Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Седые волосы - красить ли?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 20:14    Заголовок сообщения: Седею! Ответить с цитатой

Хелп! Седею! :shock:
Уже по нескольку штук за раз седых волос выдерать приходится... :cry:
Это ведь, наверняка, связано с питание корней волос и пр...
Может кто знает как с этим несчастьем бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 20:21     Ответить с цитатой

На самом деле, это еще вопрос отчего волосы седеют. Есть генетически обусловленное ранее поседение. Поспрашивай у своих близких кто когда поседел. Моя первая любовь уже в 19 лет (когда мы познакомились) был практически весь седой, с его отцом и родной сестрой произошло тоже примерно в таком же возрасте. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 20:32     Ответить с цитатой

у меня бабушка пользовалась антиседином - ей очень хорошо помогал. у пантина есть подобный лосьон, может он тоже такой чудодейственный? ну или - перекись:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 20:38     Ответить с цитатой

Кстати, насчет всяких шампуней - своей бабушке я как-то дарила какое-то болгарское чудо "от поседения"....Как потом выяснилось в "процессе эксплуатации" - шампунь был из серии оттеночных, то есть просто подкрашивал волосы. :pofig: Лечебный эффект от шампуня - тоже вещь сомнительная. Если волосы действительно нуждаются в лечении - то никак не шампунем. Во все шампуни по технологии добавляются поверхностно-активные вещества или детергенты, короче, такие добавки, чтобы шампунь "мылился". Все детергенты сушат волосы.
И потом, у человека в организме все взаимосвязано, не может быть так, что все ок и только волосы вдруг начали седеть. Причин может быть много. Нужно все-все обдумать и взвесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 20:56     Ответить с цитатой

Солоха писал(а):
Кстати, насчет всяких шампуней - своей бабушке я как-то дарила какое-то болгарское чудо "от поседения"....Как потом выяснилось в "процессе эксплуатации" - шампунь был из серии оттеночных, то есть просто подкрашивал волосы.

Антиседин просто втирается в кожу головы, регулярно, и через несколько дней волосы из седых превращаются в неседые. Это на практике у бабули так было. Раньше он везде продавался, сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 21:06     Ответить с цитатой

Вот, всполмнила.....как-то года три назад пользовалась какой-то штучкой из серии "Мирра Люкс" для волос от всех бед (название точно не помню - небольшой пузырек примерно на 100 мл) - там масла репейника и прочее-прочее...в общем, все это втиралось, ждалось и смывалось....действительно, ни седых, ни ломких, ни секущихся волос какое-то время не было....а потом все вернулось :(...может, я что-то не то ем? хотя я тогда курила...мож, в этом была беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 0:17     Ответить с цитатой

А вообще какова природа седых волос? Ну посидели они раз вследствие стресса или чего еще (я не имею ввиду возрастное). Мажу антиседином или чем там еще – нет седых волос, не мажу – опять выросли? Или намазался курс и забыл, что были такие??? Мож кто знает? Если их нет только пока чем-то мажешься, то очень грустно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 4:11     Ответить с цитатой

Я еще ни чем таким не мазалась - как-то раньше все нормально было.

А когда "разом", то я как понимаю должна ну прядь какаю поседеть (из-за стресса, например) или может в разброс?

Красить пока как-то не хочется (мне свои всегда нравились), да и надобности особой нет - пока только я и замечаю седые волосинки, а краска все же портит (за исключением хны, наверное). Но если так дальше пойдет, то скоро и краситься надо будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
А вообще какова природа седых волос? Ну посидели они раз вследствие стресса или чего еще (я не имею ввиду возрастное). Мажу антиседином или чем там еще – нет седых волос, не мажу – опять выросли? Или намазался курс и забыл, что были такие??? Мож кто знает? Если их нет только пока чем-то мажешься, то очень грустно :(

Волосы ведь растут. Т.е. обновляются через какое-то время. Если помогали средства, а потом человек перестал пользоваться- то, видимо, волосы новые значит отросли :D . Так я понимаю. Надо регулярно пользоваться такими средствами. Это как с покращенными волосами..красишь: одни цвет, не красишь- свой появляется ведь от корней.
А насчет седых волос -очень много? У меня вот в детстве тоже волосы седые появлялись время от времени, посторонние замечали, особенно на свет если посмотреть. А потом как-то само собой прошло:).
А как у тебя- не знаю..может подождать немного? может нервишки? :hi:
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 19:03     Ответить с цитатой

Может и подождать...
Ну вот в последний раз штук 10, наверное вырвала.
Т.е. еще не массово, но заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alfa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.02
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 20:25     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):

Красить пока как-то не хочется (мне свои всегда нравились), да и надобности особой нет - пока только я и замечаю седые волосинки, а краска все же портит (за исключением хны, наверное). Но если так дальше пойдет, то скоро и краситься надо будет...

А я уже год как красить волосы начала, и мне так понравилось :))
и цвета можно подобрать и меняться. Крашусь только в парикмахерских, краску пробовала Wella & Кюна какая то (голландская, вроде Cune что ли). Волосы портиться не начали от этого, может даже и крепче за этот год стали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 21:41     Ответить с цитатой

по поводу подрашивания: моя мама всю жизнь красится хна+басма, никакие буржуинские краски ей не подходят - аллергия. :(
зато волосы у мамы - я могу только позавидовать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 698
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 2:25     Ответить с цитатой

У меня есть седые волосы лет с 20... Во время беременности их количество заметно увеличилось... Их не сильно много, но есть. Бабушка моя начала седеть тоже лет с 20. Видимо гормоны все-таки и наследственная предрасположенность. Я ничего с ними не делаю - пусть живут, мне не жалко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 19:15    Заголовок сообщения: кто-нить сам Антиседин пробовал? Ответить с цитатой

NatAl писал(а):
У меня есть седые волосы лет с 20... Во время беременности их количество заметно увеличилось... Их не сильно много, но есть. Бабушка моя начала седеть тоже лет с 20. Видимо гормоны все-таки и наследственная предрасположенность. Я ничего с ними не делаю - пусть живут, мне не жалко :)


У меня седые появились еще лет в 14...причем странным образом по бокам на голове в 2 местах и все....еще у 2 моих подруг седые, но только по всей голове, все хотела купить Антиседин, видела в аптеке, но так и не купила...а вот сейчас моя подруга приобрела, посмотрю поможет ли он ей...а сама я крашусь постоянно...и не знаю терь удастся ли отрастить свои волосы..а так бы хотелось..причем и седые-то появились непонятно почему, может и правда от действия краски я до этого 2 раза пробовала осветлится...потом крм-краской раза 2 покрасилась и тут появились седые...или есть какая-то причина ??? :roll:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 21:45     Ответить с цитатой

Причина ранней седины – недостаток меди в организме.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах