Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как оспорить/доказать отцовство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:57     Ответить с цитатой

ноябрь08
то, как вы сформулировали свой первый пост однозначно трактует всех, кто выясняет возможность лишить "отцов" родительских прав именно определенным вами образом. Рада, что вы все-таки согласны с тем, что ситуации в жизни бывают разные и далеко не все из нас тут бабы с бабской логикой.

Спасибо за пожелания. Вам в свою очередь желаю более аккуратно выражать свои чувства и эмоции на данном форуме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 64
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,мы с мужем удочерили 2года назад.В марте месяце он ушёл из семьи к другой женщине(на 9 месяце/дитё не его),в августе нас развели,алименты он платит(пока),но на днях собрался идти в суд на лишение себя родительских прав(смешно конечно).Но чем же всё это может закончиться?
_________________
Катюша(18.05.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Просто Мария, добрый день!
Во-первых, - в судах можно ожидать всего и даже больше, предсказывать их решения дело неблагодарное.
Во-вторых, - если Вас волнуют алиментные обязательства бм, то лишение род.прав не освобождает от них. Другое дело - признание его не отцом ребёнка. Однако, мне кажется, это маловероятно - он признал себя отцом законным способом, не в заблуждении относительно своего отцовства.
В-третьих, - ... недавно мне подарили стишок. Может, он поможет принять правильное решение.
Состраданью нельзя научить.
Кто-то дарит любовь, кто-то – боль.
Невозможно других изменить,
Ведь у каждого в жизни есть роль.

Постарайся не думать о тех,
Кто в восторге, когда ты в слезах,
Для кого, словно нож, твой успех,
И насмешка у них на устах.

Удержись, не срывайся на крик.
Не судись, не борись, не дерись.
Постарайся не видеть их лик.
Просто с грязью людскою смирись.

Снисходительным будь к подлецам,
Возмущенье гони от себя,
За советом иди к мудрецам.
А иначе раздавят тебя.

Разве можно так долго страдать?
Важно подлость чужую забыть.
Хватит душу в борьбе истязать!
Нужно боль и обиду простить.

А иначе захватит беда.
Раздраженье нельзя победить,
Не уйти от него никуда.
Постарайся в борьбе уступить!

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 64
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Валерий
есть статья в семейном кодексе,где написано:
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
_________________
Катюша(18.05.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:30     Ответить с цитатой

примерно это я и имел ввиду. Но от наших судов можно ожидать всего.
И - поверьте - оно того не стоит.
...если двое не могут сами решить свои проблемы, то третий (судья) никогда не решит их лучше. Вообще не решит, если по правде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 64
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Валерий
Вопрос возможно не по теме,но вот если предположить,что БУ отказывается,я естественно нет(от удочерения),в этом случае у меня не заберут дочь?Я этого больше всего боюсь.
_________________
Катюша(18.05.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:40     Ответить с цитатой

В тонкостях удочерения я не спец. Но думаю, что нет.
Потому что:
1) государству это на фиг не надо (это факт, а "интересы ребёнка" - лишь флаг - тряпочка, чтоб прикрыть это)
2) навряд ли бм сможет отказаться - см.п.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 64
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Валерий,да кто знает на что готов БУ.Я уже ни в чём не уверенна,на что он со своей дамой готов(а она у него тётенька взрослая 40лет),и ни как своё дитя только родила,они на всё способны.Буду биться до конца.Спасибо,за стих очень помог.
_________________
Катюша(18.05.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Рад за Вас! :) И желаю добра и удачи! Уверен, что сама Вы сможете достичь большего для себя и для дочери - именно в такой очерёдности - без судей-приставов-закончиков и т.д. Успехов Вам и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:26     Ответить с цитатой

Прошу совета. Брат признал себя отцом реб, думая, что реб его. Потом выяснилось, что не его. Пока жил с мамой этого реб, естес-но, содержал и ее и реб. Но теперь жена подала на развод и алименты, ходит по деревне и хвастается, что развела его как лоха и он будет ей на чужого реб платить. Все наши родственники возмущаются. Он хочет оспорить отцовство. Кто-нибудь знает, как писать и что надо (какие док-ва)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Анна, судя по вашему посту в другой ветке. Ваш брат хороший человек и любит этого ребенка. Вы можете оспорить отцовство, и это реально. Но тогда ребенок останется с мамой, а Ваш брат не обязан будет платить алименты на ребенка. Вы этого хотите? Может просто проще маму лишить родительских прав?
Да, ксати, а как папа узнал, что ребенок не его и как они признал себя отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:48     Ответить с цитатой

А можно тоже вопрос?
Сейчас я беременна от друга, в суде с декабря находится иск о разводе с бывшим мужем( совместное хозяйство и проживание не ведется уже пятый год) . Когда родится малыш, запишут ли ребенка на моего друга ( по его желанию) , или отдел ЗАГС будет настаивать на иной записи. У меня нет разве права записать ребенка на его настоящего отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Как Вы скажите так и запишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:39     Ответить с цитатой

scientisti писал(а):
Как Вы скажите так и запишут.


Ура! Если так, то славненько! А то я переживала. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Passick
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Странно это. У меня ситуация аналогичная описанной Ldinka-75, только я-бывший муж и не отец ребенка моей бывшей жены. Вопрос о том, кто будет записан в графе Отец Свидетельства о рождении ребенка для меня - принципиален. Сегодня в ЗАГСе мне сказали, что запишут меня, т.к. с момента выдачи свидетельства о расторжении брака прошло менее 300 дней! И других вариантов не предусмотрено. Кто прав? И еще вопрос. Тут упоминали про 52 статью Семейного кодекса: Оспаривание отцовства (материнства)
"2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." Если мне еще до момента записи это известно, то каковы мои действия? Мне надо написать заявление в ЗАГС, подать иск в суд? Вообщем что делать, чтобы не доводить дело до суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах