Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:40     Ответить с цитатой

umi писал(а):
Натусиk
В каком отряде ваш сын?

8 :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:42     Ответить с цитатой

lokata
А в каком вы отряде? Я скорее из тех мам, кто против созвонов каждые 2часа, но в вашей ситуации я бы уже съездила и вызвала сама этого Палыча для прояснения некоторых вопросов. В любом случае в конфликте нужно узнать и версию другой стороны. Ну и в тех моментах, где он явно неправ, можно поговорить со старшей вожатой. У вас младшая дружина? В группе в контакте когда про тимуровскую почту писали, давали ссылку на профиль старшей вожатой мл дружины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Вши может и есть везде, только в школе и в саду детей выводят сразу ! А здесь дети почему-то продолжают жить вместе со всеми и благополучно способствуют распространению этой заразы!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Debi писал(а):

Помните Простоквашино.
Папа: Ну, ... мальчику, может, без нас плохо?
Мама: Это нам без него плохо, а ему там хорошо.

да ! нам без него очень плохо!!! :-(
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Натусиk
А вы не планируете раньше забрать? У меня Мишка в прошлом году тоже впервые был, он весь сезон не выдержал. Я раньше забрала, дочка до конца оставалась. Мне кажется, что это даже не из-за лагеря или вожатых плохих, а просто с непривычки тяжеловато. На следующий год уже лучше будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Натусиk
Да вы большая оптимистка ))) Выведут - если врач найдет или учитель. А если сами родители - то потравят потихоньку у своего и сидят помалкивают, делают вид что так и надо, а потом еще и больше всех удивляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Натусиk
А вы не планируете раньше забрать? У меня Мишка в прошлом году тоже впервые был, он весь сезон не выдержал. Я раньше забрала, дочка до конца оставалась. Мне кажется, что это даже не из-за лагеря или вожатых плохих, а просто с непривычки тяжеловато. На следующий год уже лучше будет!

Вчера вечером всё нормально было. Сегодня утром уже срочно домой надо!!! Но сейчас у нас забрать его некому. Поэтому пока терпим до понедельника :aga-aga:
Да, конечно , тяжело! он у нас вообще домашний мальчик! Ну, то есть потусить то он может где-то, но ночевать домой ! в свою постельку :-) До 8 лет даже у бабушки не оставался на ночь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А деньги за неиспользованный период возвращают? или тю-тю :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Olenyusha
11 отряд, звонила вожатой, ходит к врачу, завели мед. карточку, пьет стандартный набор как у всех, сосет таблетку и нос капают, голос получше, телефон на руках уже, тоже пригрозила - заберу если не будешь маме звонить. Про Палыча не говорила еще - позвоню старшей, да.
Одну девочку, дочка говорит, изолировали лежать в изолятор, сильно заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Натусиk
У меня сын до 8 лет вообще ни разу нигде не ночевал без нас, и сразу поехал в лагерь на 3 недели) Ничего, такой опыт тоже полезен, тем более ваш уже почти подросток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Olenyusha
Соглашусь с вами. Если ребенок в первый раз на три недели, тяжеловато может быть просто психологически. Вспомнила, что сын когда поехал в первый раз, мы его на выходные на дачу на 2 дня забирали. Потом отвезли обратно. Сезон пробыл полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Натусиk, вам тут правда замечательный совет дали, заберите на выходные, а потом уже решите забирать ли окончательно или нет.
Мы свою на день по выходным забирали, ездили на шашлыки, на пляж или в кафе, потусим вместе, а вечером обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11374
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Натусиk, вам тут правда замечательный совет дали, заберите на выходные, а потом уже решите забирать ли окончательно или нет.
Мы свою на день по выходным забирали, ездили на шашлыки, на пляж или в кафе, потусим вместе, а вечером обратно.

Совет хороший, только забрать нет возможности на этих выходных:aga-aga: Доживём до понедельника...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
MGG, я своей дочери 100 позвоню и 10 раз в день приеду, если это ей будет нужно, но ей это НЕ нужно.



Ну это ваша дочь, и ваше мнение. Относительно своей у меня свое.

Я не паникерша, в трубку не ною, да и дочь не ноет. Все нравится, все мне рассказывает. Я очень рада этому, и не хочу потерять эту нить доверия и общения.

Я своей маме звоню ежедневно, и сестры тоже. И для нас это не перебор, а норма и радость!

А про вшей, я правда в шоке! Впервые слышу, что встречаются везде. Я наивно полагала, что в "наше время" такого уже нет. В садике у нас не было, в школе тоже. И да, переживаю, не дай бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:53     Ответить с цитатой

MGG
К сожалению да, есть и сейчас, и довольно часто. Моя из спорт лагеря привозила, к счастью все лечится.
ОльгаЮр
Мой тогда ещё очень сильно раскашлялся, я тоже сначала на выходные забрала, начала усердно лечить, но не смогла. Поэтому решили, что так тому и быть. Он не рыдал, домой сильно не просился, если бы отвезли, тоже бы выдержал до конца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:24     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Debi писал(а):
MGG, я своей дочери 100 позвоню и 10 раз в день приеду, если это ей будет нужно, но ей это НЕ нужно.



Ну это ваша дочь, и ваше мнение. Относительно своей у меня свое.

Я не паникерша, в трубку не ною, да и дочь не ноет. Все нравится, все мне рассказывает. Я очень рада этому, и не хочу потерять эту нить доверия и общения.

Я своей маме звоню ежедневно, и сестры тоже. И для нас это не перебор, а норма и радость!


И не собиралась вам навязывать свое мнение. Отреагировала на ваш пост про заберу из лагеря если три раза не позвонишь. Просто предложила спокойней относится, дети на закрытой территории, под присмотром, с телефонами, если будет плохо позвонят сразу же, если не звонят значит нормально все.

MGG писал(а):
Мне звонит 3 раза в день. Утром, после обеда и вечером после отбоя. Это я ее после первых 2-х дней отругала, сказала звонить не будешь, заберу домой, зато будешь на связи.


Кстати, я тоже звоню своей маме каждый день и надеюсь что моя дочь будет делать так же. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Debi
Да, божечки!))) то что я так сказала ребенку, не значит, что тут же еду ее забирать.
Дочке нравится в лагере, я рада этому. Первые дни было беспокойно, что не звонила мне, вот и припугнула. Я знаете ли впервые ребенка отправила в лагерь, и много вопросов у меня было. Может и перебор, вам со стороны виднее)
Передергивать только не надо, я не заставляла ребенка звонить 3 раза в день. Я сказала если не будешь звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 83 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах