Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Урожай в консервной банке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Напишу прямо здесь( да простят нас модераторы): 2,5 кг перца нарезать кусочками.,приготовить маринад:1 л воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана растительного масла, 2 ст. ложки соли,2 ст. ложки мёда вскипятить, добавить 2 ст.л. уксуса( не эссенции, а столового 9%), нарезаный перец и кипятить ещё 10 минут, разложить по банкам и закатать, его много не бывает, я делала баночек 20 ( 0,5), к весне уже не было ни одной!А мы пока перец только небольшими партиями снимаем, зато цвету много, надеюсьв этом году заготовки все из своего перчика будут, правда сорт так и не удастся отобрать в посевной неразберихе всё перепуталось, садила сортов 10, где какой теперь не поймёшь, стёрлось на стаканчиках.Джипси у меня тоже есть, пока цветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Nadezda
думаю простят нас модераторы.подготовленные огурцы,вместе с зеленью и специями заливаюкипящим рассолом.Рассол-1ст.л.соли,2 ст.лсахара.Оставляю на сутки в тепле,потом в холодильник.Кушать можно часов через 10.А какой у вас рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadezda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 172
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Энн ,спасибо :D . Я думаю,что раз темы про заготовки еще нет ,а огурцы уже заготавливают ,то можно написать рецепт. :D .
Я ложу столько же соли ,чеснок,укроп,листья черной смородины и заливаю холодной водой . :D
Я никогда не заливала их кипятком и не добавляла сахар . :o . Обязательно попробую. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Nadezda,с кипятком готовы быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Valeri, спасибо за рецепт. Взяла себе на заметку.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:24     Ответить с цитатой

selena224, готовьте. ешьте на здоровье! :D Я уже собираюсь на выходных закатать первую партию, а то неизвестно, сколько они ещё будут плодоносить, побрызгала пока ЭПИНОМ, посмотрю, если не поможет, Заслон куплю, для основных заготовок ещё помидорки не назрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Урожай в консервной банке Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться рецептами сохранения нашего урожая :).
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Полностью согласна. Я ЗА!!!!
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Вопрос по заморозке,фасоль спаржевую перед заморозкой нужно отваривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 707
В дневниках: 1060
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Энн, мы фасоль всегда сначала отвариваем, потом морозим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 17:42     Ответить с цитатой

а я просто нарезала на кусочки и прямо сырую замораживала, потом зимой в овощное рагу, в борщ добавляла, проваривается хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо,Valeri иdaya,теперь думай как лучше.
А вот рецепт огурчиков маринованных.Идеально получается в ассорти с помидорами и долькой болгарского перца.Подготовленные овощи укладываем в банки,я набиваю их туго,насколько может влезть(дефицит больших банок).Банки предварительно стерилизую.Дальше заливаем кипятком на 7 минут,затем сливаю и заливаю кипящий маринад.Для маринада-на 1,25 л воды -1 стакан сахара,2 ст.л соли,1 стакан 6% уксуса,всё до кипения.Специии я использую Цикорию,нравится больше всего.Кстати рецептик с этого пакетика,только я уменьшила кол-во уксуса на мой вкус не так кисло и едят охотнее,а это показатель.Удачи,попробуйте,на вкус получаются кисло-сладкие,в общем ну очень вкусно.

Аэто мои баночки

Valeri,на днях буду пробовать делать по вашему рецепту перчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Энн, спасибо за рецепт, очень аппетитно всё выглядит, а я пока только огурчики одни, да перчика немного добавляю, а помидорки ещё только для еды назревают, после вчерашнего урагана вообще не знаю, что поспеет у нас, повалило все кусты, что на улице были, надо привязывать заново :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Нарвала целое ведро фасоли,перерыла все свои книги по заготовкам,а их у меня ооочень много,но негде ничего нет про заморозку фасоли,пошла в инет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 707
В дневниках: 1060
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Энн, мы уже лет 5 морозим отваренную :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах