Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Дошкольное отделение школы №190
Иванова, 36

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YLKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1191
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Дошкольное отделение школы №190 Ответить с цитатой

ferdgi_51 писал(а):
Родители из группы "Капельки"! Есть наболевший вопрос: нравятся ли вам воспитатели в группе? ( Елена Анатольевна и Людмила Анатольевна). Может,есть какие- то просьбы и вопросы. Как ваши дети к ним относятся? Что вы видите и думаете? Очень важно!!!


я летом разговаривала с одной мамочкой - она настояла и перевела своего ребенка в другую группу из гр."Капельки"именно из-за воспитателя (Елена Анатольевна): воспитатель часто повышает голос, грубо одергивает детей. :groznaya_mama: Ее ребенок совсем не хотел идти в группу. При этом на период больничного ЕА была возможность побывать в другой группе - там ребенок ходил в группу с удовольствием, из-за этого мамочка и настаивала на переводе. С ее слов ЕА уже имеет замечания от родителей. :aga-aga:

ferdgi_51 А сами что думаете? Она права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Думаю,что перепутали с Людмилой Анатольевной. Мы ходим в эту группу и дети сами жалуются и обсуждают среди себя. Мы пришли в группу как раз самые крайние и сын просидел дома до 4 лет,т.е.был не садовский. И только из-за ЕА он ходит. А в день ЛА у ребенка истерика и к обеду отекают глаза. Я абсолютно адекватный человек,присматриваюсь и активно учавствую в жизни сада,группы.
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:10    Заголовок сообщения: дошкольное отделение школы №190 Ответить с цитатой

ferdgi_51 писал(а):
Думаю,что перепутали с Людмилой Анатольевной. Мы ходим в эту группу и дети сами жалуются и обсуждают среди себя. Мы пришли в группу как раз самые крайние и сын просидел дома до 4 лет,т.е.был не садовский. И только из-за ЕА он ходит. А в день ЛА у ребенка истерика и к обеду отекают глаза. Я абсолютно адекватный человек,присматриваюсь и активно учавствую в жизни сада,группы.


ferdgi_51, у меня ребенок ходит в эту группу и тоже не любит смены ЛА, не хочет идти в группу, когда она в смене. Говорит, что она наказывает его.
Мне кажется еще между самими воспитателями нет согласия в группе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:40     Ответить с цитатой

**Мама, спасибо вам за ответ. Мы самые поздно пришедшие. Присмотримся еще. А что вы можете сказать про другого воспитателя? Няню?
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка Весна
Фея Цветов
Фея Цветов


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 7060
В дневниках: 8162
Откуда: 89130080625 WhatsApp
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:41     Ответить с цитатой

*Sasha*
Привет, вы в какой группе?
_________________
мой Инста @irinavesna7pro маякни, что ты с СМ🌺
Стройнею на 15кг санаторий тела с 10.04


Два сыночка и три лапочки дочки-кто бы мог подумать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:10     Ответить с цитатой

ferdgi_51 писал(а):
**Мама, спасибо вам за ответ. Мы самые поздно пришедшие. Присмотримся еще. А что вы можете сказать про другого воспитателя? Няню?


Елена Анатольевна, вижу занимается с группой, деть стихи приходит читает наизусть, говорит, с ЕА учат. Про то, что YLKA писала, сама слышала (да бывает, грубо кричит на детей) - двое детей действительно в начале лета перешли в другую группу.
Но мой ребенок я вижу доверяет ЕА и она у него в авторитете :super:

про няню...дети лучше относятся к ней, чем к ЛА... но думаю, она не определяет атмосферу в группе.

еще...это уже не про группу -я говорила с заведующей про наличие доп.занятий в саду.
Мне ответили, что пока нет лицензии на дополнительную деятельность, но есть договоренности с логопедом, танцев.руководителем - что как только появится лицензия, они будут организованы в садике. Правда, сроков - даже ориентировочных не назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:52     Ответить с цитатой

**Мама
Вот и мне мой жаловался, что ЛА кричит. Да и как-то маловато в ней эмоций для детей, тем более детей такого возраста. Хотелось бы человека поживее, подобродушнее что ли. А ЛА мне немного робокопа напоминает: села-встала-здрасьте-досвидания. Я сама с дошкольным образованием и опытом и у нас было как правило встречать детей и провожать. Общаться с ними и с родителями. Это обязательно по-моему. Ведь за вечер и ночь много что могло произойти. Да и вообще микроклимат группы и взаимоотношения воспитатель-дети-родители - это очень важно.

Если я неправа, поправьте меня, пожалуйста.

Уже начинаю задумываться о том, чтобы самой вставать на группу, т.к. ЕА переводят на подготовительную. Но не радует мысль быть у своего сына и мамой и воспитателем.
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 17:19     Ответить с цитатой

ferdgi_51 , от куда у вас информация, что
ferdgi_51 писал(а):

.... ЕА переводят на подготовительную.
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Нимфа, не могу сказать. Но она точная.
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:58     Ответить с цитатой

ferdgi_51 писал(а):
Нимфа, не могу сказать. Но она точная.

а когда это произойдет? Получается кто-то из наших воспитателей уйдет. Очень жаль... :-(
Может знаете кто уйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама трех
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки. :holding: Мои детки ходят с начала августа в этот «чудесный» сад, я уже на грани срыва. У меня трое детей, самой старшей 11 лет, второму 4, а третей три, опыт хождения в сад большой, мы переехали из Кемерово, ходили в разные сады. Но такого БАРДАКА :mad: я не видела НИГДЕ . Воспитатели на работу вовремя не приходят, как то привела детей (в связи с командировкой) в 07-15, :o ни в первой группе не во второй воспитателей не было, отдать детей было некому, еле уговорила воспитателя из группы №4, чтобы она приглядела пока не придут воспитатели. Пыталась дозвониться заведующей в этот день, в теч. Дня трубку не снимал ни кто. С этим домофоном вечно торчим по долгу на улице, звоню в две группы и ни где не открывают, не понимаю смысл, кстати говоря, в этом домофоне, открывают в большинстве случаев не спрашивая «кто?». Воспитатели детей не встречают, как это положено делать воспитателям, часто забираю ребенка со второй группы вообще без воспитателя, захожу в первую группу, прошу, чтоб передали, что я забрала сына. А как проводят зарядку в группе №1, вы видели? Я слышала пока ребенка переодевала,БЕЗ МУЗЫКАЛЬНОГО сопровождения « Так, подпрыгнули! Ноги раздвинули! Так Прыгнули,ноги поставили вместе!» КОМУ???,скажите какому ребенку интересно делать так зарядку??? Тем более Капелькам, самым маленьким! У меня много нареканий на сад, очень, просто наверно в данном случае к сожалению есть с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grass
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 295
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Мама трех
Согласна, меня хватило на полгода - перевела ребенка в другой сад, действительно, такого бедлама я еще ни в одном саду не встречала, возможно, потому что моя старшая дочь ходила в СОРАНовкий детский сад, и многие дети моих друзей тоже. Возможно, что проблема именно в том, что сад новый, нет еще наработанного опыта, возможностей.
К воспитателям лично претензий нет никаких, а вот к общей организации работы в саду - огромное количество. И к наличию кружков, дополнительных занятий и педагогов, и к дисциплине, и к питанию - у меня ребенок в этом саду не ел вообще, а в новом сейчас с удовольствием, приходит и рассказывает как было вкусно. И возможностей в новом саду больше - и логопед. и вокал,и занятия танцами и бассейн...
Плюс Елена Анатольевна долгое время вообще одна группу вела - ей очень тяжело было, я ее понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ferdgi_51
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.05.07
Сообщения: 445
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Grass
Вот и мы перевелись в другой сад. Не выдержала я. Решила,что на моем ребенке воспитатель опыт нарабатывать не будет. Да и с питанием и кружками согласна- абсолютный голяк!!! И что самое интересное- никакой движухи. Все как-то течет и само по себе. К заведущей ходила от нескольких водителей: улыбка,вялые ответы и качания головой. Неужели не понятно,что сейчас родители более грамотные и резкие и не будут долго вести разговоры. Конкретно в нашей группе готовится бумага на имя директора и в отдел образования. Это же явные головняки для руководства д/с. Неужели им так охота "вынести сор из избы"?

Сочувствую оставшимся и советую довести дело до конца. Я поддержу.
_________________
Поцелуй длинною в вечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julixes
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 131
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки! На сегодняшний день как обстановочка в садике? Советуете ли туда отдавать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YLKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1191
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:29     Ответить с цитатой

julixes писал(а):
Уважаемые мамочки! На сегодняшний день как обстановочка в садике? Советуете ли туда отдавать ребенка?


на мой взгляд - спокойнее стало :)
Хотя обещанных доп.занятий (танцы, логопед и пр) как не было, так и нет...
Пока тока обещают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах