Новости сайта и форума Sibmama 
[27 сентября - день воспитателя]
ЧТО ПОДАРИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ И НЯНЕЧКЕ В ДЕТСКОМ САДУ
Почти открытое письмо -2
к создателям рекламы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 4:32     Ответить с цитатой

Tatty
Волк в семейных трусах, так сказать, в тренде. А вот заяц какой-то сомнительный. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Blueyed писал(а):
Мираж писал(а):
Blueyed
Мой френд в ЖЖ (журналист) возмущался этим сюжетом.

http://dunduk-culinar.livejournal.com/208195.html

Ага, прочитала...Я согласна с этим товарисчем! Животные в рекламе-это,конечно, мило, но только тогда,когда они не выделывают не присущие им вещи. Даже,если это создано на компьютере! Вот Светлакова, жрущего варенье из банки или зажарившегося на солнце, не жалко! А животинку жалко! :aga-aga:

Не, ну давайте тогда и к мультикам придеремся. Что впрочем уже сделано до нас бдительными депутатами. Там же тоже животные делают несвойственные им вещи. Разговаривают по человечески, одежду носят, волк так вовсе курит.

Вот не надо к мультикам придираться! Там нарисованные животные, а речь про живых и настоящих. :aga-aga: Если бы на скейте ехала мультяшная черепаха, никаких вопросов бы не возникло.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Blueyed
настоящая черепашка не сможет прокатиться на скейте :oops:
эта реклама нравится моему сыну,он видел живых черепах и знает,что такое скейтборд и у него нет "взрыва мозга" ему смешно,как черепаха выныривает уже в шлемике :-)

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:53     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Blueyed
настоящая черепашка не сможет прокатиться на скейте :oops:
эта реклама нравится моему сыну,он видел живых черепах и знает,что такое скейтборд и у него нет "взрыва мозга" ему смешно,как черепаха выныривает уже в шлемике :-)

Ну понятно дело, детей такие вопросы и не интересуют. Наверняка, кто то из них даже в реальной жизни попробует провести такой опыт над черепашкой! Это ж так весело!
У меня сын сначала тоже был в восторге от этой рекламы, а потом когда я спросила, а как она будет тормозить и куда ж она на такой скорости мчится, он задумался.

А в рекламе на скейте катится именно настоящая живая черепаха, даже если этот образ сделан на компьютере.У меня нет взрыва мозга, просто при просмотре рекламы возникают мысли, а как черепаха будет тормозить и не улетит ли она куда-нибудь на этом скейте...Даже если бы на скейте ехала собака, к примеру, такого вопроса бы не возникло: понятно,что собака может спрыгнуть. На самом деле, черепаха меня тоже умиляет, просто вот такие мысли возникли...

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Blueyed
во дворе девочка легла на скейт и тормозила она носом,мой сын и еще куча деток этому свидетели :-( ,но мой сын понимает "что есть реклама" ,тот же Нагиев у деда Мороза в гостях,сын понимает,что НЕЛЬЗЯ приехать в гости и если вспомнил стишок,то жди новый год,т.е. разница между рекламным( виртуальным,мультяшным) у нас уже есть и я если честно не думаю,а что же будет после того ,как черепаха по экрану проехала и как тормозила,или кто будет ухо Нагиева от мороженного отмывать сам Нагиев или дед Мороз :-)

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:23     Ответить с цитатой

фани писал(а):
я если честно не думаю,а что же будет после того ,как черепаха по экрану проехала

Скорее всего большинство людей об этом и не подумают и детям про это не скажут, а потом откуда то берутся детишки, вот так мило развлекающиеся с животными. Если девочка тормозила носом на скейте, значит взрослые ее не предупредили,что так не надо делать...в следующий раз девочке будет интересно не самой ехать на скейте, а посадить туда какую нибудь животинку и покатать ее.

Про Нагиева неудачный пример. Он, во -первых,человек, во вторых, взрослый мужик, сам ототрет мороженое.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Blueyed
имхо,про черепаху -это медленный интернет ( черепаха) может быть быстрым(черепаха на скейте) ,то что шлемик надела,это и забавно и безопасно и все,я больше ничего в этом ролике не увидела.

Про Нагиева,первый(зимой был ролик) дед Мороз находит письмо от мальчика Димы под шкафом,это что же дети могут подумать? Что в этом году подарки могут получить не все,дед Мороз письма теряет?
Реклама Баунти,можно продолжить ,а как эта красавица,с этого райского места будет возвращаться,а что у нее еще из еды кроме шоколада,это я ктому,что порой не надо заглядывать далее или развивать мысль в плохом смысле.
Про черепаху: она затормозит в батут,бабут яркий,она голову в панцирь вожмет и лапки подожмет и не ударится,все будет хо-ро-шо :give_heart:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 18:44     Ответить с цитатой

фани, реклама про людей у меня не вызывает вопросов, как они и почему...люди сами решат свои проблемы!

Кто-то меня поблагодарил за сообщения, значит я не одна так подумала про черепашку :-)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего большинство людей об этом и не подумают и детям про это не скажут, а потом откуда то берутся детишки, вот так мило развлекающиеся с животными

раньше была жесткая цензура...все были октябрятами и пионерами...и бла бла бла....
а сколько детей мучали животных? я лично двух садистов знаю.... :mad:
вот кто их этому научил...мучить животных....по телеку это точно не показывали...

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
фани, реклама про людей у меня не вызывает вопросов, как они и почему...люди сами решат свои проблемы!

Кто-то меня поблагодарил за сообщения, значит я не одна так подумала про черепашку :-)

хотите и я вас поблагодарю :-) ?

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Blueyed
Депутаты, предложившие запретить "Ну, погоди!" как плохо влияющий на детей мульт, тоже наверняка с вами будут согласны. И поблагодарили бы за ваше сообщение наверняка.
Мое имхо - не надо доходить до абсурда. Правильно пишут - влияние какого-то там одного-единственного рекламного ролика на отношение людей к черепахе/коту/собаке/и прочим (а не услуге, которую эта реклама продвигает) настолько мизерно что даже и говорить-то об этом не стоит.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 346
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 6:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще одна долбанутая реклама от кока-колы. Милашка, это не я...

Только что увидела ее... Это же ужОссссссс... Прямо конкуренты с ТЕЛЕ2 (по части тупости рекламы) :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:31     Ответить с цитатой

А меня добила реклама но-шпы, когда дочь просит таблеточку от боли, а маман ей лекцию читает на тему "это не боль, это спазм". Ну, блин, какая тебе в пень разница, ребенку плохо. Дала таблетку, а потом хоть про что рассказывай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 346
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Цитата:
А меня добила реклама но-шпы, когда дочь просит таблеточку от боли, а маман ей лекцию читает на тему "это не боль, это спазм"

А если учесть, что до осмотра врача при боли в животе нельзя принимать никакие обезболивающие и спазмалитики, то мама просто убить дочу хочет... :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фишка-ириска
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
В дневниках: 7368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Простите, но если при каждой боли в области живота идти осматриваться у врача, можно полжизни провести в очередях в поликлинике или в ожидании скорой :aga-aga:

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Перейти: