Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Урожай в консервной банке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Энн, наверное зависит от того, как вы её планируете потом использовать, хранится она хорошо и так, и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Я тоже решила отварить и заморозить,ещё заготовочку сделала с овощами,если вкусненько получится скину рецептик.У меня соседи армяне,хочу спросить как они её готовят.Когда они готовят её на улице,на огне запах просто необыкновеннный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Энн, ждёмс! :-) :-) :-)
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Рецептик баклажанчиков.В литературе они называются по разному."тёщин язык" или Баклажаны с овощами.В прошлом году сделала, скушали очень быстро и в этом году тоже сделала.
На 4 кг баклажанов:300гр чеснока,10 шт. сладкого перца,3-4 шт красного острого,1 стакан 9% уксуса,зелень,растительное масло,соль.
Баклажаны вымыть,я не очищаю,со шкурками аппетитнее выглядят,порезать кому как нравится или на язычки или на кружочки,посолить и дать стечь горькому соку.
Приготовить соус:пропустить через мясорубку чеснок,перец,всыпать рубленую зелень и уксус.Варить 5-7 минут.
Баклажаны обжарить с обоих сторон,обмакнуть в соус и сложить в стерилизованные банки.Закатать,укутать на сутки.
В других книгах написано ,ччто нужна стерилизация,но я не делала,сохранились в погребе отлично.

Ищу рецепт баклажанчиков также,только обжаренных с морковью,если кто знает поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Рецепт закуски из переросших огурцов (которые жалко выбрасывать):
"Жареные огурцы по-корейски" (хороши под водочку :haha: )
Огурцы нарезать кружками или соломкой, посыпать солью, оставить на час.
Головку лука обжарить, туда же добавить огурцы, 1 ст/ложку соевого соуса (если соленый, если нет, то по вкусу), 2 ст/ложки сахара, красный жгучий перец по вкусу, 2-3 зубчика чеснока. Все это потушить под крышкой.
Можно добавить кабачки.

Мужчинам такая закуска очень нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Оле,спасибо,буду пробовать.А ты какой соевый соус используешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:44     Ответить с цитатой

а кого-нибудь есть рецепт консервирования огурчиков с лимонной кислотой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Нет, я такого рецепта не знаю. Знаю только с уксусом или с таблетками аспирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 23:24     Ответить с цитатой

romashkaa писал(а):
а кого-нибудь есть рецепт консервирования огурчиков с лимонной кислотой?

Я раньше вот так делала:
На дно 2-х литровой банки положить листья смородины, вишни, хрена, по 3-4 шт. перца горошком и гвоздики и неполную ч.л. лимонной кислоты. Потом уложить огурцы (так же можно и ассорти сделать), сверху чеснок, хрен и укроп. Залить горячим маринадом: на 1 литр воды 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, простерилизовать.
Но мне с уксусом больше нравится, огурчики острее получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:20     Ответить с цитатой



Это мои заготовки на зиму, вчера катала.

На заднем плане компот из костянки. А на переднем плане - огурчики. Огурчики сильно не едим, поэтому сделала всего 4 литровые баночки. Когда помидорки созреют, то ещё и помидорки закатаю. Варенье фотографировать не стала.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что можно сделать с облепихой, кроме замороженной облепихи или сока облепихи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Компот из облепихи и кабачков. Могу предложить рецепт. Сама не делала, но в этом году решила. Жду когда поспеют кабачки.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 23:37     Ответить с цитатой

девочки, а скажите кто как вишню варит. Я только с этого года огородник, :kopai: ниче не знаю :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 0:11     Ответить с цитатой

selena224, очень необычное сочетание, напишите, пожалуйста, рецепт. Хочу попоробовать. Правда первую партию облепихи уже заморозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13427
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Zlatik, если без косточек, то 1 кг вишни (очищенной уже), 1 кг сахара, довести до кипения, убавить огонь, снять пенку и томить на маленьком огне примерно полчаса, если 2 кг за один раз варите, то 1 час потомить.. Порции не больше 2,5 кг варю.
Если с косточками, то 1 кг вишни, 1 кг сахара, 1 стакан воды, все засыпать в кастрюлю.. Дальше аналогично :varim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах