Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Хной пользуемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 3:28     Ответить с цитатой

Oksana_N
БлонДинки Рулят! ))
Я тоже делала маски из бесцветной хны, покупала в "Новэксе". Что-то порядка 50 руб за 100 г коробочку. Сейчас обленилась и где-то с год уже не делаю, с тех пор как купила натуральное шампуневое мыло здесь в одной темке. До этого пользовалась где-то года три. Волос у меня натуральный русый, "мышиный", как его называют и очень не любят. Сами волосы тонкие, мягкие, склонные к жирности и загрязненности.
Я результатом пользования очень довольна: волосы стали крепче, толще, перестали так сильно пачкаться и сыпаться (до этого оставались везде - на одежде, подушке, в общем, ужас). Стали немного быстрее расти. К сожалению, до пояса я не смогла их отрастить, как мечтала с детства, видимо, хной надо пользоваться лет 10 :haha: Собираюсь опять начать пользоваться

Что посоветую:
- частоту и длительность масок подбирайте индивидуально под свои волосы. Я делала от получаса до часа, но даже часа мне было многовато, волосы подсушивались излишне и становились на ощупь неприятными
- вымывать хну лучше не под струей душа, а в тазике. Я как-то встретила этот совет - он сильно облегчил мне жизнь! Я полоскала волосы в тазике (у меня есть поперечная досточка через ванну, на нее ставила тазик), основная масса вымывается, а потом остатки выполаскивала под душем
- не надо мыть голову перед маской - волос пересушивается (но, может, тут тоже индивидуально, не знаю). Хна сама по себе отлично моет волосы. Для лучшего результата можно добавить желток, главное - чтобы он не заварился в горячем
- для смягчения можно добавить капельку масла - тут важно, чтоб именно капельку, иначе волосы потом быстро испачкаются. Я добавляла жожоба и пару капель эфирных масел
- и я тут встречала совет не одевать пакет на голову, а так ходить - не советую, хна (а, может, желток, который я добавляла) засыхает на тонких пушковых волосах - фиг отмоешь


БлонДинки Рулят! ))
я вот дочке тоже хочу волосы подлечить, но хной не рискую пользоваться, мне кажется она маленькая еще для нее (не знаю почему). Дочке четыре года. Я ей начала делать маски с желтком, туда добавляю пару капель лукового сока. Результата пока нет, т.к. всего две маски сделала :-)
Может, еще кто чего посоветует
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БлонДинки Рулят! ))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 258
В дневниках: 57
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:15     Ответить с цитатой

larsene

Мой белый волос(крашенный) немного пожелтел... так что я больше себе делать не буду...((( Про дочку советовалась с парикмахером, она сказала что у них луковицы слабые для хны... очень вредно для детей...

Я уже 3-й месяц дочке волос мажу маслами. Репейное, касторовое и миндальное. По очереди ) Эффект уже видно!!!!! Очень советую!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шлында
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск
Карта № 011297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Много лет красилась хной, вначале оттенок был с рыжиной, красивыыыый...
Последнее время почему то цвет стал получаться горько шоколада, совсем не то :(
То ли хна поменялась, то ли волосы. Не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:38     Ответить с цитатой

БлонДинки Рулят! ))
спасибо за инфу, я примерно так и подозревала. Маслом мазать не хочу, потому что там надо мылом смывать все или шампунем, а мы пока так обходимся :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БлонДинки Рулят! ))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 258
В дневниках: 57
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:28     Ответить с цитатой

larsene

подождите, я не совсем поняла... а чем вы ребенку волос моете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:27     Ответить с цитатой

БлонДинки Рулят! ))
ничем :mrgreen: я когда первый раз такое услышала, тоже немного прифигела :aga-aga: а теперь смотрю - а оно и не требуется. Сальные железы у маленьких деток не работают так как у взрослых, голова немного потеет, и все. А пот прекрасно смывается обычной водой. Я могу допустить использование натурального мыла, но мне кажется, чаще раза в месяц оно точно не требуется :aga-aga: а на своих волосах я познала истину, что всяческие шампуни портят тонкие слабые волосы, лучше обходиться природными средствами
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БлонДинки Рулят! ))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 258
В дневниках: 57
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:25     Ответить с цитатой

larsene


Ничего себе :haha:
Что портят, это точно!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1450
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 017707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, а брови кто-нибудь красил хной? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Ирада

я сто лет назад красила. :aga-aga: с тех пор у меня в бровях невыводимая себорея, заманалась с корками уже, то лучше, то хуже, но до конца не проходит. и так уже 20 лет. вот глупость-то - начиталась, что "черные брови хорошо покрасить хной, чтобы придать им соболиный оттенок". я себе этот оттенок не представляла, но мне казалось, это должно быть ооочень красиво. :haha: и что самое обидное - волоски, естественно, остались просто черными, а вот на кожу это произвело неизгладимое впечатление. :aga-aga:

а на голове волосы крашу хной, такой реакции кожи нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Что-то захотелось мне с обычной краски для волос на хну перейти. Не могу вспомнить, красила ли я ею волосы в юности, или мне это приснилось :haha: В связи с этим пара вопросов
1) Где купить хну в Бердске/академе. В теме мелькнуло, что сейчас в академе есть пара магазинов с индийскими товарами - а адреса?
2) Насколько быстро вымывается цвет? И вообще - вымывается? Я знаю классную маску для волос - кефир/бесцветная хна/масло/горчица - но после её применения волосы, окрашенные краской (рыжие и темные) моментально теряют яркость цвета. Произойдёт ли то же самое с волосами, окрашенными рыжей хной?
3) Память смутно мне подсказывает, что окраска хной не даёт такой резкой границы между окрашенными волосами и неокрашенными корнями. Она по мере отрастания волос получается как-бы более размытая. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Лапуша

на иванова, 17 в цоколе магазинчик индийских товаров, там есть хна. я там купила, потом такую же в сп заказала (еще до того как покрасилась, просто купила мало - волосы длинные). и мне эта хна не понравилась в итоге, - в первый раз разводила ее на кефире (обычно всегда просто кипятком развожу), а тут муторно, все дела, но решила попробовать. и держала целую ночь. в итоге волосы хорошо прокрасились, но при каждом мытье цвет ощутимо вымывался, раньше, когда я красилась иранской хной (обычной копеечной из газетных киосков) такого не было. а второй раз решила корни подкрасить, развела, как раньше обычно хну разводила кипятком, намазалась, держала часа 4.. в общем, она вообще меня не покрасила, а я ж всю длину волос намазала, чтобы типа цвет освежить, - так вот, весь рыжий до того цвет взялся какой-то зеленцой. :eek: в общем, я в шоке, сижу и не знаю, то ли оставшуюся хну кефиром разводить, то ли вообще эту выкинуть и где-то искать иранскую. :aga-aga:

да, на вид хна очень хорошая - мелкого помола, пахнет интенсивно.. не знаю, почему такая ерунда получилась.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Лапуша
я могу точно сказать, что граница крашеных - не крашеных волос размытая получается. Я порой раз в месяца крашу и некрашеные корни отчетливо не видны :oops: Это конечно при условии, что свой цвет волос и цвет окрашенных волос близкие по цвету (я темно-русая, с хной темный каштан получается). С хной все как-то сейчас невесело :aga-aga: Хна за "три копейки" не покрасила совсем, индийская хна из магазина покрасила, но цвет очень сдержанный. Лучше всего красила хна, которую я когда-то покупала именно на индийской ярмарке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:32     Ответить с цитатой

:haha: Если Дубль-Гис не обманывает, через дорогу от меня есть магазин индийских товаров. Буду пробовать.
Никитинка, а какая не понравилась? Есть изображение или название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Лапуша

сейчас поищу, но говорю же, по виду прямо хна высший класс, не знаю, в чем тут дело.

не нашла картинки, упаковка броская - серебристая, посередине наклейка с красной птичкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Никитинка,ок, про птичку запомнила, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах