Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Шалом алейхем. Кто живет в Израиле
Израильские мамы, давайте общаться

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Шалом алейхем. Кто живет в Израиле Ответить с цитатой

Обнаружила, что Земля обетованная совсем не охвачена вниманием Сибмамы.
Желающие, сочувствующие, сомневающиеся - тема для вас.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Спасибо за тему.
Расскажи немного о стране, пожалуйста. Или о себе в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Не за что.
До сих пор много народу приезжает сюда. Часто вижу прям свеженьких)) Да и сама еще не так давно здесь.

Страна маленькая и очень неоднозначная.
Не хотелось бы скатываться до сравнений - где лучше)) Потому что сравнить Новосиб и Израиль - это тоже самое что вилку и бутылку)

Восток - дело тонкое. Есть люди, которые внутренне, подсознательно, на тонких может быть планах или генетических каких-то уровнях имеют предпосылки принять Восток. Вот наверное я из этой группы.
Конечно, Москва не сразу строилась. Вот у меня ассоциация с местными приправами. Сначало это выглядит невероятно ярко, и пахнет)) и хочется попробовать все) Потом это невозможно есть, потому что дико остро и совсем не похоже на привычную горчицу или хрен))...Но по тихоньку, по микродозе, распробуешь)) И неожиданно обнаруживаешь себя, щедро приправляемую пятью экзотическими приправами овощной бульон. А кто-то ездит в отпуск на Восток со своей гречкой и это тоже понятно.

Мы пока в состояни адаптации. Известно, что на это надо 3 года. Нам остался один) Конечно буквально и безусловно все принять нельзя. Ну во всяком случае такому негибкому человеку как я. Потому как есть индивидумы которые позиционируют себя местным населением и даже сменили имена...был Ваня стал Хаим. Каким-то чудесным образом они чистят память, перезагружают систему и даже выглядат иначе.
Я же пока делаю вид что просто живу тут)) потому что пока все складывается в мою пользу и в пользу детей. Пока я не устроила все так, как вижу в идеале, но я на пути.
Детям тут хорошо. Их никто ничем не грузит, в Израиле культ ребенка и самая высокая концентрация индивидуального подхода в мире) У меня непыльная работа, много свободного времени. Мне нравится, что большую часть года можно носить майку, шорты и сланцы. Не хватает театров, культурной нашей программы и чего-то, хоть отдаленно напоминающего Айриш паб на улице Ленина. Скайп прочно вошел в мою жизнь и общения с большой землей на родном языке мне хватает.
Нормально в общем все)
Палим под солнцем носы, ломаем язык, рассказываем аборигенам про -40.
Из ужасного - пачка сигарет стоит в переводе на рэ - 240 рэ.
Из позитивного....ну море.. розмарин круглый год пахнет вкусно) климат крутой у нас, мы на севере страны живем, никакой изнуряющей жары, стабильное такое лето)) а зимой дожди и все зеленое и цветущее.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Сильно ли отличается школа? Сколько лет там учатся и думала ли ты уже о том, куда после школы пойдет дочь?
Когда ей нужно сделать выбор профессии? К окончанию школы или раньше происходит какое- то деление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 2:00     Ответить с цитатой

Настя
очень отличается! тут проамериканская система, школы делятся на младшие, средние и старшие. Практически любое отклонение в учебе ребенка(недопонимает, гиперактивный, через чур умный и тд) сразу же корректируют и дают индивидуальную программу, либо приставляют помощника, либо еще что-то придумывают. Уравниловки нет совсем. Нагрузка у младшего звена минимальная, нарастает с годами и старшие дети уже учатся на уровне наших первокурсников. Старшее звено все профильное.
Школа тут 12-летка. После школы дети идут в армию, так как девочки тут тоже служат, то о дальнейшем образовании думать сильно рано.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
В старших классах еще нет деления на профили? Если система проамериканская, быть может, есть деление по уровню " продвинутости"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Я же написала, что старшее звено профильное.
Так же есть деление по уровню продвинутости, да. Есть 3 ступени изучения предмета - низкий, средний и высокий.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, расскажите про медецину в Израиле. Направление: гинекология и ЭКО. Как выбрать учреждение? Как попасть на прием? Где посмотреть ресурсы на русском языке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна-enotik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 802
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:43     Ответить с цитатой

жила в израиле 11 лет вернулась назад вышла замуж родила ребёнка,очень скучаю по морю и родным которые остались там.
_________________
мой пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84137919#84137919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 23:40     Ответить с цитатой

яна-enotik
а почему приняли решение о возращении?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Поднимаю темку, неужели совсем нет сибмамочек, ныне живущих в Израиле? Просто есть мысли о переезде и хотелось бы почитать реальных историй. Поговорить с кем-то кто уже переехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:51     Ответить с цитатой

klivera
Беседка - русский форум в Израиле.
Там тусовка новопреставленных, советчики, всякие истории))

http://besedka.co.il/
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Спасибо за ссылку, но форум ужасный :-( Нет ни одной информативной темы, сплошная ругань. Прям неприятно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:10     Ответить с цитатой

klivera
форум нормальный. надо влиться! это наши реалии.
мне ребята помогли очень на первых порах.
в общем - рекомендую.
другого ничего нет :-)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Значит буду пытаться :-) Пока просто читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах