Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7812
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:15     Ответить с цитатой

wineri, прокладки нужны, я в обычной аптеке брала.
Ещё бандаж послеоперационный обязательно и воду. Со мной в Пите лежала девочка, у нее не было воды с собой, ей сказали "будешь пить из под крана, пока муж не привезет" :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:04     Ответить с цитатой

wineri
Обычных вполне хватит -)
А бандаж и правда обязательно возьмите, существенно жизнь облегчает. У меня в второй раз 2 было - на первые дни лентой и дня с 3 трусами, мне удобнее было в нем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3470
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте бандаж послеоперационный (после КС) чтобы удобный был (широкий, не скатывался вниз или вверх) и где можно его купить.. спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Милые мамочки. Кесарево сечение - это не только оперативное родоразрешение, изменение естественного хода родов, но и определенные эмоции, связанные с состоянием после.

Порой перенесенное Кесарево усугубляет состояние послеродовой депрессии. Буду рада, если Вы поделитесь своими рассказами, как было у Вас и как вы выходили из этой ситуации :in_love:
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, предстоит 4ое КС в Новогодние праздники. Вообще срок стоит на 15,01, но предполагаю, что как и прошлый раз максимум будут тянуть до 37 недель, это конец декабря. А прошлый раз было ЭКС в 36 недель( девочка доношенная без проблем родилась). А так хочется дома НГ отмечать :mad: и домой, наверное не отпустят :o
Рожать буду в областном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@tiRa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 698
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:24     Ответить с цитатой

У меня было пкс во 2 рд, известно стало об этом в 38 недель, так как после коррекции ицн(шов и кольцо) шейка была деформирована и с фистулой, консилиум врачей решил, что в естественных родах слишком большой риск разрывов "в ромашку". Делали кс с эпидуралкой, но это моя 5я операция в принципе и все предыдущие были под общим наркозом, притом 2 достаточно длительные с большими дозами. В общем, чувствительность у меня сохранилась, и все манипуляции я чувствовала... Ребенка отдали на следующий день в обед, выписали на 5е сутки, через неделю конем скакала. Послеродовой депрессии у меня не было, или я не поняла, что она была.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 2:50     Ответить с цитатой

Наталья ViLine
Было 2 кс. В первую беременность послеродовая депрессия была... А во вторую - нет. 5ballov так что сомневаюсь, что тут взаимосвязь именно со способом родоразрешения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Russisch Geist
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1804
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 17:03     Ответить с цитатой

В августе 2015 было первое КС, в январе предстоит второе..
Депрессии не было, надеюсь и в этот раз так же пройдет все легко☺
_________________

Питомник гриффонов и кинг Чарльз спаниелей
"RUSSISCH GEIST"
Консультации. Тримминг. Помощь оформлении документов для собак: родословные, вязки, пометы, чемпионские и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pearl88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Прокладки обязательно нужны, выделения как при месячных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 17:26     Ответить с цитатой

У меня кс по показаниям - симфизит. До этого 2 раза сама рожала. Вот тоже сейчас думаю.. на каком сроке делать будут. Совсем не хочу раньше срока ложиться в больницу. Интересно - можно ли с врачом обсудить дату операции и за день приехать в больницу лечь?
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 21:43     Ответить с цитатой

на практике-на ПКС и с доктором и с датой договариваются в индивидуальном порядке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Было бы здорово ;)
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Наталья ViLine писал(а):
Милые мамочки. Кесарево сечение - это не только оперативное родоразрешение, изменение естественного хода родов, но и определенные эмоции, связанные с состоянием после.

Порой перенесенное Кесарево усугубляет состояние послеродовой депрессии. Буду рада, если Вы поделитесь своими рассказами, как было у Вас и как вы выходили из этой ситуации :in_love:


Здравствуйте! У меня было 3 КС ) никаких послеродовых депрессий, никакого усуглубления состояния этих самых депрессий после НЕ БЫЛО!!) По-моему слишком много просто об этом стали говорить и нагнетать. Было все замечательно. Да и вообще, знаете некогда депресовать особо после рождения ребенка, за ним уход нужен. А когда еще и домой к старшим возвращаешься, так и подавно.
Так что рожайте девушки, если это по мед показаниям необходимо, путем КС рожайте, и поменьше читайте и думайте о таких вещах. Просто любите своих детей и все, им только это и нужно. Всем легкой беременности и родов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Zaggigalka
+100
тоже было два КС на депрессии времени не было.Моё мнение депрессию придумали мамочки,которые до Б. были в центре внимания,а тут раз и все на ребёночка переключились,вот и придумывают как к себе внимание привлечь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Может эта пресловутая депрессия и правда у тех мамочек, которым внимания стало мало к себе :oops:
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах