Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ання Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Подготовка к плановому КС Ответить с цитатой

У меня ПДР стоит на 18 марта. На прошлой неделе съездила в 7 роддом. Кустов сделал УЗИ, и сказал,что у меня ребенок в тазовом + ускоренное развитие ( вес на 36 неделе уже 3350 :shock: ). При этом сказал, что ребенок уже точно не перевернется, т.к слишком крупный, и выдал направление на предварительную госпитализацию з марта. Естественно плановое КС. А я вот думаю, зачем класть меня в роддом за 2 недели до ПДР? Я на форуме читала, что обычно это делают за неделю, не больше. Тем более я еще надеюсь на чудо. Не перестаю делать гимнастику. Да и читала про такие случаи, что ребенок переворачивался во время схваток. Других то паталогий у меня нет. Хочется приложить все усилия, чтобы избежать КС. Быа ли у кого-то подобная ситуация? Чем все закончилось? Поделитесь, пожалуйста. Просто мне кажется, что если я лягу 3 марта, то меня к концу недели разрежут и все... А по моему это слишком рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.07
Сообщения: 8223
В дневниках: 579
Откуда: Академгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Мы старше вас (если у вас ПДР 18 марта) на 2 недели и 2 дня. Так вот моя ляля перевернулась где-то в промежутке с 37 нед и 5 дней по 38 нед и 2 дня. (проверили УЗИ) То есть как раз на вашем сроке! Я делала упражнения, которые подробно описывала в каком-то из домиков третьего триместра catena.
Начитавшись про роды в тазовом предлежании, я бы не стала рисковать своим ребенком.
По мимо упражнений я ещё своей малышке постоянно говорила, что умные девочки лежат головкой вниз :haha:
И ещё:
1) меня хотели запихать в РД с 39 недель, а не с 38!
2) моя врач не верила в переворот! (и даже не говорила мне делать упражнения :evil: ) Всё на самотёк :mad:

В любом случае желаю вам удачи!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Я не спец по КС, но не раз слышала от врачей мнение, что плановое КС лучше делать не в 40 недель, а в 38-39. Почему - не знаю. Возможно, врачам просто не хочется, чтобы плановое КС превращалось в экстренное.

Своими глазами видела, у соседки по палате: ребенок перевернулся в 42 недели! В ночь перед плановым КС :lol: Она чуть с ума от боли не сошла - малыш-то родился (на следующий день) 4400... Но бывает и такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Megan
Есть абсолютно противоположное мнение: КС легче проходит для мамы и ребенка, если делать его после начала самостоятельных схваток. Но это, конечно, проблемнее для врача.

Кстати, после того, как мне сказали на УЗИ, что "ребенок уже точно не перевернется", потому что физиологическое маловодие, мы еще раз переворачивались на попу, после чего на голову. Так что, их "точно" - не повод опускать руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:14     Ответить с цитатой

catena писал(а):
Megan
Есть абсолютно противоположное мнение: КС легче проходит для мамы и ребенка, если делать его после начала самостоятельных схваток. Но это, конечно, проблемнее для врача.



вот с эти соглашусь абсолютно. ре после начала схваток получает свою порцию "натурального" обезболивания. он сам начал рождаться-значит он созрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Владян, зависит от того, намерены ли вы договариваться с каким-то определённым врачом. Потому что если так, то ради поддержания добрых отношений приходится учитывать мнение врача по данному вопросу, а факт, что по каким-то причинам врачи действительно стремятся сделать КС пораньше. Не все, не все :). Если же в принципе у вас нет какой-то определённой договорённости в врачом - спокойно можете ложиться в роддом, когда "созреете".
Насчёт переворотов - действительно, елси ребёнок некрупный и пуповина достаточно длинная - ребёнок может перевернуться и в 38 недель, моя младшая как раз до 38 и вертелась. Но может и не перевернуться - расчитывать особенно не стоит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Ну вот у меня примерно то же самое - ПДР 14 марта, ложиться 4 тмарта , так как плановое кесарево, то же в 7 рд. Позавчера осознала что НЕХОЧУ и точка так рано закладываться, перестраховщики врачи все таки еще те. Сам начнет рождаться - хорошо, не начнет - пойду 11 марта сдаваться. КТГ сделала для самосупокоения, посетила участковую, послушала ее стоны про то, что шов непременно может разойтись :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:14     Ответить с цитатой

У меня ПДР 12 марта. Вчера сходила в консультацию, и мне моя врач сказала ехать в Р.Д. так как шейка мягкая, и раскрытие в один палец, тянет низ живота и бывают ложные схватки. поехали мы в Р.Д. у нас контракт с 6кой и договоренность с Мадоновой.
У меня ребетенок сидит попой вниз,соответственно плановое кесарево, я хотела родить 6го,т.е.на 39 недели.
Так вот Мадонова мне сказала идти домой и ждать либо схваток, либо когда воды отойдут. А если этого не случится до 11 марта,тогда приходить и ложиться, а 12 кесарево. Так же сказала, что лучше делать все ближе к ПДР,а еще лучше после того как начнуться "роды". РЕБЕНОК БОЛЬШЕ ГОТОВ.
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Да, втрой раз мой врач тоже придерживался принципа - ждём полные 41 неделю и кесарим только на 42-й, если схватки не начнутся раньше. У меня начались чуть раньше :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да, втрой раз мой врач тоже придерживался принципа - ждём полные 41 неделю и кесарим только на 42-й, если схватки не начнутся раньше. У меня начались чуть раньше :).

Это называется "повезет-не повезет" :sad:
Меня во второй раз укладывали в 37(по их данным) недель и скорейше собирались оперировать несмотря на моё замечательное самочувствие и прочие хорошие анализы... Правда я не сопротивлялась особенно, потому как реально срок был на две недели больше (вот где пригодилась "подстеленная в начале срока соломка" ;) ) :girl_yazik:
В итоге прооперировали примерно в реальный ПДР, хотя я хотела бы дождаться начала схваток, но пришлось поддаться на уговоры врача ибо
Цитата:
ради поддержания добрых отношений приходится учитывать мнение врача по данному вопросу, а факт, что по каким-то причинам врачи действительно стремятся сделать КС пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:15     Ответить с цитатой

У меня было тазовое предлежание и обвитие пуповиной. Я легла в 7-ку на 38 неделе. Кустов сказал что с моим "шикарным тазом" можно бы и родить самой. В итоге пролежала почти 2 недели родовозбуждение без эффекта и плановое кесарево. Теперь я ничуть не жалею !!! Так как у ребенка при тазовом после кесарева итак есть небольшие проблемы по неврологии. И каждый врач - ортопед, невропатолог - говорит что проблем с ребенком при естественных родах было бы гораздо больше.
Причем Потапов по 2-3 раза в день отправлял на КТГ - и все было замечательно, также воды были светлые - а в итоге на НСГ ребенка есть признаки гипоксии и т.д., то есть они считали, что дочке хорошо - а ей было не так чтобы очень. Да и еще УЗИ в 7-ке показывало вес Маши ок. 3500, при тазовом - как я находила информацию советуют обращать внимение на вес (рекомендовано самой до 3500), а родилась она 4100!
И еще при выписке из роддома они пишут рекомендации - когда УЗИ, когда НСГ, я очень советую пройти именно в тот срок, в который они указывают - причем в платном варианте. А не так как получилось у меня пока местная поликлиника даст направления к врачам пройдет 2 месяца, а все можно легко сделать уже ко второму месяцу - в итоге спокойный ребенок и мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Вот уже прошла целая неделя, как я лежу в 7 в предродовом. Положили на 38 неделе, чтобы подготовить к кесареву сечению. После повторного УЗИ и осмотра Юлии Анатольевны, решили дать мне возможность попробовать родить самой. А я тут начиталась всяких ужасов, и теперь даже не знаю, стоит ли мне пробовать рожать самой или лучше попросить КС. Больше всего боюсь, как пойдет головка у ребенка. Очень страшно, что что-нибудь не получится. Но врачи все советуют рожать самой. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Владян, я написала выше свое мнение. Ситуация как у вас - тоже семерка, тоже на 38 неделе. Тоже дают возможность родить самой. Но так сложилась ситуцация, что сделали кесарево - эфекта от свечки, таблетки не было! Я ничуть не жалею, так как детские врачи все в этой ситуации за кесарево! (По крайней мере наши врачи).Поверьте в кесарево нет ничего страшного.
Решать Вам, и пусть все будет как должно быть! Здорового ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Насчет крупного веса, отмечусь: на моей памяти Кустов практически всем ставит внутриутробную акселерацию и крупноплодие. :lol: У меня он поставил на 34 неделях 3000 г. Когда через две недели мне переделывали УЗИ в 4-ке и поставили вес 2700, я доолго выпытывала у врача, может ли дитя "усходнуть"? На что получила отмашку "А, Кустов всем так пишет. :) у него это любимая тема". :)Так что возможно, все не так жу страшно. :)
Ну, и в независимости от исхода ситауации - удачи Вам и здоровья малышику! :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Родила в тазовом девочку в 7-ке, вес 2620. Пузырь пркололи непосредсвенно во время потуг. Родила за три потуги на 34 неделе. Сделали эпизиотомию. Врачи о кесаревом даже не заикались. Я сама спросила, сказали, что если все будешь правильно делать, слушать акушера, то родишь сама без проблем. Так и вышло, все у нас нормально. Ребенок закричал сразу. Конечно были проблемы по неврлогогии, но это не из-за самостоятельных родов, а из-за других проблем. Я даже нигде не порвалась, все у меня было прросто отлично, чего и Вам желаю! Лялька моя сейчас замечательная, очень развитая и крупная опережает свестников намного.
Когда рожала врачи говорили, что женщины многие при тазовом сами просят КС и даже не пытаюся родить самостоятельно.
Все конечно индивидуально и зависит от состояния матери и ребенка.
Желаю Вам легких родов! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах