Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отдельная комната. С какого возраста?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдельная комната. С какого возраста?
С рождения
15%
 15%  [ 48 ]
Не раньше 6ти месяцев
8%
 8%  [ 25 ]
Не раньше года
33%
 33%  [ 104 ]
Не раньше 3х лет
43%
 43%  [ 135 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 973
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:05     Ответить с цитатой

у сына в 1,8 года появилась своя комната. до этого была 1комн. квартира. в принципе с двух лет само то отдельную комнату выделять ребенку. хотя если бы была возможность я бы с года переселила сына в отдельную комнату чтобы он там один спал. а то до сих пор ночью к нас приходит.
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:18     Ответить с цитатой

с нами дочка в комнате спала до 4-х лет, ровно на ее день рождения переехали в квартиру, где ей оборудовали отдельную комнату, она сопротивлялась сначала-да и у меня сердце разрывалось, но мы настойчиво объясняли чтотак а не иначе,, каждый вечер до засыпания сней лежали на ее кровати, потом уходили...а ночью она в полусне к нам в кровать и кто то из нас с мужем на ее место..сейчас ждем вторую, и все время объясняем, что не надо бы ей к нам ходить, что скоро ляля родится и мы все все равно не поместимся и .д. и вот как то с совсем недавнего времени перестала ходить, я ее хвалю каждое утро за это, по началу даже вкусностями поощряла с утра(блинчики или греночки например), ттт чтоб не зглазить :give_heart:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Не ожидала, что окажусь в меньшинстве :-) .
Мы отселяли детей в отдельную комнату примерно в 5 месяцев. Так спокойнее спать и малышу и нам. Искренне удивлена, что родители держат детей в своей комнате годами (я имею ввиду тех, кто имеет возможность отселить).

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

ТаВиДи писал(а):
Зависит от настроя мамы. :-)
Теле-няня - это хорошо, но дыхания то не видно

кстати, есть специальные мониторы, которые именно на дыхание и настроены. Если сколько-то секунд дыхания нет, вещица сразу вой поднимет :-) . В общем, не обязательно всю ночь у кровати ребенка сидеть и смотреть, как он дышит :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:40     Ответить с цитатой

мы отселяли своих детей в отдельные комнаты с 1,5 лет.
Кстати после переселения они спали спокойнее. И без всяких радио и видеонянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):

Кстати после переселения они спали спокойнее.

Да, я тоже это заметила - со всеми тремя.
Правда, не поняла, при чем тут радио и видео няня.... Разве она мешает ребенку спать?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Была бы возможность, переселили бы уже с 2,5 лет в отдельную комнату. Спит ребенок самостоятельно, иногда простит только попить ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Я думаю, что удобно когда ребенок месяцев до пяти рядом. Тяжело постоянно бегать, если ребенок плачет тем более. Для меня, по крайней мере так. А потом конечно отдельная комната
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Мы с рождения в свою комнату ляльку поселили. Ребенку месяц. Мне очень нравится. Мы ей не мешаем вечерними и утренними шароханьями по квартире. Она папе спать не мешает. Стоит камера в качестве видеоняни, в любой момент вижу дочку. Вставать кормить не напрягает, особой разницы не вижу - идти к кроватке в спальне или в соседнюю комнату. Все отговаривали, говорили не смогу малышку оставить одну в комнате. Сложно было первые дни, просыпалась ребенка искала. А сейчас уже даже без видеоняни спокойно сплю, т.к. слышу если просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 97
В дневниках: 4
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Первый и второй ребенок с нами в комнате с рождения. Старшего отселили в четыре года. Третий сразу жил отдельно, а среднего после двух отселили ко второму. Теперь у старшего отдельная комната, а младшие вместе в одной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:01     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Мы с рождения в свою комнату ляльку поселили. Ребенку месяц. Мне очень нравится. Мы ей не мешаем вечерними и утренними шароханьями по квартире. Она папе спать не мешает. Стоит камера в качестве видеоняни, в любой момент вижу дочку. Вставать кормить не напрягает, особой разницы не вижу - идти к кроватке в спальне или в соседнюю комнату. Все отговаривали, говорили не смогу малышку оставить одну в комнате. Сложно было первые дни, просыпалась ребенка искала. А сейчас уже даже без видеоняни спокойно сплю, т.к. слышу если просыпается.

Гостили месяц у бабушки, 2-3 мес, появилась возможность сравнить, т.к жили в одной комнате с ребенком. Первая ночь была ужасной! Я не видела ребенка в темноте, все наши ночные кормления будили папу... К концу месяца и просыпаться на кормление стала чаще, 2-3 раза за ночь, и засыпала хуже. Как вернулись домой - 5-10 минут на укладывание, 1 раз ночное кормление. Папин крепкий сон. Мое спокойствие ночью, т.к вижу ребенка на экране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Мы отселяли детей после года. Переживали, когда младшего к старшему подселяли:) что спать вдвоем будут хуже. Но нет, бесятсяпередсном дольше:), носпят оба как сурки. А до этого, младший пока с нами спал, просыпалсячасто по ночам.Проверялрядом мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Старшего в 3 года отселили, младшему 1,5 пока с нами спит в комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаСанна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 109
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:41     Ответить с цитатой

А у нас обратная ситуация: я сплю с ребенком в его комнате, папа отдельно. Просто с рождения сын очень плохо спит, и когда переехали в квартиру побольше, я стала спать (вернее, не спать :o ) с ребенком в детской, а муж в другой комнате.
Сейчас сыну 2,3 года, пора мне уже возвращаться к мужу, но проблема со сном у нас еще стоит очень остро и, к тому же, ребенок ужасный собственник, маму от себя не отпускает ни на шаг.

Вот не знаю, как разъехаться с ребенком по разным комнатам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Какой интересный вопрос! Я вот даже не задумывалась. У нас пока и возможности нет, а малыша катаем в кровати по квартире и ей все равно где спать. Но думаю, что после 3х по возможности надо уже создавать ребенку личное пространство помимо его кроватки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraWolk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Мне кажется , чем раньше тем лучше, хотя у меня получилось отделить только в 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах