Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
правильно ли я сделала??
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:45    Заголовок сообщения: правильно ли я сделала?? Ответить с цитатой

здравствуйте, малышу 1 и 7, кормились с рождения по требованию, но как мне показалось пришло время закончить кормление, да и муж сказал что он большой уже и наверное хватит, я не выбирала определённого дня просто в один вечер перед сном не дала грудь, заклеила сосок пластырем, сказала что титю зайка забрала маленькой ляле, он уснул так же как и с ней, на следующий день днем уложились почти без проблем( покапризничал 2-3 минуты) да и как то вроде забыл, прошло 5 дней , полез последний клык( все зубки лезли с темп) и я ужасно чувствую свою вину что не смогла в этот момент дать грудь, хотя он и не просил, я думала что пройдет все намного тяжелее, боялась что малыш обидется на меня, а теперь есть мысли что ему такое долгое кормление и не нужно было, p.s можэет я себе надумала просто многое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Re: правильно ли я сделала?? Ответить с цитатой

Здравствуйте, marina1710!
К сожалению, не могу вспомнить дословно поговорку, очень она уж подходит к вашей ситуации, скажу так: Вы сделали так как считали нужным, и никто не вправе Вас винить или осуждать. Вы молодец, что кормили своего малыша долго, возможно, теперь у Вас настал новый период в жизни, поэтому примите его и простите себя! ( если я правильно поняла, у Вас осталось чувство вины)

Удачи!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 3:56     Ответить с цитатой

Здраствуйте, теперь у нас другая проблема, просыпается ночью и держится за грудь пока не заснет,как завершили кормиться было все нормально, началось, как только стали беспокоить зубки, позволять ли ему дальше, порой бывает что не дает спать спокойно, спим пока вместе, но хотелось бы начать спать отдельно, мне уже хочется поспать ночью, и ещё много пьем по ночам по 3-4 полных бутылочки компота, нормально ли это??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
Просто ребенок еще не удовлетворил свой сосательный рефлекс :aga-aga:
Сладкое лучше ночью не давать, все-таки и желудок должен отдыхать и зубки портить не стоит. Можно предложить попить воды.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Здраствуйте, спасибо за ответ,со сладким на ночь законченно, были у стоматолога, на всех зубках кариес, теперь предстоит долгое лечение((( водичку как начала давать по ночам , перестал просыпаться попить, а с компотами каждые 2-3 часа пили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Здраствуйте, у нас появилась новая проблема, как ложимся спать, пока засыпает держится за сосок, после этого я чувствую прилив молока и боль в груди и ночью если просыпается то делает так же, крутит его в ручках пока не уснет, в теч дня если надовить на грудь то молоко аж брызжет, перестали кормиться 4 мес назад, перестала позволять ему так делать, он забыл быстро, но у меня молоко прибывает по 4 раза в день , в то время как он держался за нее, 2 дня хожу с перетянутой грудью, но тяжело , не вздохнуть, может мне попробывать таблетки для прекращения лактации или сколько нужно перетягивать грудь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Конечно, молоко еще может выделяться некоторое время - это гормональный процесс. По поводу "перетягивания" я не могу Вам подсказать - т.к. нет у нас такой практики. По-моему, это очень "жесткий" метод.
Если еще актуально, рекомендую позвонить на горячую линию.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, обратилась к врачу, принимаю бромокриптин, перетягивать тоже сказали ненужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах