Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 689, 690, 691  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:24     Ответить с цитатой

В Тимуровце есть Елена Сергеевна. У нас в прошлрм году вожатые позабирали у детей продукты. Мы пожаловались. Все вернули детям. Со стороны вожатых дети не ощутили на себе какого-либо негативного отношения после инцидента.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В этом году опять в Тимуррвец на 4-ый сезон едем. Дочь очень ждет. Вшей с лагеря не привезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, про вшей... Сама лично в прошлом году видела, как на сборах в лагерь, перед отъездом проверяли одну семейку на педикулез. Так у двух девочек из этой семьи врач обнаружила вшей. И что вы думаете? Их не пустили? Нет! Врач им сказала, отойдите в кусты, вот тут и тут гнид повыдергивайте и подходите последними на проверку. Так что все эти справки никакого толку не дают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Богинька
И как вы отреагировали на эту ситуацию?
Я сама видела как детей при приемке в лагерь разворачивали и отправляли домой травить. Сказали протравите, вычесывайте, выбирайте и через 3 дня привозите. Будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:35     Ответить с цитатой

По поводу вожатых... Я тут подумала. как было бы лучше, попробовала себя поставить на их место. благо опыт есть...
Так вот. если важно, чтоб ребенок пробыл до конца и ему там понравилось, попытайтесь лично поговорить с этим Палычем, именно лично, а не по телефону и с позиции равных. а не " я старше и вообще ты должен...." И сказать, что хотите. чтоб ребенку именно понравилось и чтоб он пробыл до конца смены и еще поехать захотел...и что ему не нравится то-то и то-то...
Мирным путем всегда лучше решается конфликт, тем более вы старше и умнее :-) Наверняка он поймет. У меня всякие ситуации были в лагере, но всегда, когда родители обращались за помощью, очень хотелось помочь!!!!
А вши да, у меня не было в отрядах их, странно конечно. вроде долго работала и давно. сейчас. мне кажется. намного лучше с гигиеной...
Но, к примеру, в садике были, я хоть и мама мальчика и нам повезло. что подстриглись накануне очень коротко. но все равно. ощущение мерзости было(сама чесалась панически :haha: :haha: :haha: ) А принесла девочка из платного бассейна(причем недешевого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Мой сейчас в "Звездном бризе" со спортивной секцией по теквандо.
Первый раз поехал.
Телефоны не отнимали.
Но чаще всего когда я звоню он трубку не берет. У них то тренировка, то разминка, то соревнование, то подготовка к концерту- некогда в общем :haha:
Когда освобождается то перезванивает сам.
Домой не просится, все нравится.
Может ему проще в том плане что многих ребят знает, с кем то на тренировки весь год ходил, с кем то на соревнованиях пересекались :aga-aga:
Завтра поедем на концерт, посмотрим как впечатление после первой недели. :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:09     Ответить с цитатой

magic woman
С секцией это совсем другое дело, свой тренер, свои ребята. Моя с 6 лет ездит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
magic woman
С секцией это совсем другое дело, свой тренер, свои ребята. Моя с 6 лет ездит.


+1 мой то же.
Это конечно не сравнить с обычным заездом
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Family's писал(а):
Мы в итоге на 3 сезон в Электрон. Кто с нами?

Мы едем в Электрон на 3 сезон :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Отправляю дочь 8 лет в лагерь первый раз :oops:
Девушки, очень нужны советы :aga-aga:
Подскажите,что удобнее сумка,чемодан, рюкзак?
Какую примерно одежду брать :oops:
А то на сайте каком то прочитала: "Положите 20 трусиков,20 носков, 20 футболок" :haha: Тогда одной сумкой точно не обойтись :haha:
Извините,если вопросы глупые :aga-aga: Лагерь далеко, сильно не наездишься, хотелось бы чтобы ребенку максимально комфортно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:19     Ответить с цитатой

tatysic87
Лизавета брала чемодан на колесиках.
По вещам: я давала много белья (3 топа, 1 майку, 8 трусиков, 8 пар носков, но у нас были укороченные летние) и юбок-штанов (двое леггинсов, одни спортивные, одни джеггинсы, двое велосипедок, две юбки) это оправдалось ( но я ездила раз в неделю, забирала грязное), она почти не стирала сама. Давала теплую пижаму, 4 футболки и нарядное платье для выступлений.
Мы ездили в августе, было прохладно, поэтому давала куртку-ветровку, но не учла,что нужны были кофточки с длинным рукавом и теплая пижама, довозила. Привезла еще и жилет, с ним было удобно. Головные уборы увезла, она гоняла без них
По обуви: нам хватило одних кедов, одних балеток, босоножек и сланцев. В середине сезона привезла еще и кроссовки, когда были дожди.
Полотенце одно большое, раз в неделю меняла и для лица маленькое и для ног. Фен давала складной, за него благодарил весь отряд.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:23     Ответить с цитатой

tatysic87
Цитата:
Подскажите,что удобнее сумка,чемодан, рюкзак?

Удобно, то что не тяжело ребенку. Сумка или чемодан на колесиках.
В рюкзак разве много вещей войдет?
Моя дочь поехала с чемоданом и рюкзаком, и позже я ей еще вещей довозила. Но у нас первый сезон, было холодно еще в начале июня, поэтому с собой было много теплых вещей.

Цитата:
Какую примерно одежду брать Embarassed

одежду, в которой ребенку удобно, повседневную.
+ несколько нарядных комплектов, у них там дискотеки бывают, танцы, выступления на сцене.
Обязательно несколько пар обуви, т.к. могут промокнуть ноги, чтоб было во что переобуться.


Если посещать не планируете, учите ребенка стирать одежду. У нас проще, я ездила каждую неделю, забирала грязное, отвозила чистое. А так да, если не стирать, так и получается 20 трусиков и столько же носочков)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Talina1
Фен нельзя в лагерь. Мне так сказали на сборах, и давали подписывать бумагу, что нет запрещенного (фен в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:25     Ответить с цитатой

MGG
У нас не было этих списков, мы в прошлом году в "Пионер" ездили. Вожатые сушили этим феном весь отряд.
Без фена нам нереально, у нас волосы до пояса, они за ночь сами не просохнут, а с мокрыми простынет на раз-два. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Talina1
ну вот и моей косы ниже попы. Но сушит так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:31     Ответить с цитатой

MGG
Вот поэтому моя и ноет в преддвериии лагеря, что волосы надо обрезать нафиг. Видимо, чует,что будут неудобства
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:56     Ответить с цитатой

tatysic87
Лучше всего чемодан на колёсиках, тк от автобуса до корпусов дети всегда сами идут. Из вещей - всем всегда советую много носков, они у детей в лагере обычно сильно пачкаются. Из обуви у моих сандали, кеды, кроссы и сланцы для душа. Одежда - футболки, шорты, джинсы, кофты с длинным рукавом, курточки. На дискотеках во всех лагерях включают такой свет, при котором белое "светится", поэтому мои просят белое для дискотек)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Родители, как прошел родительский день в Тимуровце? Поделитесь впечатлениями :-)

Мы ездили вчера в Пионер к детям. У них как раз начиналась ярмарка. Дочка бегом-бегом торопилась, посидела с нами минут 5. Даже белье грязное не побежала отдавать. А сын наоборот - с нами посидел-погулял, еле уговорили идти на ярмарку.

Прошла у них игра лук и стрелы вместо какого-то другого мероприятия, которое оплачивали. Спрашиваю дочку -понравилось? "Ну так..луков и стрел было всего 20, а нас 22. Поэтому мы были в запасных если кто-то настрелялся, то нам давали пострелять. Я постреляла всего 5 раз, т.к. не было свободного лука" :aga-aga:

Сыну звоню, спрашиваю "Что привезти?" Ответ -ничего не надо, кормят много и вкусно, я все ем. Дочка же со слезами просит "привезите еды, тут есть нечего, все невкусное" :eek:

Осталось-то тут несколько дней всего, даже жаль, что так быстро время пролетело :-( Дочка еще просится в лагерь, а сын по-моему больше не захочет. :shuffle:

В четверг поедем заберем у них все вещи, чтобы самим им не переть/утрамбовывать в чемоданы. Вещей-то у них и немного осталось:трусики, носочки, по паре брюк и футболок, шорты, кофта. Но вот обуви много+куртка у каждого. Поэтому вывезем все ненужное, что утром не пригодится при сборах, чтобы быстро скидали в всё в чемодан и не было слёз. А то в прошлый раз-то я все хорошо сложила, а обратно ребенок не мог сложить сам -не влезало :haha: Так и привезла часть в руках в пакетах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 84 из 691 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 689, 690, 691  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах