Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если вы попали на сохранение в госпиталь Таиланда
опыт в трудной ситуации

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Если вы попали на сохранение в госпиталь Таиланда Ответить с цитатой

В этой теме обсуждался случай УФ, попавшей на сохранение во время отдыха в Таиланде. За день до отлета УФ оказалась в тайском госспитале с угрозой прерывания беременности.
Эта тема поможет некоторым будущим мамочкам предусмотреть какие-то вещи заранее.
Модератор


Искренне вам сочувствую....
Вообще не знаю у какого вы врача наблюдаетесь, но первый триместр вообще никуда выезжать не рекомендуется!!!!!! :aga-aga:
Вы сами оплачиваете пребывание в больнице? Ведь беременность не является страховым случаем....
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Искренне вам сочувствую....
Вообще не знаю у какого вы врача наблюдаетесь, но первый триместр вообще никуда выезжать не рекомендуется!!!!!! :aga-aga:
Вы сами оплачиваете пребывание в больнице? Ведь беременность не является страховым случаем....

пока страховая компания не сказала точно, сутки в больнице стоят 18000 бат, паспорт у меня забрали...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Захарамама писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Искренне вам сочувствую....
Вообще не знаю у какого вы врача наблюдаетесь, но первый триместр вообще никуда выезжать не рекомендуется!!!!!! :aga-aga:
Вы сами оплачиваете пребывание в больнице? Ведь беременность не является страховым случаем....

пока страховая компания не сказала точно, сутки в больнице стоят 18000 бат, паспорт у меня забрали...

Попросите переводчика, он должен быть в госпитале и пусть он переведет что врачи местные говорят и делают вам... Если переводчика нет и вы лежите по страховке, то позвоните в страховую, пусть они попробуют выяснить что вам делать сейчас....если и так никак, у вас есть интернет, попросите врача в гугле написать, а вы переводчиком переведете.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Попросите переводчика, он должен быть в госпитале и пусть он переведет что врачи местные говорят и делают вам... Если переводчика нет и вы лежите по страховке, то позвоните в страховую, пусть они попробуют выяснить что вам делать сейчас....если и так никак, у вас есть интернет, попросите врача в гугле написать, а вы переводчиком переведете.. :aga-aga:

я так и сделаю, сейчас немного стабилизируется состояние и тогда все расспрошу, да, переводчик тут есть, а в страховую звонила, они сами не в курсе ждут документы от госпиталя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Извините,но я хочу вас пока отговорить лететь на самолете..хотя бы неделю или лучше 2 .(и идеале месяц конечно)..сейчас для вас очень опасен сам перелет,там очень сильно влияет это на ребенка...можно снять отель или бунгало и нанять тайку,покупать еду..можно девочек наших найти из России,уверена помогут..вы конкретно где находитесь?
а вообще тайская медицина очень хорошая..хорошее оборудование..высокого класса..так,что по этому поводу не переживайте..вам сейчас самое главное миновать этот период,и все окей будет..с Богом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:02     Ответить с цитатой

яна Виноград
Понятно, что может быть перелет сейчас опасен. Просто если вдруг девушка решит лететь. Я думаю за саму поездку до аэропорта без сопровождающих можно не беспокоится.
Желаю, чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 5:53     Ответить с цитатой

кто ваш врач? доктор Мей? Она сохраняет довольно успешно, вопрос как долго Вы сами собираетесь лежать в госпитале. Тут в данном вопросе это дело добровольное. Есть ли кто то кто вам может помочь например снять квартиру или гестхаус на случай если страховая откажется оплачиввать ваши счета? Будет сильно дешевле снять что то и договорится с медсестрой из госпиталя ухаживать за вами и просто принимать лекарства.
Если страховая согласится оплачивать расходы (в чем я сомневаюсь очень) то как правило контроль по УЗИ вам сделают дня через 3 чтобы увидеть сердцебиение плода и принимать дальнейшие решения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Ни Разу Ни Фея
кто ваш врач? доктор Мей? Она сохраняет довольно успешно, вопрос как долго Вы сами собираетесь лежать в госпитале. Тут в данном вопросе это дело добровольное. Есть ли кто то кто вам может помочь например снять квартиру или гестхаус на случай если страховая откажется оплачиввать ваши счета? Будет сильно дешевле снять что то и договорится с медсестрой из госпиталя ухаживать за вами и просто принимать лекарства.
Если страховая согласится оплачивать расходы (в чем я сомневаюсь очень) то как правило контроль по УЗИ вам сделают дня через 3 чтобы увидеть сердцебиение плода и принимать дальнейшие решения.

нет, помочь мне тут совсем некому, гестхаус в принципе есть на примете недалеко, только вот перевезти туда вещи проблематично (поднимать вообще нельзя ничего)
Да, лечит меня доктор Мэй, но меня настораживает то, что при сохранении боей внизу живовта она меня собралась выписывать, сегодня кончается страховка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):

нет, помочь мне тут совсем некому, гестхаус в принципе есть на примете недалеко, только вот перевезти туда вещи проблематично (поднимать вообще нельзя ничего)
Да, лечит меня доктор Мэй, но меня настораживает то, что при сохранении боей внизу живовта она меня собралась выписывать, сегодня кончается страховка.

здесь нет понятия сохранение в российском его варианте. В госпитале лежат больные. Вам сняли острое состояние дальше домой лежать в кровати под присмотром родственников и т.п. Тут никто не лежит неделями в госпитале. Наверное только люди на аппаратах или сложные тяжелые больные. Беременость не относится к этим категориям.
Поднимать самой ничего не надо, пакуете вещи и вам все перевезут помогут донести. Контролируйте себя сами. Пусть муж вам делает с сегодняшнего дня новую страховку не посвещая в подробности страховую компанию. Ему понадобится копия вашего паспорта и деньги. Или сделайте это сами через интернет. Если совсем пастельный режим просто до любой гостиницы через дорогу от госпиталя и лежать. Еду всегда можно заказать в номер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
здесь нет понятия сохранение в российском его варианте. В госпитале лежат больные. Вам сняли острое состояние дальше домой лежать в кровати под присмотром родственников и т.п. Тут никто не лежит неделями в госпитале. Наверное только люди на аппаратах или сложные тяжелые больные. Беременость не относится к этим категориям.
Поднимать самой ничего не надо, пакуете вещи и вам все перевезут помогут донести. Контролируйте себя сами. Пусть муж вам делает с сегодняшнего дня новую страховку не посвещая в подробности страховую компанию. Ему понадобится копия вашего паспорта и деньги. Или сделайте это сами через интернет. Если совсем пастельный режим просто до любой гостиницы через дорогу от госпиталя и лежать. Еду всегда можно заказать в номер.

страховая, которая страхует беременных одна - Либерти, а они уже в курсе ситуации моей, поэтому думаю новая страховка не прокатит. Сегодня выписывают меня еду в гесхаус и лежать, покушать думаю не проблема будет там кафе дешевое рядом совсем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8548
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Конечно, лучше бы побыть еще в Тае недельки две три......
Держим за вас кулачки :-)
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:22     Ответить с цитатой

mamito4ka 1 писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Конечно, лучше бы побыть еще в Тае недельки две три......
Держим за вас кулачки :-)

спасибо, сегодня благодаря помощи Вилены и ее знакомого сегодня переберусь в гестхаус на отлежку, думаю полечу дней через 5-7 не раньше, врач надавала с собой таблеток дюфастона 2 пачки, витамины, фольку. У меня но-шпа есть и немного папаверина, по дороге постараемся купить магне б6 или что-то подобное.
На данный момент пью по 4 таблетки дюфастона, еще поставили какой-то пролонгированный прогестерон в мышцу, который на 8-10 дней. Перед вылетом думаю съезжу к врачу еще раз.
Большое спасибо что беспокоитесь, если не трудно помолитесь за здравие Елены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
запаситесь завтра едой и питьем на 19 апреля ибо из дому спокойно будет не выйти ну и многие мета просто тупо будут закрыты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Согласие страховали беременных, пусть муж позвонит им. Но говорить, что вы уже там не следует :o
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
А лекарства у Вас есть - нужно что-то из России?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах