Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Медкарта в садик
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Я поняла так: договор договором (это финансовый вопрос), а справка справкой. И не надо при заключении договора ее приносить. Вот когда ребенка в садик приведешь, тогда и справку отдашь.
Справку выпишет педиатр (занесет туда данные из медкарты, включая сданные анализы). Вот уже эта справка действительна не очень долго - по-моему, недели две (потом уже анализы сдавать по новой и за новой справкой идти, специалистов уже не проходить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Педиатором выдается не справка, а мед.карта для дет.сада, куда заносятся все осмотры врачей и все анализы, эта мед. карта заверяется гл.врачом дет. поликлиники, и уже эта мед.карта несется в дет.садик. Мы в прошлом году мед.карту оформили чуть ли не в июне, а пошли в конце августа. Дополнительно перед тем, как прийти первый раз, сделали у педиатора справку, что инфекционных контактов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Настя, спасибо, но для меня все-таки ключевой вопрос можно ли заключить договор без справки, тогда не принципально становится сколько она действует. А что значит "взяли справку" - это какой-то специальный бланк, где каждый врач расписывается?

я заключала в 2005 году договор без мед.справки у заведующей в дет.саду (муниципальный), имея направление. В сроке действия договора указали дату, с которой ребенок будет ходить в сад.
Потом мы пошли к педиатру, она дала талончики на анализы, и с обычной карточкой пошли по врачам, где с талоном, где по очереди. Окулист была в отпуске, прошли платно в ЦНМТ.
Затем опять к педиатру, она выписывает специальную карту, дает прививочную форму и вместе со всем этим на Строителей к заведующей на подпись. И в детский сад, медсестре.
Если после такого как оформили карточку, ребенок не пошел в течение 3 дней, то к педиатру за справочкой, что не было инф.контактов.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Мария* писал(а):
Педиатором выдается не справка, а мед.карта для дет.сада

Добавлю вопрос, надеюсь, в тему. Кто-нибудь уже обзавёлся такой картой этим летом? Где её можно взять? В нашей поликлинике карт для дет.сада нет, отправили в детскую поликлинику №1, но там их тоже не оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Я сегодня хотела её (мед.карту) купить в поликлинике на Сибирской ярмарке.
НО их продают с утра и до обеда, сейчас там ремонт идёт и в каком кабинете их продают надо узнавать в регистратуре.

Меня уверили, что можно будет в понедельник с 9 до 14 её купить, только узнать в каком кабинете, стоит около 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5971
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Танита писал(а):
Я сегодня хотела её (мед.карту) купить в поликлинике на Сибирской ярмарке.
НО их продают с утра и до обеда, сейчас там ремонт идёт и в каком кабинете их продают надо узнавать в регистратуре.

Меня уверили, что можно будет в понедельник с 9 до 14 её купить, только узнать в каком кабинете, стоит около 100 рублей.

эта карта несколько бумажек и за них 100 р :shock:
но ее дейтвительно заполняет сам вам педаатр а вы только относите в Д/с для поступелния в садик нужно пройти специалистов действительны 6 мес и анализы действительны 10 дней , причем специалисты варьрируются а анализы: кровь, моча, кал, соскоб на яйцеглист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:44     Ответить с цитатой

А можно еще вопрос на тему справок? Если мы ушли из одного сада, месяц-два посидели дома и хотим устроится в другой садик, нам что, снова всех врачей проходить? Или будет достаточно только педиатора? Никто не знает? А то если всех, то нам надо прям сейчас начитать по врачам ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Tatyana R писал(а):
эта карта несколько бумажек и за них 100 р :shock:
но ее дейтвительно заполняет сам вам педаатр а вы только относите в Д/с для поступелния в садик нужно пройти специалистов действительны 6 мес и анализы действительны 10 дней , причем специалисты варьрируются а анализы: кровь, моча, кал, соскоб на яйцеглист


Нет, карта представляет собой тетрадь формата А4, листов 40 в ней, она даётся от поступления в садик и до выпуска из школы,там много всего интересного, мониторинг за адаптацией и развитием ребёнка.

Lark, я думаю вам только перед приходом надо анализы сдать, а так врачей всех проходить не нужно. У нас в группу перевели ребёнка из другого сада, так им медсестра сказала только анализы принести, а комиссия действительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Танита. Вы меня очень порадовали! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13818
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:03     Ответить с цитатой

А кто-нибудьуже прошелв этом году комиссию? Как это было? Я знаю, что раньше покупали медкарту,а теперь, когда "платные услуги" отменены как это все делается?
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 6:11     Ответить с цитатой

Мы так сказать в процессе...
только что-то я почитала вверху списки врачей для справки.... :shock: у нас список скромнее... лор, хирург, нервопатолог, кажись стоматолог (не уверена)... манту и спецов можно годовалой давности... и только за три дня до самого сада сдать общие анализы + на глистов и все. Потом сказали просто прийти на осмотр... и получить справку... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Если нужного специалиста нет в поликлинике по МЖ, Вас должны направить в другую поликлинику бесплатно. Например, невропатолог в синеглазке по направлению от педиатра принимает бесплатно. (Запись в течении недели.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Мы полностью прошли медосмотр бесплатно в детской поликлинике на Строителях. Зная, что летом врачи пойдут в отпуск, занялись этим в начале июня (осмотр действителен полгода). За два прихода все сделали. Наш список специалистов: стоматолог (во взрослой на Демакова), лор, врач ЛФК, логопед, невропатолог, окулист (в детской на Строителях).
Анализы (ОАМ, ОАК и на яйца глист) будем сдавать в конце августа. С ними проблемы (получить талоны непросто), возможно, сдадим платно в МСЧ-168.
Из прививок осталась проба Манту (в начале августа). Остальные поставлены по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Есть какие-либо особенности в прохождении комиссии в сад, если у ребенка нет прививок, по мед показаниям.
Меня какой-то справкой из СЭС в районо кошмарили, но они сами, похоже, ничего толком не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Есть какие-либо особенности в прохождении комиссии в сад, если у ребенка нет прививок, по мед показаниям.
Меня какой-то справкой из СЭС в районо кошмарили, но они сами, похоже, ничего толком не знают.


мы проходили со старшей... три года назад... без прививок.. с нашей поликлиникой мы тогда разругались из-за прививок... они вообще грозились не пустить нас в сад... мы тупо пошли и получили эту справку у Сердолика.... и никаких СЭС...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах