Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Иссык-Куль
Нужны отзывы

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдельфея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Была там в 2006 где-то в пансионате Утёс. В плане номеров там всё сильно скромненько, старенько, по-советски. То есть если сидеть там в номерах - будет сильно грустно=)
Зато...на территории растут абрикосовые деревья - абрикосов можно объесться надолго. Кормят очень и очень вкусно. Сам Иссык-Куль - обалденное место, очень много купались,тепло, пляж был чистенький, приятный, вода классная. Очень и очень красиво. Пляж рядышком совсем, но тем не менее, до него нужно спуститься по длинной лестнице, пансионат-то не зря прозван Утёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:34     Ответить с цитатой

мы были там в 2009 г. в Чолпонате, ничего хорошего я там не увидела. Цены не сказала бы, что очень дешевые были, местное население живет только туристами, поэтому дерут за все, что могут. В городе (если это можно так назвать) все старое, как при СССР построено, так все и осталось, уже разбитое. Свои домики они конечно отстраивают. Мы жили в пансионате 500 р. в сутки, в комнате холодильник, телевизор, душ, достаточно прилично, кушали там же, это в стоимость не входило. Скучно там нам было. Экскурсии на каждом углу, только те, кто ездил в Горный алтай будут наверное разочарованы, или то же самое или вообще смотреть в горах нечего. Горы там голые, только в ущелье растительность есть. Когда мы поехали в ущелье, там конечно красиво, но ничего нового мы там не увидели, то же. что в Горном. Но поразили или даже напугали дикие киргизы, которые скакали за нашим автомобилем на лошадях и на перебой предлагали прокатиться на лошади, потом на ослике, потом, когда я решила сфотаться у горной речки, ко мне подлетел киргиз и прям всучил мне огромного беркута, так и получилась фотка где я испуганая с бекрутом. Все это очень навязчиво, просто так спокойно не погуляешь. В общем мне там не понравилось, больше туда не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen39
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Мы в 12г ездили на машине в Бишкек и Ташкент.
Киргизскую границу прошли достаточно быстро, вымогательство на каждом шагу,но суммы маленькие 50-100р на наши деньги.
На границе с Ташкентом потеряли кучу времени - буквально часов 8 ,наверно. Жара, наглые таможенники просили 100 долларов за въезд на территорию таможни. Мы не дали, въехали сами в наглую как только открылись ворота.
Стояние на солнцепёке убивает, готов заплатить любые деньги - лишь бы запустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Если еще актуально, то могу очень многое рассказать!
Само озеро чудесное! Чистое!
Самое первое, что сделали, это отправились на катере купаться на глубину 150 метров. Вода синяя синяя, не холодная совершенно. А какой вид шикарный на горы. По приезду домой, мне дико не хватало этих гор. Что в Бишкеке (город за 400 км от ИК) горы видны со всех сторон...город - сказка.
Чолпон-ата небольшая территория, где можно найти что угодно в маленьких магазинчиках.
Люди продают фрукты, ягоды прямо на дороге, через каждые 3 метра (в прямом смысле).
Но остерегаться стоит солнца. Те, кто живут там твердо знают - лучше всего идти в 6 утра и максимум до 10, так как солнце очень горячее и сгореть не составляет труда. Полежите часик на солнышке и вот вы уже шоколадка, только тело болит страшно. (Из 5 дней там, когда сама сгорела, провела 2 в номере отеля, на улицу под лучи солнышка выходить нереально больно, на кожу действует плохо, гореть начинает)
Но...очень многие предпочитают приходить днем, оно и понятно, поспать кто же не любит. Так что мой вам совет - берите зонтик напрокат, возможно он спасет вас от мучений :lol:

ИК - озеро для тех, у кого проблемы с носом (насморк, другие хронические заболевания) просто замечательно подходит. Вода соленая, побудете там недельку и почувствуете улучшения, причем даже сильнее, чем от лекарств. ;)

Сама ездила туда 7 лет подряд. Имею проблемы как раз таки с носом. Ценник, в переводе с российских денег, очень радует.

В прошлом году за 500 сом с человека (руб 300-350) снимали отличный номер. На двоих получается 600-700 руб. Летом, в сезон - это цена мечта

Проводятся различные экскурсии, теплоходы, дискотеки. Кафе тоже на каждом шагу. Восточная кухня очень вкусная.


Еще стоит помнить - Киргизя это страна "разрульщиков". А назвала так, потому что ЛЮБОЙ вопрос можно "разрулить" с помощью денег. Они это любят. На таможне особенно.
Мы ехали на такси из Бишкека в Алма-Ату на поезд, так пришлось взятку дать чтобы пропустили нас, так как машин много, а мы спешили. Когда плотный поток, то готовьтесь к такому развитию событий, от тысячи до трех будьте готовы отдать, но ээто не всегда, просто стоит иметь это ввиду.

К русским людям относятся..нормально. Есть конечно те, кто не любят гостей, но мы помогаем их экономике существовать, так что проблем с этим не будет, если сами себе их не устроите.

Итог: поехать можно, там все просто и понятно. И повеселиться, и покушать, и подлечиться можно. Увидеть красивые пейзажи - проще простого! Главное соблюдать нормы приличия, вести себя адекватно и не сорить деньгами (тогда вам могут и козу впихнуть, они это могут, как только видят, что человек деньгами буквально сорит, т.к. сами они народ не богатый), тогда и вам и вашим близким все должно понравиться:)


_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ptashka*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.13
Сообщения: 1084
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Lishka, все правильно сказала!! Место для отдыха и впечатлений чудесное! Были в июне 2014 года (но лучше ехать в июле-августе). Кстати, добирались на самолете из Новосибирска до Бишкека. Еще советую посетить санаторий Голубой Иссык-Куль (взять парочку курсов процедур). Отдых получается действительно мало бюджетным. А впечатлений и загара на целый год!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:06     Ответить с цитатой

привет всем! собираемся в конце июля как раз. но на поезде из Барнаула до Алма-Аты, там пару дней, а потом уже на само озеро. прочитала всю темку и наткнулась на отзыв про поезд. что вроде это ад адский. правда? чем этот поезд так страшен? ехать вроде как очень не длого, 34 или 36 часов всего. вот теперь переживаю за эти 36 часов :haha: кто ездил на поезде именно, расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фишка225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:52     Ответить с цитатой

чеloveчик
Поезда Новосибирск-Алма-Ата есть российские и есть казахские. В общем, лучше российский. Не знаю, как сейчас, а раньше и порядка больше было, и без людей на третьих полках.
Пару лет тому назад ездила таким маршрутом подруга с двумя детьми-подростками, на поезд особых нареканий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Фишка225
а мы не из Нска, мы из Барнаула выезжаем, поезд Барнаул-Алма-Ата, видимо. да я уже вроде бы успокоилась, в любом случае это быстро, за то потом 2 недели отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2553
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:13     Ответить с цитатой

чеloveчик
Мы поездом ехали из Барнаула до Алматы, лучше 325 - российский . никакого там ада нет, может кто-то жару не переносит. Лучше летом в купе ехать, вполне комфортно. Дорога не успеет утомить, день проедете. а утром уже В Алматы будете. Потом машина или автобус до Бишкека, от Бишкека до Чолпонаты. И вот Иссык-Куль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 12:39     Ответить с цитатой

ммадам
только сейчас увидила ваше сообщение. спасибо большое! я уже на счет поезда успокоилась. не так долго в нем и ехать. я вот теперь не знаю как лучше из Алма-Аты добраться до Иссык-Куля. толи из Алма-Аты ехать ночным автобусом, толи через Бишкек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2553
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:36     Ответить с цитатой

чеloveчик
Если ехать ночным автобусом не увидите красивых мест:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деловая kolbasa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3930
В дневниках: 82
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, мы этим летом хотим поехать на Иссык-Куль этим летом. Напишите пжлст контакты, кто где был, цены, места. И очень охота посмотреть фото. В идеале хотим ехать на машине с ребенком, но можно и на поезде. :love_sibmama: :give_heart:
_________________

Заказы во Флагман, могу пропустить оплату, простите. 89132286366 для смс и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Что-то темка совсем загрустила...
Мы хотим ехать в августе через Алма-Ату на двух машинах.
Тоже очень интересует вопрос аренды жилья (хотим снят двухэтажный дом) и где лучше остановиться.
Буду рада любой информации, особенно телефончикам арендодателей.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Сотникова
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2977
Откуда: Барнаул
Карта № 004602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы услышать свежие отзывы по Киргизии. Хочу с детьми в августе поехать, но пока собираю информацию. Кто был 2015-2016 год - напишите плиз, если есть телефоны жильё снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Я была в 2007-ом, осталась ооочень довольна! Ездили в августе, фруктов море, вода относительно теплая, жара легко переносится.. я сначала вообще думала что градусов 20 на улице и ходила в рубашке с длинным рукавом... :haha: Пока в горы не сходили погулять )))) От озера очень прохладой веет и мне очень комфортно было!
Мы ездили на поезде до Алма-Аты, а от туда на автобусе, который шел в Чолпонату (по пути высаживая всех кому где надо)
Останавливались в Рохат НБУ. Я полностью довольна. Номера были "советские" - душ на два номера, в номере шкафчик и два спальных места, балконы во всех номерах, у нас был с видом на горы, по вечерам сидели там - объедались фруктами..
Что порадовало в нем - столовая! Готовили тогда хорошо, когда таки переела фруктов и нужна была диета, просто сказали об этом в столовой один раз и все.. мне приносили куриный бульон или еще чего диетическое, при этом ежедневно интересовались полегчало мне или нет, переводить на нормальный столи или пока рано..
В медпункте помощью тоже довольна!
Территория.. отличная! Зеленая, множество аллеек, свой пирс, зооуголок, кафешки, кино, прокат спортивного инвентаря, экскурсии, обмен валют, симку тоже тут же покупала местную. Пляж с зонтиками, песчаный, чистый, тогда был без особых развлечений - тихо и спокойно!
На тот момент за развлечениями нужно было ехать в Бостери, там ночная жизнь и море развлечений на пляжах.. я искала более спокойный отдых.
Экскурсии.. иногда брали экскурсии, но чаще всего такси.. Договариваешься с таксистом через сколько тебя забрать и пошли сами гулять по горам.. Предварительно просто выписали куда хотелось съездить.. что бы мимо толпы народа. Во многих популярных ущельях не были.. зато дикой красоты насмотрелись вдоволь! От местного населения никакого негатива не было, очень доброжелательно все объясняли и рекомендовали..
Базар в Чолпон-Ата по моему только для сувениров.. я себе потрясающие тапочки из войлока от туда привезла.. сносу не было и удобные.. хоть снова едь за ними туда :haha:
Итог: когда подрастет второе чадо (ехать с грудничком необходимости не вижу) обязательно еще съезжу на Иссыкуль, в качестве семейного отдыха с детьми - место супер!
После 2007-го там не была по одной причине - детей еще не было и хотелось посмотреть другие природные места, в т.ч. с рюкзаком за плечами и многочисленными экскурсиями по городам ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Да, еще.. первые дни мазалась кремами от загара с максимальными фильтрами.. загара не было вообще.. день на третий отзалась от кремов вообще практически (только нос мазала и уши), не сгорела!
НО это август!!! В июне все намного жестче с солнцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах