Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ценности в жизни ребенка
материальные, духовные и другие ценности в жизни наших детей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 2:04    Заголовок сообщения: Ценности в жизни ребенка Ответить с цитатой

Чем дальше - тем больше. Сегодня технический прогресс очень стремительно идет в гору. Компьютеры, машины, айфоны, приставки, интернет и другие "ценности" заменяют детям общение с ровесниками, игры в салочки и прятки, пребывание на свежем воздухе... Бороться ли с этим? Как? Растает сын, и я не хочу, чтобы у него в голове были только компьютерные игры и он просиживал штаны школа-дом, клацал только айфон и сидел в чатах. Как вы с этим боретесь и боретесь ли вообще/собираетесь ли бороться? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:07     Ответить с цитатой

привила любовь к чтению\

Последний раз редактировалось: Vileya (Вт Май 28, 2013 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Мне кажется самое лучшее - это собственный пример: не засиживаться родителям за компом, вести активный и здоровый образ жизни, выбираться всей семьей на природу, самим заниматься спортом, иметь какое-нибудь хобби,чаще проводить время с детьми, общаться, разговаривать с ними.. только так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:45     Ответить с цитатой

думаю, что нужен собственный пример и занятия спортом, чтобы у ребенка были друзья со схожими интересами, с которыми будет желание встречаться. сама была еще той домоседкой, в магазин мама не могла заставить сходить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Vileya
а как Вы смогли привить любовь к чтению? У нас проблем с этим нет, ну так и возраст еще мал совсем :-)
я сама не очень люблю читать, но хочу чтобы дети мои любили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:00     Ответить с цитатой

аписала в библиотеку, там помимо книг есть очень много журналов с комиксами, которые очень легко читаются (предложения короткие и их мало)..

Последний раз редактировалось: Vileya (Вт Май 28, 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Все зависит от родителей.

Совершенно необязательно ограничивать компьютер, "бороться" с ним. Если отношения в семье теплые, а родители предлагают детям массу интересных совместных занятий, то никаких проблем с зависимостями не будет.

Опять же, если родители поощряют дружбу с ровесниками, если готовы приютить у себя ранцы и налить голодным школьникам по тарелке супа, то у детей будет шанс погулять после школы (а не разъезжаться по домам).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Шумилка
Правильно говорите, но как быть с тем, что я готова приютить и накормить, чтобы дети могли вместе поиграть-погулять, а другие родители не готовы своим детям такую радость доставить? Я о том, что все друзья разбегаются по музыкалкам, тренировкам и прочим развивашкам. Мой тоже ходит на тренировки, но я слежу за тем, чтобы время на отдых-игры-прогулки у него было.


А можно вопрос всем слегка не в тему? Выше писали, что ведут разговоры за жизнь перед сном. Мы тоже такие разговоры любим, в темноте, лежа в кровати. Но недавно почитала в психологической статье, что после 9-10 лет маме с сыном категорически нельзя вместе находиться в постели. Моему сыну почти 10, и ему хочется, чтобы мама или папа с ним перед сном полежали-почесали :-) . Нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:48     Ответить с цитатой

:eek: Можно же и не залезать под одеяло, а просто рядом полежать, поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Правильно говорите, но как быть с тем, что я готова приютить и накормить, чтобы дети могли вместе поиграть-погулять, а другие родители не готовы своим детям такую радость доставить? Я о том, что все друзья разбегаются по музыкалкам, тренировкам и прочим развивашкам.


Да, есть такая проблема. Родители сейчас увлечены "развивашками" и забывают о том, что детям нужно и свободное время, и личное пространство, и возможность строить дружеские отношения, наслаждаться детством.

Делайте то, что зависит от вас лично. Ну а там уж как получится.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Vileya
Так я и не залезаю под одеяло. Но там в статье написано, что вообще никаких разговоров в кровати не вести, ни сидя, ни лежа! :eek: Якобы сын в этом возрасте должен от мамы отдаляться, а то он потом девушку не сможет себе найти, не так примитивно было написано, но смысл такой.

Мой сынок не только меня просит полежать, но и папу, и кошку перед сном тащит к себе, чтобы она ему помуркала. :lol: Сдается мне, какую-то псевдопсихологическую статью я прочитала.

Шумилка
Да, увлекаются родители. Причем, мотив часто такой-чтобы не болтался на улице с кем попало. Но, если знаешь, где болтается и с кем, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Кьяра10, да, странная статья.

Последний раз редактировалось: Vileya (Вт Май 28, 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо за поддержку. Да, в темноте как-то проще и откровеннее, и разговор теплее получается. Ох, уж мне эти психологи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Сдается мне, какую-то псевдопсихологическую статью я прочитала.

Наверняка.
Цитата:
и кошку перед сном тащит к себе, чтобы она ему помуркала. :lol:

Правильно, надо учиться обращаться с кошечками, чтобы они муркали... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Н.В.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах