таким образом разделить надо только на 2 кучи перед стиркой

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да ,стирать тоже отдельно
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Тоже голосую за стирку носков в отдельных мешочках для стирки. Сушить можно в разных комнатах, например. Или можно покупать носки, которые внешне отличаются. Например:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок в кедах
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул,Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Я тоже покупаю 10 пар, но одинаковых проблема с парами пропала. Вот только сын подрос и мои носки стали попадать.... спасибо за идею с двуму разными производителями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Вот и для меня эта проблема стала сущим адом. Но я ее сознательно создала, проблему эту, хотела чтобы это было элементом дисциплинарного воспитания, теперь огребаюсь :haha:
В моей семье - муж и сын 11 лет.
Началось с того что я изпсиховалась, когда сын заворачивал грязные носки в белые рубашки и нечаянно периодически стирался черный носок с белоснежными рубашками. Я купила отдельный контейнер, в который приучила мужиков складывать грязные носи. Все путем. Но мне ж не имется, я же ж женщина, а не домохозяйка на халяву.... Говорю - сын, ты взрослый, теперь носки - твоя обязанность: запустить стирку, развесить, снять высохшие, дырявые - выкинуть, остальные отсортировать и сложить в папин и в свой шкаф. Сын был не против и в принципе делает это , правда с напоминанием. Но тут же начались беды..... Кучи кучные беспарных носков, детские вперемешку с большими папиными и тд и тп. Ну и как исход - соответственно психи по утрам - Где мои носки??????????? :eek:
Причем, оба адресуют этот вопрос ко мне.......
Эх, провалилась я в этом моменте воспитания.......... :lol: :aga-aga:





А вообще, я в какой то СП видела такие прищепки для носков специальные..... В общем суть такова, что носки без этих прищепок находятся только в момент непосредственно носки. Т.е пользуясь этими прищепками уходит проблема однопарок. И чего я там не закупилась - теперь найти не могу где это видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Моей темке уже 2 года.... На сегодня сыну уже 15 лет и ему в обязанности входит ортировка чистых носков.. Я стираю все кучей, а сортирует по парам сын. И мне пофигу, как он там их разложит :lol: Зато нет претензий теперь и вопросов - а гдеее моиии носкииии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да я видела , что темка уже давняя, но наткнулась и просто умилилась тем что я не одна в своем "несчастье" ;)

Я все-таки буду гнуть свою позицию и не вмешиваться более в тему носков. Только напоминать буду, чтобы вовремя постирал. А то тут был казус - мам, а чистых то нету :shock: .....
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:02     Ответить с цитатой

У меня ежедневный общий сбор носок по утрам.в свободное время стирка , далее идет сушка и сортировка. А чтоб у домашних не возникало проблем с поиском чистых ,у каждого банного полотенца на крючке висит именной пакетик с припасами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Larita. писал(а):
Самый лучший вариант, сортировка по цветам ;)

У нас носки одного цвета зимой и другого на лето.
При одном и том же цвете-это все равно проблема.
Лучше 10-20 пар Одинаковых
Но и тут бывают косяки-постираешь часть носков с чем-то немного красящим и тон меняется: вроде все черные номинально, но часть серовата, часть красновата.
С бежевыми на лето это прям беда: часть зеленовата, часть синевата, часть еще каких-то...
Ну не ждать же пока все носки станут грязными и стирать только их :eek:
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Алена75 писал(а):
mamakati
:haha:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miluha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Стираю в отдельном мешке для белья,потом разделяю и каждому ложу в ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах