Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А как вы гуляете с 1-2летним ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):

sono io
как у вас ребенок в велокресле сидит? А то мы что-то побаиваемся покупать

да отлично сидит. Ему нравится.

на фото шлем плохо сидит, это шапка толстая, на тонкой хорошо сел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:21     Ответить с цитатой

sono io
Мы кататься ездим далековато, боюсь, что уедем, а он не захочет сидеть в этом кресле и придется тащить его и велик. Он в коляске сидеть не любит. Да и мало ли, я сама точно не повезу, муж тоже сказал, что боится, вдруг упадет. Катаемся чаще всего вдоль дороги, не хочется, чтоб ребенок дышал этой гадостью
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Светуська
ну никто ж не заставляет, правда? :-) Велокресло, оно для желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:46     Ответить с цитатой

пока жили в квартире, гуляли по району и иногда выезжали к кому-нибудь из девченок и вместе в парке гуляли или по аллейкам)) а сейчас гуляем по поселку или в лесу (он у нас рядышком совсем) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:52     Ответить с цитатой

sono io
да понятно, просто мы теперь сами забросили велосипеды, потому что ребенка не с кем оставлять на это время
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisolga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 405
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Marisolga
не переживайте, у нас тоже одевание сопровождалось истериками, а сейчас ребенок стал сам приносить одежду, чтоб одеться и гулять. Началось только недавно. Теперь вообще до смешного, если психует, что не даю что-то, то приносит мне свою одежду и просит одеть :lol: :lol:

И во сколько ваш ре успокоился насчет одевания? Одежду и моя иногда приносит, но вот одеваться при этом спокойно не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Marisolga
Только недавно стал более или менее, не орет, бывает, что убегает, приходится на ходу. Но чаще всего уже сам ногу подставляет, чтоб колготки одели. сейчас нам год и 9. Месяца два назад начал сам руки в рукава пихать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Marisolga
У меня дочь из тех, кто спокойно идет рядом с коляской... Как я этого добилась? Еще пару месяцев назад привела бы вам кучу агрументов... Сейчас думаю, что у меня просто такой ребенок. :-) Она в возрасте года-полутора-двух сама мою руку не отпускала... Пару раз пробовала убегать - ей не понравилось....

Про одевание - потерпите чуток - скоро лето! Надеюсь, будет не малоснежное. МА к осени уже сообразит зачем одежда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Marisolga
У меня дочь из тех, кто спокойно идет рядом с коляской... Как я этого добилась? Еще пару месяцев назад привела бы вам кучу агрументов... Сейчас думаю, что у меня просто такой ребенок. :-) Она в возрасте года-полутора-двух сама мою руку не отпускала... Пару раз пробовала убегать - ей не понравилось....

О да! Один мой сыночка в 2 года говорил: "А папа посол!" и уходил в понравившемся ему направлении, абсолютно не оглядываясь. :haha: Несколько раз пробовала подождать, нет, идет и не оглядывается. Приходилось догонять и возвращать. Возвращался спокойно, кстати. Само потом прошло, наигрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Я как-то этим вопросом даже для себя не озадачивалась. Прошлым летом,когда нам был годик, мы гуляли часто на детской площадке в нашем парке.Сын сам ходил где ему нравится(я,конечно, была всегда рядом),катался с горочки,на качельках. В песочнице с чужими игрушками как-то просто все получалось,высыпали все свои ,и все вместе играли и своими и чужими игрухами.
Идем мимо листочков-показала,рассказала,посмотрели,потрагали и т.д.Если что-то особо заинтересовало,стояли смотрели. Ходили в контактный зоопарк. Там хрюшка,козы,лошадка,утки,ежик. Кормили,гладили. Ребенку нравилось. Любил кататься на железной дороге.
Еще заметила,что ближе к 2 годам стал больше к ребятишкам тянутся. Прошлым летом старался скоплений детей избегать, так с 2-3-мя в песочнице поиграть.Сейчас наоборот идет там,где детвора играет.
Вот как-то так.
.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisolga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 405
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:14     Ответить с цитатой

галина847
Контактный зоопарк - это да, здорово! Я пока берегу поход в зоопарк - как только нас перестанут удивлять обычные вещи, такие как цветочки, велосипеды и т.п., чтобы было чем удивить)))
________________________

Одеваемся уже гораздо спокойнее, на уход с прогулки чтобы не плакала периодически отвлекаю всякой мелочью (пока помогают травинки-шишки и дом.заготовки в виде игрушек из кармана). А вот свои игрухи то дает деткам, а то начала их с возмущением отстаивать - видно сказалось общение со старшими товарищами, которые отбирали у нас СВОИ игрушки со словами "Это моя машинка/мячик!!!" :aga-aga: И ведь не будешь у чужих деток отбирать ИХ игрушки, если мама молчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:48     Ответить с цитатой

У меня трудности начались с прогулками в этом году. Доче 2 года, на улице делать нечего, рисовать мелом холодно, пузыри пускать - ветер дует - не получается, на горке кататься - мокро. И чего я вас, сибмамочки спрашиваю, делать? :-) :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:30     Ответить с цитатой

В.В.В.
камушки в лужи кидать, голубей кормить, в песочнице колупаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:35     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
В.В.В.
камушки в лужи кидать, голубей кормить, в песочнице колупаться.

Нас тоже голуби спасают. Покормим, потом погоняем.

В прятки играем, догоняжки . Палочки, шишки, ранетки прошлогодние собираем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:15     Ответить с цитатой

В.В.В.
А мы теперь любим вот на таких лазалках походить.

Голуби,конечно. Одуванчики пособирать. Если лужи ,то большой лопатой воду погонять.
В песочнице играем.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах