Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Молодая крапива. Одуванчики. То есть блюда из сорняков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Васина
Подтверждаю слова, что варенье похоже на мед. Воспоминания детства, извращались, как могли. А сейчас просто все стараются что то более натуральное использовать, в магазинах ведь что попало продают, а тут натур продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Nordik
Ага.. Я так кленовый сироп попробовала.. Гуано полное. сладчайшее. А разговоров то :eek: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

eleno4kaa писал(а):
Васина
Подтверждаю слова, что варенье похоже на мед. Воспоминания детства, извращались, как могли. А сейчас просто все стараются что то более натуральное использовать, в магазинах ведь что попало продают, а тут натур продукт.

Нет уж.. Я лучче мед куплю, натуральный, чем искусственный из одуванчиков.. Для меня это не натурпродукт, а эрзац...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Васина
кленовые сиропы тоже разные бывают :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Васина
Дак никто и не заставляет. По моему тут просто обмениваются рецептами и знаниями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:12     Ответить с цитатой

eleno4kaa
А разве я противопоставляла себя общественности?)) Я свое мнение высказала.
Сама траву люблю очень, про одуванчики искренне спросила.. Про другую траву - не понимаю. так и спросила - зачем? Разве вкусно? По мне - укроп, щавель, петрушка - это вкусно.. Крапива - это никак. но полезно..
Зачем сомнительные травы есть, которыми отравиться можно?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Nordik
Ага, я тоже читала статью))
Я всякие пробовала кленовые сиропы - не мое.. Я в принципе сладкое не люблю и практически не ем)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Васина
Я ж писала, что не варила :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Васина
я имею ввиду есть просто сиропы, продающиеся в магазинах, а есть профессиональные. профессиональные конечно лучше. у меня сын любит кленовым сиропом блинчики поливать
Вернуться к началу
           
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Nordik
Расскажи, что значит профессиональные?
мне дочка с США привезла дорогой сироп, я не оценила все равно, хоть и не химический..
Ноя люблю ярко выраженный вкус - кислый например. из сиропов не люблю крем-соду, буратино - сладкие.. Кленовый показался похожим.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Васина
Наверное пробуют "сомнительные травы" из любопытства. Мной движет только этот мотив. Варила я как-то варенье из роз, почему бы из одуванов не попробовать.
Вообще большинство травянистых растений, окружающих нас, съедобны и лечебны. Но только без умений определять, пробовать рискованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Васина
профессиональные - это которые используют на пищевом производстве или в местах общепита. т.е. ни в одном кафе вам не будут делать коктейль из сиропов продающихся в магазинах. так же и мороженное и всякую выпечку вам польют не соусом шоколадным из ближайшей лавки, а именно топпингом.

например я беру сиропы домой, там расход сиропа идет 20 мл на 200 мл жидкости, такой как у нас используют во всех местах общественного питания :-)
Вернуться к началу
           
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Eugene 17
Жень. ну любопытство...
ну нафик рецептами кидать, а?
Ну зачем мне варенье из лебеды и салат из мокрицы? Что, есть больше нечего? Голодомор? Зачем экспериментировать на себе и на детях?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Васина
салат из мокрицы вкусный...я уже и в этом году делала :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:59     Ответить с цитатой

А я боюсь делать салат из мокрицы..

У нас во владе в прошлом году был большой скандал - купили люди черемшу на рынке.. оказалась - черемица, ОЧЕНЬ похожая трава. Потравились до смерти.
Боюсь очень после этого. с малознакомой травой не экспериментирую.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Васина
Ну а вдруг под ногами скрывается деликатес, а мы не знаем :-)
Со спаржей частенько такая история. В магазине полтыщи за кг, а в огороде она оказывается задарма произрастает, но народ не знает в лицо.

Опять же чай из иван-чая. Мне он реально нравится. Или цикорий. Сейчас модно его пить, но не все знают, что, например, в нашей, да и Новосибирской областях его растут целые поля. В диком корне в мильон раз больше пользы, чем в бормотухе из пакетика.

Ну и всё-таки еще трава лекарственная и имеет богатый минеральный состав, так что периодически можно и мокрицу пожевать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Васина
Я собираю всякую зелень. потому что она появляется самая первая на огороде, крапива, одуванчики раньше лука и салата появляются или вместе с ними. А организм истосковавшийся по витаминам, этого всего просит. То что продается в супермаркетах это не то же что со своего огорода. И к тому же те вещи о которых я писала, они не просто вкусные, а просто наивкуснейшие, сомнительные травы или не вкусные я лично не ем, а проверенные, вкусные, да еще и очень полезные почему бы и нет. :aga-aga:
Кстати варенье из одуванчиков у нас в деревне все время тетя делает, оно очень приятное на вид прозрачное желтое, те кто его ел все говорили, что очень вкусное и приятное, но для меня это тоже как мед, только не такой сильный запах, а мед я терпеть не могу, даже запах не выношу, поэтому я и это варенье из одуванчиков, не ела. Но ничего неприятного на вкус в нем точно нет, так что зря вы так. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Eugene 17
Согласна на 100%! Мы не боимся есть непонятного происхождения нитраты, генетически модиф. овощи, но боимся, тех трав, которые наши деды столетиями ели и лечились ими. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах